NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Закрытые на балконах девушки попросили помощи спасателей

Закрытые на балконах девушки попросили помощи спасателей

Спасатели вызволили двух девушек, запертых на собственных балконах

Одну из сибирячек закрыл двухлетний мальчик, а вторую — плохая щеколда

Новосибирские спасатели МАСС два раза за день выезжали к девушкам, заблокированным на балконах собственных квартир.

Первый случай, когда спасатели выехали на помощь закрытой на балконе девушке, произошёл на улице Новогодней в Кировском районе. Выяснилось, что 30-летнюю сибирячку закрыл сын.

«Женщина заблокирована на балконе, просит помощи. В квартире ребёнок. Доступ в квартиру обеспечен», — рассказали спасатели в сводке, опубликованной 22 апреля.

По их словам, двухлетний мальчик, закрывший мать, был в порядке.

На улице Кубовой в Заельцовском районе 19-летняя девушка оказалась закрыта из-за неисправного шпингалета.

«[Она] вышла на балкон, закрыла дверь, чтобы не тянуло. Щеколда упала — старого образца окна были, и эти шпингалеты, соответственно, произведённые ещё в Советском Союзе. Она оказалась закрытой и раздетой на балконе», — пояснил начальник МАСС Дмитрий Фокин.

Он отметил, что горожане оказываются заблокированными на балконах, как правило, случайно — например, когда выходят ненадолго повесить бельё.

«Сейчас ветер начинает открывать окна — появляется сквознячок, он дверь хлопнул — и [девушка] осталась без ключей, в халате и без телефона», — добавил он. Спасателей в таких случаях вызывают соседи.

На этой неделе спасатели уже выезжали к закрытым на балконах матерям. Так, 35-летняя женщина вышла на балкон третьего этажа развешать бельё. В это время её двухлетний сын повернул ручку балконной двери. Женщина оказалась заблокированной снаружи и стала замерзать.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Мария Морсина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления