6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

18 апр 2018 в 00:03

Может стоило добавить эти поллимона и купить комнату побольше?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 00:03

Может стоило добавить эти поллимона и купить комнату побольше?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 00:07

Так они не семейная пара? Как будут делить шкафчики?

Вова
18 апр 2018 в 00:24

Судя по фото у них спальня прямо на кухне. И что в этом хорошего?Могли бы добавить и купить однушку (тем более пол ляма свободных у них было)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 01:51

Начал читать, но потом начал листать фото и дошел до санузла. О май год, я думал, что у меня в хруще санузел маленький, но унитаз упирающийся в стиралку открыл мне так сказать новые горизонты. честно говоря с трудом представляю всю прелесть использования его по назначению. особенно в процессе стирки.

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 апр 2018 в 03:47

я бы унитаз установила в угол по диагонали, чтобы колени в стиральную машину не упирались

18 апр 2018 в 09:43

А почему нас не снимают???Мы тоже в студии живем, отремонтированной и переделанной своими руками!!!Но, в четвером)))Вот где обозрение.....А это что? Очередная реклама

ОТВЕТИТЬ
Лотар Арно
18 апр 2018 в 10:03

У меня была похожая ситуация. Даже планировка похожая - по фоткам чуть было не решил, что их студия в моём же доме, но судя по положению "у реки" - всё-таки нет. И даже технические решения применял похожие: единый стиль отделки (отказ от зонирования), господство белого цвета, выбор в пользу ванны против душевой кабины, отказ от экономии на ответственных элементах (но нехилая экономия на слабонагруженных), минимум наёмного труда... Даже расстановка мебели схожая - в такой планировке, имхо, ничего более рационального не придумать. Но есть и серьёзное отличие: никаких "дизайнерских понтов". Малюсенькая студия - это не то, чем следует бахвалиться. Она для дела. Суровое и предельно функциональное пространство. Простота - лучшая красота. Возможно, именно поэтому у меня вышло вдвое дешевле.

дальновидящий
18 апр 2018 в 10:05

А у меня кухня 13М и ванная комната 6м, и на ремонт ушло всего почти 2млн

трындец
18 апр 2018 в 10:40

Плохой старт. Халупка. Но если не заводить детей - пойдет...

Фото пользователя
18 апр 2018 в 10:47

Варочную на две конфорки достаточно это увеличит рабочее место, а холодильник будет мешать спать, и будет всегда ощущение что ты на кухне. Но встройка намного дороже и шумит наверное не меньше. Но для первого жилья еще и с видом на реку - отлично.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
18 апр 2018 в 11:22

Правильно сделали, что взяли дорогую технику (думаю она не мало "отожрала" при ремонте. Стиралки, плиты - все это можно потом забрать, заменив бюджетным вариантом перед продажей. А вот вид они сделали очень неплохой, при расширении можно ставить нормальную цену, к тому же центр.
Цены сейчас сильно изменились. Когда-то хватало 1 млн чтобы хорошо отремонтировать 3-ку 80-100 квадратов. Теперь это нереально. Может и правы, что сразу взяли в центре, раз потянули, особенно без епатеки.
Такие квартиры вполне неплохо сдаются в аренду. Если повезет найти порядочного регионального представителя нормальной платежеспособной фирмы. Это выгоднее чем гостиница и комфортнее. Много вариантов. Сделали - молодцы, если у кого-то "глаз выпадает" от реальных цен - держитесь за свои хрущевки. В статье про ремонт, объективно, практично, реально. Опыт опять же хороший. А что будет дальше - время покажет. Вот только когда задумаются о детях, придется думать и о 2-ке...

ОТВЕТИТЬ
Str2000
18 апр 2018 в 11:54

Молодцы, хорошо получилось. Для начала лучше небольшая студия, но с хорошим ремонтом на свой вкус, чем старая халупа просторнее...

