NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Смогли дойти до финиша»: двое новосибирцев пробежали 250 километров по пустыне Сахара

«Смогли дойти до финиша»: двое новосибирцев пробежали 250 километров по пустыне Сахара

Михаил Козырь (справа) пробежал дистанцию за 26 часов 3 минуты, а Виктор Красноусов (слева) — за 26 часов 6 минут

Экипировку и еду спортсмены весь забег несли на себе

В Марокко завершился международный забег по пустыне Marathon Des Sables — в нём приняли участие двое новосибирцев.

«Гонка сложилась интересно, каждый день участников подстерегали новые испытания — стёртые ноги, растянутые связки, травмы, проблемы с экипировкой. За вечер необходимо было восстановить организм и экипировку к следующему этапу. У нас была потрясающая российская команда, все вместе мы смогли дойти до финиша и показать лучшее, на что способны», — поделился впечатлениями новосибирский бегун Михаил Козырь.

Тридцать третий «песчаный марафон» проходил с 6 по 16 апреля. Официально спортивный праздник ещё продолжается, но сами соревнования завершились ещё вчера.

«Соревнования проходят на территории пустыни Сахара и состоят из шести беговых этапов от 30 до 86 километров общей протяженностью 250 километров», — рассказал Михаил Козырь.

Как уточнил спортсмен, всего в этом году в гонке участвовали 1069 человек, в том числе девять россиян. В их числе на старт вышли представители Новосибирска Михаил Козырь и Виктор Красноусов. Первый преодолел всю дистанцию за 26 часов 3 минуты, второй — за 26 часов 6 минут. Это 18-е и 19-е места соответственно.

По словам Михаила Козыря, особенность этого марафона не только в погодных условиях, но и в том, что питание и экипировку спортсмены несут в рюкзаках в течение всего забега. «На каждый день организаторы выдают десять литров воды и обеспечивают ночлег в восьмиместном бивуаке — палатке с открытым входом», — пояснил бегун.

В марафоне участвовали девять российских спортсменов
Гонка проходила в пустыне Сахара — еду и экипировку спортсмены весь забег несли на себе
Участники марафона ночевали в восьмиместных палатках с открытым входом

Осенью прошлого года Михаил Козырь вместе с ещё двумя новосибирцами Ильёй Гавриловичем и Антоном Щукиным принял участие в гонке Ironman 70.3 в Турции. Спортсмены преодолели 113 километров: 1,9 километра вплавь, 90 километров на велосипеде и 21,1 километра бегом.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 30 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов. 


Ольга Хмелевская 
Фото предоставлено Михаилом Козырем 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления