30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)

zloy_gelios
21 апр 2018 в 19:30

Давно развалена вся медицина, палаты в поликлиниках словно после бомбежки. Да и некоторые здания сталинской постройки. Заельцовский район - поликлиника №9 - барак, бараком.
Кобзон - за границей лечился, Тулеев - за границей будет лечиться.
А что для простого народа? - боярышник, кора дуба и молитва - вот рецепт от депутата петра толстого

ОТВЕТИТЬ
zloy_gelios
21 апр 2018 в 19:30

Давно развалена вся медицина, палаты в поликлиниках словно после бомбежки. Да и некоторые здания сталинской постройки. Заельцовский район - поликлиника №9 - барак, бараком.
Кобзон - за границей лечился, Тулеев - за границей будет лечиться.
А что для простого народа? - боярышник, кора дуба и молитва - вот рецепт от депутата петра толстого

ОТВЕТИТЬ
Survivor
21 апр 2018 в 19:31

Прям таки и угробили? В таком возрасте, скажем помягче, рожать вообще опасно. Для деторождения самый оптимальный возраст у женщин - 22-28 лет (плюс/минус 2...3 года). Чем выше выход за рамки - тем выше риск и для матери и для плода.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 19:39

Отец то хоть есть у детей? А то только про бабушку в единственном числе говорят...

Григорий
21 апр 2018 в 19:58

Опять ЦКБ СО РАН..У меня двоюродный брат отчасти из-за их врачей умер. Привезли после ДТП - осмотрели, спросили есть ли жалобы? ответил - нет. Вышел из больнице, на лавочке во дворе больницы сердце остановилось. После ДТП не проверить внутренние кровотечения - это верх не профессионализма.

ОТВЕТИТЬ
Brain
21 апр 2018 в 20:04

Рожать надо во время. А не когда ужен без за 40 лет.

НГС зачем
21 апр 2018 в 20:04

Зачем вы это опубликовали? Страшное горе у родственников, бедные дети, оставшиеся сиротами!! А здесь пошли бесконечные разборки по поводу врачебных зарплат! Притом, что умирают в родах во всех странах в т.ч и в США, и в Англии, и в Германии...
Зачем вы пишите до того как проведен разбор, указаны причины трагедии.
И только не пишите о том, что медики покрывают друг друга в этой ситуации. Скоро в акушеры и миллионными окладами не заманишь!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
21 апр 2018 в 20:13

Ну вот что за менталитет у нас не зная ситуации сразу все огульно обвиняют врачей. Вы что там присутствовали чтоли , когда ее "гробили"? Вы реально думаете , что врачи прям удовольствие получают от такой ситуации, вы представьте врачу каково. Беременность вообще огромный риск , я на своей шкуре это испытала и рожала в этом роддоме 2 месяца назад, но к несчастью уже мертвого ребенка. Вот в один миг раз и нет ребенка и так хочется кого-то обвинить , чтобы легче стало, но никто не виноват кроме организма моего , вот так сложилось. И отношение ко мне там было человеческое и акушерок и врача лечащего, даже девочек которые еду разносили. заведующая приходила успокаивала,она вообще там живет когда не кинься всегда там . И роженицы разные бывают . Ей говорят кесарево, а она в одну душу сама буду, сейчас же это модно и пофиг ей , что конкретно ее организм сам родить не может . И ходят ее уговаривают все, а потом что случись врачи загубили. А здесь эмболия , хорошо что ребенка хоть спасли. Роды это вообще лотерея и только Бог знает чем они обернуться в следующую минуту. Родным соболезнования , деток жалко безумно , как страшно .

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 20:16

Так жалко(( Мамочка четверых ребятишек! И такая красавица!
Сочувствую

Фото пользователя
21 апр 2018 в 20:21

А в заголовке подчёркивается? НГС, самим не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
постоянный читатель
21 апр 2018 в 20:28

От новости расстроился, что со мной бывает не часто.
Помочь надо семье, так же как и жертвам каких-нибудь происшествий.

ОТВЕТИТЬ
Недоумение
21 апр 2018 в 20:39

Роды омолаживают... Ага. Каждая женщина рискует здоровьем и жизнью. Об этом надо со школы рассказывать.

ОТВЕТИТЬ
Джон
21 апр 2018 в 20:42

Так может не стоило в таком позднем возрасте рожать?

Владимир
21 апр 2018 в 20:48

В здравоохранении нашем что-то ненормальное происходит. Зарплаты медикам подняли и очень даже неплохо подняли. Но результаты только в минус идут. Скорые к больным по два часа едут, к узким специалистам попасть очень сложно, в поликлиниках очереди. А чтобы диагноз поставить или лечение назначить врачи порою с интернетом советуются, а не на собственные знания опираются. Ну а случай описанный в новости - это просто из ряда вон выходящий. Следственный комитет в срочном порядке должен все досконально выяснить и по всей цепочке, от наблюдения женщины и до принятия у нее родов должен пройтись.

ОТВЕТИТЬ
Алефтина
21 апр 2018 в 20:49

Невероятно, не зная ситуации,не зная диагназа, опускаться до клеветы!!! Тетя ЖИВУЩАЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ написала в соцсетях!!!!

ОТВЕТИТЬ

хоть убейте, но пока у врачей не будет достойной заработанной платы, примерно как в загнивающем США (около 250 тысяч доллеров в год) современная пУтриотичная медицина будет на прежнем уровне....

ОТВЕТИТЬ

ознакомившись с данным материалом, так хочется родиться и умереть в загнивающем Берне....

12345678
21 апр 2018 в 21:05

Никому мы в этой стране не нужны. Бесплатно-то уж точно

Татьяна
21 апр 2018 в 21:11

Очень жаль всех.Если бы знал,то соломку подстелил.Ведь всё в жизни у них было!Да и деток ведь уже трое было.Правильно говорят-всему своё время.Мне тоже врачи так говорили,когда я рожала в 35 лет,но у меня был первый ребёнок.А сейчас поголовно рожают даже за сорок.

ОТВЕТИТЬ
Т1000
21 апр 2018 в 21:18

Уважаемый НГС, вы хоть в такие новости могли бы рекламу не засовывать?..

21 апр 2018 в 21:26

Рожать в 39 лет - при нашем уровне здравоохранения, при нашем уровне здоровья, экологии, питания и пр. "сопутствующих", это практически приговор.

ОТВЕТИТЬ
Краля
21 апр 2018 в 21:37

Катюша была светлым человечком. Перестаньте писать что в голову взбредет. Захотела семья еще одного ребенка - в чем их вина? Вы на свои семьи посмотрите и себя обсуждайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2018 в 21:40

НГС, вот так и настраивают против врачей!Написали статью, сообщили о факте. Соболезнование родным безусловно!! Но заключения,от чего умерла женщина нет! Вы слышите? Зачем создается общественный резонанс,если есть,например, такое осложнение,как эмболия околоплодными водами,при которой риск для жизни огромен!А люди уже настроились, уже пошла волна агрессии и возмущения, сделаны выводы и мысленно все наказаны.

Фото пользователя
21 апр 2018 в 21:46

Недавно президент бодро отчитывался, что медицина шагнула вперёд. Люди стали меньше болеть! А они просто перестали к врачам обращаться по трём причинам: 1). Некогда болеть, иначе лишишься премии. 2). К врачам тяжело попасть- нет талонов, не дозвониться. 3). Лекарства стали врачи выписывать странно- спрашивают, мол чем лечитесь? И ваш ответ пишут, как будто это они вам и порекомендовали. Смысл время тратить?
Зато на бумаге мы стали здоровее и живём дольше!

21 апр 2018 в 21:46

А папа этих всех детей где? Почему бабушка их должна поднимать?

ОТВЕТИТЬ

Тем не менее,это уже были уже четвёртые роды.Да и возраст уже достаточно приличный.Мне кажется,тут какой-то подвох.Да и есть подозрение,что это просто скрывающаяся яжемать.

ОТВЕТИТЬ
знаток
21 апр 2018 в 21:51

медицина у нас на высоте, впрочем, как и образование.
Стабильнось, чо

21 апр 2018 в 21:55

вспоминая свою молодость и то что творилось в общаге мед института в конце 80 х начале 90х я вообще удивляюсь что нас ещё кто то лечит.

Имейте совесть
21 апр 2018 в 22:00

У кого четверо детей, у кого ни одного!

Зara
21 апр 2018 в 22:00

Не пойму.. 3-х детей мало было? Нужно было еще в эту рулетку сыграть?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 22:03

И ведь рожала уже в 4-ый раз! И 10 дней лежала в роддоме! И лет, 40 ещё нет.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 22:05

Смертность рожениц при родах в России по статистике Всемирной Организации Здравоохранения - 34,1 на 100,000 родов. Сразу за нами Ямайка, Иордания, Бахрейнб,Тунис,. Китай,.. Казахстан, Узбекистан и т.д. до Авганистана.

наталья
21 апр 2018 в 22:22

муж есть и все с ним нормпльно. будет воспитыаать деток вместе с бабушкой. а сколько иметь деток каждый решает сам. Катя очень любила детей и была верующей. это была моя одногрупница. самая веселая, добрая, жизнерадостная, красивая! покойся с миром Катенька. любим, скорбим.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 22:41

Больше четверти века медицину уничтожали, в городе закрылись около 10 больниц включая гинекологические, на медиков до санитарок включительно свалили ворох заполнения разных журналов от учёта фурункулов до огнетушителей, выходит не сделал укола но записал - молодец, сделал не записал накажем, вот так писанина в приоритет перед лечением и вышла. А большие деньги получают или врачи нечистые на руку, или в частных конторах, этим вообще выгодно лечить но не вылечивать.

garri
21 апр 2018 в 22:45

Всё в этой жизни надо делать вовремя. И рожать тоже - в молодости.

Фото пользователя
21 апр 2018 в 22:46

Какая красавица!!!! Тема мужа не раскрыта...

света
21 апр 2018 в 23:03

Отец есь. Есть и родственники. Все рядом и все благополучно..... Только как все сказать детям?????

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 23:12

И никто из комментирующих даже не поинтересовался, как можно помочь бабушке... НГС, хоть вы исправьтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2018 в 23:23

И вот зачем об этом сообщать на весь мир и ещё с фото умершей? Чё к чему?

ОТВЕТИТЬ
Tata
21 апр 2018 в 23:40

Да нормальные у них зарплаты! Хватит уже привирать! При чем тут возраст, что за чушь редкостная?
В Европе женщины рожать начинают после 35 лет, и рожают здоровых детей. Угробили женщину, и это факт! Что значит сепсис стремительный? Это что надо было делать? Мы что, живем в военное время, и у нас рожают в полевых условиях? в 25 МСЧ сколько женщин угробили, и всё будто так и надо.
Родственникам не только терпения и здоровья, но и сил, чтобы привлечь к ответственности таких докторов!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 23:44

Супруга говорит. Дословно: Как хорошо, что нас Бог отвел от этого ЦКБ

666
21 апр 2018 в 23:50

Это же ЦКБ. Те, кто живет в Академгородке не удивляются. В Советском районе медицины нет давно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2018 в 23:51

А муж что говорит ? Не от духа святого же 4 детей?! Почему бабушка поднимать собралась ?

yyuuyf
21 апр 2018 в 23:51

в ЦКБ СО РАН. работают врачи из академа - а каждый живущий в академе уверен в своей гениальности отрождения и ему плевать на остальных . Мне они сказли буквально - пшел вон ! отделение Цкб ияф.

ОТВЕТИТЬ
Баевон
21 апр 2018 в 23:54

Типичная ситуация для академа - все родственники заграницей , они правдами и неправдами и за гос бюджет часто перевозят и устраиваю своих родственников заграницу . Они часто возят их в командировки заграницу , это там прямо традиция .

ОТВЕТИТЬ
Lana
22 апр 2018 в 00:01

Травникову нужно обратить пристальное внимание на состояние медицины в области и городе. Особенно в Академгородке. Скоро не останется людей в Советском районе, у которых кто то из семьи, друзей или знакомых не пострадал в ЦКБ. Основная проблема -кадры!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2018 в 00:20

2!!!!недели перехаживала??? типа это нормально?? ну вот и получили ужас весь этот.. Ну как так можно-то? Нет слов. Почему врачи не настояли на родах? или был отказ со стороны женщины?

Алексей
22 апр 2018 в 00:26

все, как всегда: при нормальной бнременности и немертвом плоде все свалить на сепсис и кучу кауих-то заболеваний...