1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Фото пользователя
19 апр 2018 в 20:57

Он ускорит строительство метро?

Фото пользователя
19 апр 2018 в 20:57

Он ускорит строительство метро?

Оля
19 апр 2018 в 20:59

Неплохо, что наука снова получает финансирование очень крупных проектов. Наверное, со времен СССР такого не было.

лена
19 апр 2018 в 21:03

здорово. рада. а можно еще: метро и парки. сейчас. не потом, в светлом будущем, в которое россия постоянно идёёт . сейчас.

Фото пользователя
19 апр 2018 в 21:05

А может лучше развязки Бугринского моста и Восточный объезд достроить?
Нет? Нельзя? Я мелко, меркантильно и не по государственному мыслю? Ну извиняйте, исправлюсь.

Либерал
19 апр 2018 в 21:05

Ну вот, а говорили, что с наукой все плохо. На самом деле все хорошо, раз такие проекты в Сибири реализуют

Неуловимые мстители
19 апр 2018 в 21:06

- А вокруг, мёртвые с косами стоять, ...и тишина...
- Брехня! (с)

LP_
19 апр 2018 в 21:08

А строительству метро теперь кирдык, видимо...
Все деньги на ускоритель?

19 апр 2018 в 21:09

Нано-ускоритель? Вот метро бы все заметили, а там --- пилишь себе и пилишь, публика все равно не поймет что сделано что нет...

19 апр 2018 в 21:10

вот оно лицо димократии, и хомячков, науку загубить хотят в средневековье кинуть с временем, требуют дороги развязки какие, тёмные люди и не понимающие что такое наука культура даже ...))

Си Цзиньпин
19 апр 2018 в 21:10

Я правильно понимаю, что это такой уменьшенный аналог БАК и скоро Новосибирск ждут самые разнообразные открытия в физике?

Баламут
19 апр 2018 в 21:11

Ух ты. Даже не верится. Но в Академгородке вроде уже есть ускоритель, разве нет? Наверное, этот просто намного больше будет

ЫЫЫ
19 апр 2018 в 21:12

И АЭС в стране НАТО за 1342 миллиарда.

Фото пользователя
19 апр 2018 в 21:13

Странно. Тоннель для него, так называемый тороид, вроде как года 3 назад закончили.

19 апр 2018 в 21:13

..хоть частицы и эламентарные, а понятия сложные:)
Приехал на денёк москвич в Сибирь'ck и 40 ярдов долой, эх не тёплой встреча получилась!

Anton
19 апр 2018 в 21:17

40 ярдов????
'Профессор конечно лопух, но аппаратура при нем, при нем...' (с).

Если бы
19 апр 2018 в 21:18

частицы крутятся -
бабосы мутятся

Злой
19 апр 2018 в 21:26

Мечта- ускоритель, пяток станций метро, восточный обьезд, развязки бугринского моста, отличные дороги, новый от, лдс.....
Что из этого будет 100%?....

Константин Евгеньевич
19 апр 2018 в 21:26

Президенту спасибо! Травников - молодец! Локоть - пыль!

Из теплотрассы
19 апр 2018 в 21:29

Зачем метро? У меня итак в теплотрассе, как в метро! Кому хочется - пусть тоже залазят! посидят в грязи и с пауками! Вот лучше бы зарплаты добавил, а то уже на корку хлеба еле наскребаем. Но пустят всё на метро и частицы.

19 апр 2018 в 21:33

Это и есть силиконовая тайга?

А фонтан было бы красивее, и всего 40 ярдов, не 60.

19 апр 2018 в 22:03

А этот ускоритель поможет нашей науке придумать асфальт, который каждую весну вместе со снегом не тает???))) А то ведь для начала нужно заиметь эту науку, а потом уже ускорители строить. По крайней мере все нормальные страны этот путь так проходили, а не задом наперед)))

Фото пользователя
19 апр 2018 в 22:04

Вообще то Пармон в октябре после своих выборов сказал, что первичными точками инвестиционного развития являются: Академпарк, НГУ и перспективный центр бор-нейтронзахватной терапии на территории Института ядерной физики.
Откуда вдруг вылез ускоритель?! Не было его в планах!
Вот так всегда. ИЯФу - всё, другим - ничего.

Фото пользователя
19 апр 2018 в 22:06

Пара станций...

знаток
19 апр 2018 в 22:07

Технопарк уже построили, пора и за ускоритель взяться

1234
19 апр 2018 в 22:08

Кольцово осчастливят ускорителем

19 апр 2018 в 22:16

чем ученых старый ускоритель неусраивает?

Фото пользователя
19 апр 2018 в 22:18

Поколение учёных проработало уже, но так и не получило комфориный город. Может ускоритель подождёт, а сначала условия жизни создать за то, что заработали?

