24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

19 апр 2018 в 22:16

чем ученых старый ускоритель неусраивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2018 в 22:18

Поколение учёных проработало уже, но так и не получило комфориный город. Может ускоритель подождёт, а сначала условия жизни создать за то, что заработали?

крош
19 апр 2018 в 22:22

Это чтобы иметь биологическую возможность создания служебного человека, при ограничение когнитивных функций и прочая прочая....? Природоподобные технологии это вам не устарелый нано распил тут след уровень распила мозга

19 апр 2018 в 22:28

Хотят построить ускоритель, лучше перенести помойку.
Выделят деньги на науку, надо лучше на метро.
Выделят на метро, лучше надо на дороги.
Построят школу, лучше надо больницу.
Местный бомонд вздохнет с облегчением, когда деньги перечислят Омску.
Они то отработали. )

Марьяна
19 апр 2018 в 22:32

Все это хорошо,насчет
ускорителей и тд.
Но вот с оплатой труда ученых надо разбираться.
Не хочется,чтобы ученые умы уезжали за границу!
Почему те,кто делают науку и преподают получают не эквивалентно своему труду?
В то время,когда кое-кто,вернее не научная надстройка в институтах,откровенно жируют!
Секретари-референты под 100тыс в месяц;бухгалтерии,как всегда,скромностью не наделены и т.д.
Когда будет справедливость?

Лурк
19 апр 2018 в 22:32

Гениально! Дети сидят дома без обещенных садиков, а они опять какую-то фигню строят. Уж сколько лет прошло, а изобретенного нашими что-то никто на прилавках не видел.

ОТВЕТИТЬ
шгпшгп
19 апр 2018 в 22:35

Нууууу.... я как представитель науки .... но не ученый ....

скажу что 40млрд якобы ученым минут на 5 хватит и совсем не на науку .

19 апр 2018 в 22:37

Зачем?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 22:52

"Природоподобные". Смысл слова понятен, но чёто пугает.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 23:19

Стабильность в действии.Полная стабильность.

По страницам СМИ
19 апр 2018 в 23:48

Возведут ли ускоритель, продолжать ли строить метро - это всё большой вопрос.
А вот что точно будет - так это четвертый (концессионный) автомобильный мост через Обь, за который обл.бюджет должен будет выплачивать по договору по несколько миллиардов рублей в год в виде недополученной концессионерами прибыли на протяжении 25 лет.
Об этом было заявлено недавно при участии высоких лиц на прошедшем в Красноярске экономическом форуме (КЭФ-2018)

ОТВЕТИТЬ
12345
19 апр 2018 в 23:51

Может метро все-таки,а????Нафига этот ускоритель,когда ни дорог,ни развязок,точечная застройка и пр.???В Мюнхене была,там 1,5 млн чел живет и внимание 100!!!станций метро!!!Карл,100!!!И каждый второй катается на бмв.А нам мега необходим этот ускоритель😳

Фото пользователя
19 апр 2018 в 23:58

где то улавливаю логику кремля. Новосиб там за город не считают, прилетал Путин только в Академ. Так что поубавьте пафос какй метро? какие мосты?

20 апр 2018 в 00:41

Ученые не попросили денег на модернизацию суперкомпьютера, это же позор, академгородковский даже в ТОП-50 суперкомпьютеров не входит.

20 апр 2018 в 07:48

Если половину денег, что отправляются ежемесячно для покрытия госдолга США, использовать для развития науки, то у страны появился бы реальный шанс поднимать науку и производство. А так - это крошки с барского стола. И не помогут они ни учёным в частности, ни жителям страны вцелом.

Роман
20 апр 2018 в 08:05

70 лет назад сослали всех в сибирь, а теперь через ускоритель вышлют отсюда в космос.

20 апр 2018 в 08:11

Для тех кто разводит традиционно нытье. Сей ускоритель если будет, конечно, построен принесет городу и дороги, и метро,мосты, и прочие понятные обычному человеку вещи по одной простой причине - такую игрушку позволить себе могут очень немногие страны. Поэтому сюда потянуться ученые со всего мира (хочется надеяться) А это помимо всего прочего деньги которые они привезут, инфраструктура, рабочие места для местных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2018 в 08:39

Протончик крутится, лавэха мутится...

ОТВЕТИТЬ
хихи
20 апр 2018 в 08:42

В Академгородке негде строить даже жилье.
Что до проекта, то за такую мизерную сумму ничего хорошего научного не построишь, а уж тем более не оборудуешь.
Прямо загадка - ученые-то знают реальную стоимость, на что рассчитывают ?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2018 в 09:31

пилы точат ,пилить будут

Сибирский
20 апр 2018 в 09:49

Много что поручает и красиво говорит, а результат один и тот же - страна катится
в пещерный век.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2018 в 10:21

Студенты молодцы за правильного кандидата проголосовали.

Астана
20 апр 2018 в 10:33

Вместо метро и трамвайных линий.

9999
20 апр 2018 в 10:37

Кто разбирается напишите, что будет при этом с экологией в Академгородке?

ОТВЕТИТЬ
из науки
20 апр 2018 в 10:56

Очередное "разводилово" от науки ( тоже можно взять в ковычки)

20 апр 2018 в 11:00

Ну вот и Матрица... дождались.)))

Фото пользователя
20 апр 2018 в 12:16

Путин, дай денег на Котовского яму!

Валера Горин
20 апр 2018 в 12:32

очередная байка для обывателей

20 апр 2018 в 19:42

Че взбудоражились. Мало ли кто,что сказал. Я вот, лет 30 назад,ваще слышал, что к 2000 году коммунизьм настанет - и где он? Я это к тому, что человек- предполагает, бог-располагает. Уймитесь- поживем -поглядим.