23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 апр 2018 в 23:10
1. У Толоконского не галстук должен быть темнее, а принт присутствовать на нем :). 2. Толоконский с размером как раз угадал: не угадал он с недопустимым для делового костюма клеткой-принтом, качеством пиджака (он клееный, поэтому топорщится:) и, по правилам релукинга, узел галстука для него должен быть больше :) 3. «Угадать» стоимость костюма по фото очень легко для профессионального стилиста, как лва пальца: по наличию «лишней» петли на рукаве, по количеству клееных деталей (деревянности) и проч.:) 4. А вот «гармоничный» Травников везде в пиджаке на размер больше (воротник рубашки сзади перекрыт полностью пиджачным) . 5. Манжеты у Меняйло, наоборот, не должны выглядывать на 2 см. Можно и вровень. Это старая советская школа стиля :). 6. «Безупречному» Иваницкому можно подсказать, что размер принта пиджака и галстука не должны совпадать: это школьный вариант формы. 7. И, та-дам! У Мысика жакет уже спортивного стиля (молния не используется для официальных дресс-кодов), поэтому кожаный галстук вполне себе может быть на встрече с журналистами - как новостной повод часто используется именно эпатажный галстук!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Правда
20 апр 2018 в 02:28

Анна Ладан ещё судя по всему начинающий стилист несмотря на заявленный опыт в 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
Правда
20 апр 2018 в 02:28

Анна Ладан ещё судя по всему начинающий стилист несмотря на заявленный опыт в 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
20 апр 2018 в 06:55

Нас на работу за 20 тысяч заставляют ходить в костюмах. Выглядит смешно и нелепо...

20 апр 2018 в 07:03

Был один начальник - руководитель от бога! В костюме ни разу не видел.
Другой - с нуля поднял бизнес, а ходил иногда так, что русы выглядывали )) он просто в работе на 100% был, даже не замечал как одет.
У него дня майка была - слёт чегототтам 1979, уже вся высветсшая.

ОТВЕТИТЬ
Здравый ум
20 апр 2018 в 07:15

Когда у людей заканчиваются аргументы почему им не нравится человек. В ход идут претензии к внешнему виду. Так и тут.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2018 в 08:29

оттенки костюмов подобраны под доминирующий цвет городской пыли,а я все жду,когда ее станет меньше.теперь вижу,что зря.какие чиновники,такой и город

ОТВЕТИТЬ

галстуки и пиджаки.... я не стилист, но и галстуки и пиджаки есть очень даже, особенно в небольшую клеточку понравились... а что не обсудили низковатого по росту но не по статусу? рядом с агентом 007 по транспорту)) а кожаный галстук - прикольно, но сам галстук пожеванный и его держатель.... а может он от Tiffany )))))))) а вообще мужчина в костюме это солидно и красиво

20 апр 2018 в 08:45

Я не стилист. Поделюсь впечатлением, которое произвели начальники при личных встречах в разное время. Городецкий - "сама элегантность". Локоть - "свой парень". Толоконский - "добрый директор". Данная "классификация" была сделана за пару мгновений до того момента, как я поняла кто передо мной.

bob
20 апр 2018 в 08:56

нам и остаётся только оценивать чиновников , за сколько часы, какие галстуки, какие машины , недвижимость за рубежом и тд. результат работы не важен

20 апр 2018 в 08:57

Локоть - жаркий коммунист ...? Да мне кажется он уже давно забыл когда томик Ленина в руках держал ...

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
20 апр 2018 в 09:12

Интересная статья, спасибо. Фото с Мысиком улыбнуло) Ожидал увидеть Терешкову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2018 в 09:23

Близнецы-братья...
И от синего цвета (что бы он там не означал) тошнит.
Одеваться надо по размеру (фигуре), уместно (офиц.переговоры или встреча с журналистами - это не одно и то же) и так, чтобы видели и обсуждали тебя, а не одежду.
Сколько у нас стилистов развелось... Вот работёнка нужная...

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
20 апр 2018 в 09:29

Локотю ошибаться непристало. У него доча модельер, все своей рекламой на НГС забила.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2018 в 09:37

Половина из представленных чиновников, выглядят на бренд СИНАР. Костюм с отливом похож на рыбу в АШАНЕ.

ахахах
20 апр 2018 в 09:46

Хочу подборку мужчин города Новосибирска и комментарии стилиста (Ладан мне нравится, веселая и стильная мадам, в отличии от вечно пыльных недовольных "стилистов-комментаторов"). Особенно жду мужчин в сандалетах и носках цвета пыли, которые любят пообсуждать внешний и внутренний мир женщин, мне в такие моменты вспоминается мем в сетях, когда сидит пузатых страшных мужчина на диване дырявом с бутылкой пива, смотрит конкурс красоты и фукает)

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2018 в 10:07

Что жены им выдали из шкафа, в том и ходят. Не сами же они об элегантном образе думают, у них другие должны быть мысли в голове.

20 апр 2018 в 10:08

А из них кто - нибудь работает...или просто костюмы носят ?

20 апр 2018 в 10:12

Владимир Филлипович откровенно говоря более приятный чем Локоть ?!

20 апр 2018 в 10:20

А если человек сильно потеет, то зачем насиловать себя летом рубашками с длинным рукавом? Я вообще и зимой чаще одеваю рубашки с коротким рукавом под костюм. Мне так просто удобнее. И плевать мне на нормы. Здесь же, в обзоре, стилисту все не угодили- у одного галстук слишком светлый, у кого-то слишком темный. И все должны запонки носить? Я понимаю, стилисты на этом деньги зарабатывают, понимаю, что должны быть какие-то общие правила, но считать сантиметры от галстука до пояса...

ОТВЕТИТЬ

а чего нашим богатеям заморачиваться? пущай в московском цуме прикупят пару костюмов от TOM FORD за 300 тыр руб-стильно, дорого, молодежно.....это вам не синар

интересно, а местный "стилист"-из барышево?

Фото пользователя
20 апр 2018 в 10:29

вот если бы в кожаных трусах появился и с плёткой, тогда - да, понимаю ажиотаж. а так что, поговорить больше не о чем?

мухаха
20 апр 2018 в 10:52

Эти костюмы с рубашками и галстуками так архаично выглядят, просто жесть. Почти так же архаично, как парадная одежда чинуш лохматых веков этак 17-18-х.

цкуп
20 апр 2018 в 10:52

Какие пиджаки какие галстуки? Если ты бестолков, то тебя никакой дресс код не спасет

20 апр 2018 в 10:54

Какие важные и интересные новости!!!! Какие же костюмы и галстуки носят власть имущие.?Вроде бы ничего необычного ,а на некоторых точно как на десятиклассниках на школьном альбоме все выглядит.А расписано-стильные-элегантные .Классно одеваться это ведь искусство а на фотках ...... НУ опять же ничего нового.Новость в стиле мужик носит синий пиджак и черные ботинки

маруся
20 апр 2018 в 11:04

а город, между прочим, не убирался и затянут грязью

20 апр 2018 в 11:20

в городе и области бардак, а НГС выясняет какого цвета носки у властьпридержащих.

20 апр 2018 в 11:46

этим стилистам что, заняться нечем?)) Тема запонки-длина рукава рубашки поднимается среди всяких богатеев на званых ужинах. Это Их репертуар! А деловой костюм должен быть консервативным и не режущим глаз всякими "фиговинами". Какая разница, какой цвет, лишь бы рабочий менталитет не портил.

Фото пользователя
20 апр 2018 в 12:03

Красоты чисто эстетической ни у кого нет - из представленных граждан. Но это ладно. Занимались бы они делом профессионально - пусть хоть смесь Квазимодо с чудищем из Аленького цветочка будут. Но нет. И украсить собой ничего не могут. Печально это.

beatriss
20 апр 2018 в 12:39

Мне лично понравились стили врио губернатора и министра здравоохранения.

Виталий Викторович
20 апр 2018 в 13:15

Последний раз пиджак я одевал с далёком уже 1991 т.е. 27 лет назад.
И не жалею, это очень не удобная одежда.
Рубашки я тоже не ношу лет уже 20 - ходишь как в ошейнике, и рукава закатываешь. Футболки гораздо удобнее

Галстук вообще вещь бессмысленная, но один президент (ныне бывший)
как то использовал его для орального фетиша, ну хоть какая то польза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2018 в 13:19

Виталий Викторович, навеяло...
один знакомый программист тоже не любил костюмы , т.к., цитирую, в них спать неудобно" :)

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2018 в 13:46

"...Александр Мысик. Перед журналистами он появился в казалось бы классическом стиле — но в кожаном галстуке."
Эммм. По мнению стилиста лишь кожаный галстук выбивается там из классического стиля? А стеганая спортивная шмотка под пальто поверх пиджака в этот стиль вполне себе нормально укладывается?))

20 апр 2018 в 14:07

Манжеты, манжеты. Какие манжеты наружу? Они же в нашем городе черные через час становятся, все пропитано ч

подозрительный суспект
20 апр 2018 в 15:21

Костюмы с галстуками - образец самого бессмысленного наряда.
Непрактичность и неудобство в одном флаконе. Брюки изщнашиваются быстрее пиджаков, поэтому надо сразу пару брюк заказывать. Пиджаки не под каждую верхнюю одежду влезают, мнутся при носке, сидеть в них неудобно, надо снимать, а зачем вообще вещь, которую надо снимать? Галстук вообще бесполезная вещь, еще и пачкается и мешается.
И эту глупость продолжается в 21 веке. Ну хоть накрахмаленные парики с завитками не носят.

опа
20 апр 2018 в 15:22

Перед журналистами надо выряжаться. Буду знать.