крош
19 апр 2018 в 22:22

Это чтобы иметь биологическую возможность создания служебного человека, при ограничение когнитивных функций и прочая прочая....? Природоподобные технологии это вам не устарелый нано распил тут след уровень распила мозга

19 апр 2018 в 22:28

Хотят построить ускоритель, лучше перенести помойку.
Выделят деньги на науку, надо лучше на метро.
Выделят на метро, лучше надо на дороги.
Построят школу, лучше надо больницу.
Местный бомонд вздохнет с облегчением, когда деньги перечислят Омску.
Они то отработали. )

Марьяна
19 апр 2018 в 22:32

Все это хорошо,насчет
ускорителей и тд.
Но вот с оплатой труда ученых надо разбираться.
Не хочется,чтобы ученые умы уезжали за границу!
Почему те,кто делают науку и преподают получают не эквивалентно своему труду?
В то время,когда кое-кто,вернее не научная надстройка в институтах,откровенно жируют!
Секретари-референты под 100тыс в месяц;бухгалтерии,как всегда,скромностью не наделены и т.д.
Когда будет справедливость?

Лурк
19 апр 2018 в 22:32

Гениально! Дети сидят дома без обещенных садиков, а они опять какую-то фигню строят. Уж сколько лет прошло, а изобретенного нашими что-то никто на прилавках не видел.

шгпшгп
19 апр 2018 в 22:35

Нууууу.... я как представитель науки .... но не ученый ....

скажу что 40млрд якобы ученым минут на 5 хватит и совсем не на науку .

19 апр 2018 в 22:37

Зачем?

19 апр 2018 в 22:52

"Природоподобные". Смысл слова понятен, но чёто пугает.

19 апр 2018 в 23:19

Стабильность в действии.Полная стабильность.

По страницам СМИ
19 апр 2018 в 23:48

Возведут ли ускоритель, продолжать ли строить метро - это всё большой вопрос.
А вот что точно будет - так это четвертый (концессионный) автомобильный мост через Обь, за который обл.бюджет должен будет выплачивать по договору по несколько миллиардов рублей в год в виде недополученной концессионерами прибыли на протяжении 25 лет.
Об этом было заявлено недавно при участии высоких лиц на прошедшем в Красноярске экономическом форуме (КЭФ-2018)

12345
19 апр 2018 в 23:51

Может метро все-таки,а????Нафига этот ускоритель,когда ни дорог,ни развязок,точечная застройка и пр.???В Мюнхене была,там 1,5 млн чел живет и внимание 100!!!станций метро!!!Карл,100!!!И каждый второй катается на бмв.А нам мега необходим этот ускоритель😳

Фото пользователя
19 апр 2018 в 23:58

где то улавливаю логику кремля. Новосиб там за город не считают, прилетал Путин только в Академ. Так что поубавьте пафос какй метро? какие мосты?

20 апр 2018 в 00:41

Ученые не попросили денег на модернизацию суперкомпьютера, это же позор, академгородковский даже в ТОП-50 суперкомпьютеров не входит.

20 апр 2018 в 07:48

Если половину денег, что отправляются ежемесячно для покрытия госдолга США, использовать для развития науки, то у страны появился бы реальный шанс поднимать науку и производство. А так - это крошки с барского стола. И не помогут они ни учёным в частности, ни жителям страны вцелом.

Роман
20 апр 2018 в 08:05

70 лет назад сослали всех в сибирь, а теперь через ускоритель вышлют отсюда в космос.

20 апр 2018 в 08:11

Для тех кто разводит традиционно нытье. Сей ускоритель если будет, конечно, построен принесет городу и дороги, и метро,мосты, и прочие понятные обычному человеку вещи по одной простой причине - такую игрушку позволить себе могут очень немногие страны. Поэтому сюда потянуться ученые со всего мира (хочется надеяться) А это помимо всего прочего деньги которые они привезут, инфраструктура, рабочие места для местных.

Фото пользователя
20 апр 2018 в 08:39

Протончик крутится, лавэха мутится...

хихи
20 апр 2018 в 08:42

В Академгородке негде строить даже жилье.
Что до проекта, то за такую мизерную сумму ничего хорошего научного не построишь, а уж тем более не оборудуешь.
Прямо загадка - ученые-то знают реальную стоимость, на что рассчитывают ?

20 апр 2018 в 09:31

пилы точат ,пилить будут

Сибирский
20 апр 2018 в 09:49

Много что поручает и красиво говорит, а результат один и тот же - страна катится
в пещерный век.

20 апр 2018 в 10:21

Студенты молодцы за правильного кандидата проголосовали.

Астана
20 апр 2018 в 10:33

Вместо метро и трамвайных линий.

9999
20 апр 2018 в 10:37

Кто разбирается напишите, что будет при этом с экологией в Академгородке?