Фото пользователя
18 апр 2018 в 11:55

14 квадратов на двоих, балкона нет... кошмар. Мы что, в Сингапуре живем, где земли свободной нет? Или Новосибирск это мировой туристический центр, где земля очень дорогая? Понятно, что застройщики хотят побольше заработать, но нужно установить уже ограничение минимальной площади жилья - люди в таких условиях жить не должны. А то завтра увидим статью, как молодожены из 5 квадратов сделали конфетку.

18 апр 2018 в 12:33

Вот так у нас сейчас и живут! Кто-то в особняках и апартаментах, а кто-то ютится в студиях(((((((((И рады даже этому углу!

Даша
18 апр 2018 в 12:47

Внимание! 400 тыс - это затраты не только на ремонт, но и на обустройство, включая мебель, бытовую технику и предметы интерьера.))

18 апр 2018 в 12:48

А я за 200 000 дом построил сам и все по минимуму! Стены покрасил. Пол теплый и монолитный, перекрытие деревянное. Потолки натяжные.И через год жить в нем стал. Вот так чудеса и фантастика. Теперь могу переделать отделку. А главное 450 тысяч осталось, могу авто взять или детям на обучение!

Фото пользователя
18 апр 2018 в 13:21

И что тут такого. Понимаю бы из подручных материалов сотворили чудо. За пол миллиона на 14кв и не такое можно развернуть. Неужели нет новостей, что о всякой че попало пишите. Ну приходите тогда ко мне, я тоже покажу свой ремонт....

Старушенция
18 апр 2018 в 13:23

Цена для не ремонта, а полной отделки с обустройством нормальная. Были же голые стены!
Молодцы, но это, конечно, только на первое время. И видно разнобой, собирали разнородные вещи.
Посоветовала бы повесить микроволновку на кронштейны, высвободить немного места на столешнице. И ещё в такую кухню лучше бы встроилась техника из нержавейки, особенно плита. Сейчас белый фасад смотрится совсем неродным.

Тумбу можно было не заказывать, у той же ИКЕА есть подвесные из серии Бесто. Но если обошлась не дороже, то почему нет?

Скорейшей смены жилья на более просторное! А нормальная отделанная квартирка, надеюсь, продастся легче.

Обыватель
18 апр 2018 в 13:33

Жаль людей, живут в каких-то будках.

Фото пользователя
18 апр 2018 в 14:16

По-моему, зелёная кухня вообще никак не вписывается в интерьер. В своё время хотели такую, но у нас обои зелёные... Стиралку, думаю, можно было в коридор вытащить, возможно, в ущерб длине шкафа.

18 апр 2018 в 15:36

Дурацкая мода на студии, где никакого уединения. Хрущевка с отдельной кухней и то лучше. Ну а вложить 500 на ремонт этой собачьей конуры, которые отбить будет невозможно, а жить всю оставшуюся жизнь не предполагается - мягко сказать, очень непрактично.

18 апр 2018 в 16:10

Мы тоже с мужем начинали жить в студийке, 32 квадрата на Плющихе, продали в пик цен недвижимости со всеми табуретками, вложились в стройку, добавить конечно пришлось и 10 месяцев пожили с мамой. Уже с дочкой заехали в 70 квадратов, двушка, но переделали в трешку, у одной комнаты 2 окна. Первое время казалось простору нет предела. Сейчас мне уже места маловато, раздражает совместный санузел. Если заводить второго ребенка однозначно квадратов 20 плюсом надо. Ребятам успехов, главное положен отличный старт.

Фото пользователя
18 апр 2018 в 16:55

Я бы на эти деньги купила квартирку побольше. Были бы стены, а ремонт постепенно можно сделать без серьезных единовременных затрат.
На меня маленькие помещения давят, я в них только спать могу.

Мама мия
18 апр 2018 в 17:50

На что там полмиллиона ушло?
в том году заказывали ремонт в студии 36 метров под ключ. вообще туда не ходили, все делал подрядчик, я только цвета по каталогу выбрала. ушло 250 000 с работами и материалами. плитку и покрытия выбрали в средней ценовой категории.

ОТВЕТИТЬ