Фото пользователя
20 апр 2018 в 15:33

Очень любопытно было бы ознакомиться, сколько стоят костюмчики у наших чиновников, и где они приобретают рабочий костюм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2018 в 17:10

Может, у Толоконского и есть ошибки в костюме, я не стилист, но вот то, что рубашка у него премиум - однозначно! На манжетах рубашки вышиты его инициалы! Я это еще в прошлый раз заметила, когда была статья о его возвращении в мэрию.

Фото пользователя
20 апр 2018 в 18:32

Не слышал что бы дочурка Локтя. Бросила свою фабрику одежды!
Значит людям шьет, значит людям нравится!
Может наверное отцу подобрать гАрдеробчик! Да и дяде Данияру то же.....

ля-ля-ля
20 апр 2018 в 19:14

кожаный галстук необходим чиновникам и политикам ,чтобы было легче его съесть (укусить)

PR-щик
20 апр 2018 в 19:30

Да,за шесть лет служения ремеслу можно и нужно требовать от мастера большего. Местечковость у нашего стилиста налицо. По поводу странноватого костюма г-на Толоконского (что на фото) комментарии уже есть. Но наша "профи" упустила столь вопиющую и одновременно распространенную ошибку наших чиновников: расстегнутый пиджак в позе стоя... Посмотрите на нашего мэра во время открытия бани...
Даже мои студенты-первогодки не делают подобных ошибок

20 апр 2018 в 19:49

Вспоминается первый день города. Это про дресс-код.
За бортом холодно с ветром. Ждем Индинка. Мы (озвучка) в автобусе, а Обинушки - девченок 8 в легких костюмах на сцене на ветру.
Стоят девчушки - 7 трясутся, а 1 нет - примерзла. Минут черз 15 появился...
В теплой куртке. Минуты на две.
Насчет галстука не помню. Но дресс-код - тот-же.

Фото пользователя
20 апр 2018 в 20:27

Я как сидел в нашем кабинете в Арбитражном суде СПб и ЛО, в джинсах и черной футболке с волчьей мордой, и случайно заглянувший в кабинет зам.председателя суда, сказал что у вас слишком спортивный вид.... А работал я там ситемным администратором....

Фото пользователя
20 апр 2018 в 20:59

Если честно, главное правило хорошего внешнего вида в деловом костюме в том, что он должен сидеть на спортивном теле, то есть, галстук не должен уютно покоиться на животе. И невысоким мужчинам лучше носить не пиджак, а жилет.
Но вообще внешний вид - это какой-то двухсотый по счёту вопрос ко всем этим ребятам из статьи...

Раймонд
20 апр 2018 в 21:10

Только спорт зал, только спортивный костюм. Только штанги и гантели. И никаких животов и галстуков. Мужчина должен быть брутален.

Наталья
20 апр 2018 в 21:13

Разговор о чиновниках, о их внешне виде. Зачем? может лучше спросить с них работу. . Научились говорить-отговариваться, а толку никакого. Элементарную чистоту в городе можно навести. Дворников убрали как класс, Азиаты с пластмассовыми метёлками в течение дня пылят.Я работала в домоуправлении мастером за служебное жильё. Управляющий у нас был Джикаев Инал Дианозович. Он с 6 часов утра обойдёт все участки домоуправления, а империя у него была очень большая.. От путепровода на ул. Линейной до клуба Кирова, он знал буквально всё, что творилось на участках. Про инженерно-технические службы сейчас не говорю. И они не оставались без его внимания. Вот это был хозяин! А сейчас. Никогда не увидишь сотрудника ЖЭУ с обходом по участку. Зачем сломали службу коммунального хозяйства? Лучше-то не стало. Горжилуправление возглавлял Леонид Гурьевич Галь. Всё у него чётко было. В Горжилуправлении был отдел НОТ( научная организация труда).Разработали карты НОТ. Абсолютно для всех служб коммунального хозяйства. По сезонам, по месяцам, по датам,температурные режимы и в квартирах, и в Теплопунктах. Интересно было работать. Каждый знал свои должностные обязанности. Но самое главное- у нас было служебное жилье. Т.о. можно было поддерживать порядок в городе.А сейчас что? Может попробовать власть имущим возродить старое. Неужели не устали от грязи на улицах, в транспорте и т.д. и т.п.

Феdя
20 апр 2018 в 22:10

не увидел у Локтя зажим для галстука

20 апр 2018 в 22:26

Отвратительная статья, в стиле желтой прессы. Противно, конечно. Русские туда же

полковник
21 апр 2018 в 11:34

у локтя цвет пылевой бури на улицах города от песка с илом . кого не поставь все ухудшают экологию в городе . вредители

paradox
21 апр 2018 в 11:41

Статья посвящена галстуку??? Ну тогда давайте обсудим их трусы? Носки? и ещё стельки....

Алексей
21 апр 2018 в 15:54

Манжеты рубашки должны торчать на 2 см из под пиджака :-))) Либо я ничего в моде не понимаю, но мне кажется это тоже самое, если рукава свитера будут на 2 см торчать из под куртки или дублёнки, или часы носить поверх рукавов... Бред какой-то.