NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Видео: мошенник проник в квартиру, чтобы сломать старушке нос и украсть 200 долларов

Видео: мошенник проник в квартиру, чтобы сломать старушке нос и украсть 200 долларов

Парень проник в подъезд, представившись помощником следователя

Преступник пришёл к пенсионерке под видом помощника следователя

В интернете появилось видео с молодым мошенником — он представился 78-летней пенсионерке помощником следователя, а потом ударил и ограбил её.

Видео с домофона одной из многоэтажек на улице Московской появилось на канале «Программа Безопасный дом» на видеохостинге YouTube.

На ролике видно, как 10 апреля в 19:18 подозреваемый в шапке хоккейного клуба «Сибирь» разговаривает по телефону и заходит в подъезд. Через 14 минут из подъезда он выбегает с пакетом в руках и в другой куртке. Через 9 минут подъезжает полиция, а через 24 минуты — скорая помощь.

Детали происшествия корреспонденту НГС сообщила дочь пожилой женщины Татьяна (имена изменены).

«Позвонили маме по телефону, представились следователем. Сказали, что попал в аварию внук, и назвали его имя — Павел. Так случилось, что имя совпало. Добавили, что он кого-то ещё сбил. И сказали: "Если вы хотите всё решить, то к вам подойдёт мой помощник". Я так понимаю, что она ещё не успела трубку положить, как пришёл этот "помощник" и позвонил в дверь», — рассказала Татьяна.

По её словам, мошенник проник за перегородку на лестничной клетке, но пожилой женщине в этот момент позвонили родственники, и она стала расспрашивать про внука Павла. Преступник понял, что будет сейчас разоблачён, ударил пожилую женщину в лицо, сломав ей нос, и забежал в квартиру. Он успел забрать 200 долларов, дамскую сумочку, мобильный телефон и стационарный телефон, который стоял в коридоре. Вспугнула преступника внучка пожилой женщины, которая была в квартире.

Татьяна добавила, что полицейские приехали оперативно. Они опросили пострадавших и возбудили уголовное дело. В полиции Октябрьского района отказались комментировать происшествие, предложив корреспонденту НГС написать официальный запрос.

1 марта в Сети появилось видео с аналогичным преступлением в Железнодорожном районе. Тогда мошеннику удалось забрать «на помощь внуку» у 80-летней женщины 67 тысяч рублей. Преступнику не пришлось прибегать к насилию — он даже дважды возвращался к пострадавшей, чтобы получить очередную часть денег. А 6 апреля полицейские отчитались о задержании двух телефонных мошенников, у которых при обыске нашли 14 сотовых телефонов, 29 сим-карт и 13 банковских карт.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 


Илья Калинин
Видео канала «Программа Безопасный дом» на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления