NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Весна начинается с субботника: жителей Плющихинского призывают навести порядок

Весна начинается с субботника: жителей Плющихинского призывают навести порядок

В эти выходные в Новосибирске пройдет традиционный весенний субботник, в котором примут участие и жители Плющихинского жилмассива.

Субботник — дело добровольное, и многие вовсе не прочь провести утро субботы с пользой на свежем воздухе, создавая красоту в своем дворе. Каждый год таких людей все больше: на Плющихинском жилмассиве в традиционном субботнике принимает участие более 300 жителей, а также сотрудники управляющей компании «Достойный сервис».

Жилмассив в границах улиц Высоцкого, Татьяны Снежиной и Потылицына в эту субботу, 21 апреля, будет разделен на 24 участка по три – пять домов. Жителей каждого участка приглашают убрать свой двор и прилегающую территорию. Уборка начнется в субботу в девять утра. Управляющая компания предоставит все необходимое: будут выданы мешки и перчатки.

«Участие в субботнике вовсе не предполагает того, что ответственность за чистоту возлагается на самих жителей. На самом деле, сейчас уже более 60 % территории Плющихинского жилмассива приведены в порядок после весны. Мы предлагаем жителям внести добровольный вклад в благоустройство родного района. Это и возможность познакомиться с соседями, и хороший пример подрастающему поколению, и напоминание, что чисто там, где не мусорят», — отметил представитель компании «Дискус».

На Плющихинском жилмассиве помощь волонтеров в благоустройстве — не редкость. Жители помогают не только наводить порядок во дворах, в составе народных дружин обеспечивают безопасность района, но и принимают участие в строительстве детских площадок и озеленении. При участии волонтеров на жилмассиве были построены две площадки для выгула животных. «Давно замечено, что, когда жители прикладывают усилия, проявляют заботу, вокруг становится больше порядка. Детские городки служат дольше, деревья не выламываются, проще поддерживать чистоту и сохранность», — также отметили в компании «Дискус».

Субботник — это первая весенняя ласточка в совместной работе жителей и сотрудников управляющей компании. В этом сезоне «Достойный сервис» продолжит благоустройство Плющихинского жилмассива: будут высажены новые еловые аллеи, продолжится строительство спортивных площадок, мест для отдыха детей в взрослых.

Проектные декларации на www.diskusplus.com.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления