Все новости
Все новости

Яма на Котовского появилась на картах Google — теперь о ней можно писать отзывы

Пользователи называют яму «отличным местом для бейсджампинга и плавания»

Яма на пересечении улиц Котовского и Геодезической в Ленинском районе Новосибирска появилась на картах Google — пользователи уже оставили о ней пять отзывов.

Яма на Котовского смогла прославиться благодаря своей необычайной живучести

Яма на Котовского смогла прославиться благодаря своей необычайной живучести

Поделиться

Яма на Котовского попала в категорию «туристическая достопримечательность». Как у всякого объекта такого рода, у неё указаны время работы — круглосуточно. В качестве интернет-сайта приведена ссылка на её аккаунт yama_nsk в Twitter. 

Теперь новосибирцы и гости города смогут поделиться впечатлениями о яме со всем миром

Теперь новосибирцы и гости города смогут поделиться впечатлениями о яме со всем миром

Поделиться

Кроме того, теперь пользователи Google могут оставлять о ней свои отзывы и выставлять оценки — от одной до пяти звёзд. На момент публикации таких отзывов было уже пять — все пользователи поставили достопримечательности наивысший балл.

Так яма на Котовского выглядела в 2016 году

Так яма на Котовского выглядела в 2016 году

Поделиться

«Уважаю. самая интересная достопримечательность. к сожалению, иногда её засыпают. если вы попали в такую ситуацию, советую придти дня через 2. Достопримечательность будет на своем месте», — пишет один из пользователей (орфография и пунктуация отзыва сохранена).

Дорожники периодически пытаются уничтожить эту достопримечательность, но она появляется вновь

Дорожники периодически пытаются уничтожить эту достопримечательность, но она появляется вновь

Поделиться

«Хорошее место для бейсджампинга или для плавания в зависимости от погодных условий. Зимой пруд к сожалению необитаем. Рекомендую для семейного отдыха», — отмечает ещё один пользователь, подписавшийся Андреем Машкиным.

«Памятник дорожного строительства Новосибирска, который как феникс воскресает после каждого ремонта», — добавляет пользователь с ником john Spaggens.

Яма на Котовского впервые попала в СМИ в 2016 году, когда новосибирские автомобилисты массово повредили здесь колеса своих машин. В 2016 году у ямы появился аккаунт в Twitter. В 2017 году жители Новосибирска собрались у ямы, чтобы поздравить её с днем рождения. А совсем недавно рядом с ней установили импровизированную мемориальную доску

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Стас Соколов
Фото Ольги Бурлаковой (1, 3), скриншот google.com (2), Александра Ощепкова (4)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter