12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

Жирнеют и не краснеют

Сибиряк поймал производителей масла на добавках из жира — подделку не заметил даже Роспотребнадзор

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

16 апр 2018 в 23:15

Доронинское брала молоко с год назад.. скисло на второй день после открытия ДО срока годности.. Со стерильностью не все хорошо у них.Больше не брала.

16 апр 2018 в 23:15

Доронинское брала молоко с год назад.. скисло на второй день после открытия ДО срока годности.. Со стерильностью не все хорошо у них.Больше не брала.

Фото пользователя
16 апр 2018 в 23:18

Ключевое слово - обман.
Роспотребнадзор тоже хорош - особо не шевелится.

Фото пользователя
16 апр 2018 в 23:20

"...и посоветовали прислать письменный запрос на имя директора, на который чиновники имеют право отвечать в течение семи дней."

Может быть не имеют право, а имеют обязанность?

Фото пользователя
16 апр 2018 в 23:23

"При этом повлиять как-то на результаты сотрудники не могут, поскольку они автоматически сразу же помещаются на сервер учреждения. "

С сисадмином учреждения никто не дружит?

16 апр 2018 в 23:30

как выявить пальмовое масло в домашних условиях?

Фото пользователя
16 апр 2018 в 23:33

Томские фирмы же сумели неплохую молочку делать - вплоть до ультрапастеризованной, и повышенной жирности - и в Новосибирск поставляют, в том числе. Путин ,что ли против качества? Да он первый это местное жульё прикалывал,угостите молочком, мол. А вот за кой и на кой все эти болтенки проспекты оккупировали и миллионы стригут - это никому не надо, и никому не понятно. Она от здравоохранения, казалось бы, должна интересоваться продовольственной безопасностью.

Ольга
16 апр 2018 в 23:38

Роспотребнадзор давно уже стал продажным. Кто больше платит, тот и прав. Приходилось сталкиваться раза два - с куском угля в хлебе и с вкраплениями ярко оранжевого цвета жирного качества в молоке алтайского производителя. И в том и в другом случае ответ был как под копирку - все товары соответствуют качеству и за нормы не выходят. А теперь вот уже дважды взяла творог известного производителя, который при запекании (сырники делала) превращается в прозрачную желеобразную массу. Больше такой творог не беру, но пожаловаться хочется на такое надувательство за такие деньги. Кому только жаловаться? Ответ-то я уже давно знаю.

Дрын
16 апр 2018 в 23:46

Это не надолго - поможем подняться с колен отечественному бизнесу.

Фото пользователя
16 апр 2018 в 23:53

Уже три года просто не покупаю сливочное масло, никакое и сметану тоже. Тут или нужно корову иметь свою, или научиться обходиться без этих продуктов.

Джэйсон Борн
17 апр 2018 в 00:28

Не понял, а Паньшин в свое масло что вмешивает, пальмовое масло или жир? И еще не понял, зачем ему этот эксперимент

17 апр 2018 в 00:53

Пора корову заводить

17 апр 2018 в 00:56

Мне вот что странно. Хозяйств с КРС днем с огнем не сыскать. Все в развале. Магазины завалены молочной продукцией. Откуда она берется в таких количествах???

Василий
17 апр 2018 в 01:35

Из статьи я понял, что производитель настоящего масла знает где купить пальму... это о чём-то как бы предупреждает...

Фото пользователя
17 апр 2018 в 02:10

Да что там ГОСТ. Люди с полок магазинов берут брикеты сливочно-растительного масла не особо утруждая себя насчет подумать.

Государство, как обычно, отстает на три шага от фальсификаторов.

В этой ситуации предпочитаю не рисковать и покупать новозеландское масло Anchor в Метро C&C.

Фото пользователя
17 апр 2018 в 06:02

Жду продолжение статьи через неделю с ответом от роспотребнадзора, а иначе это статья ни о чем и ничего не изменит.

17 апр 2018 в 07:11

"стандартной 180-граммовой пачки масла" - вот отсюда всё и началось. Стандартная была 200-граммовая.
Сначала стали обрезать, потом бодяжить.

qwertzu
17 апр 2018 в 07:40

просто слов нет, значит производителям не рентабельно прризводить настоящее масло? сколько же оно должно по ихнему стоить, чтобы было рентабельно?в германии пачка масла стоит 0,8-1,20 евро. В биомагазинах 1,70-2,00 евро. И это учитывая, что затраты на производство там в разы больше. С таким аппетитом российских производителей ничего никогда качественного не будет в россии.

Фото пользователя
17 апр 2018 в 07:54

Все чтобы обмануть народ, и заработать деньги.

Стрелок
17 апр 2018 в 07:55

Проблема людей в нашей стране в том, что они не умеют работать даже с официальной статистикой, и сопоставлять факты. Если у нас в 3,5 раза вырос импорт пальмового масла, ну наверное это не просто так.

Фото пользователя
17 апр 2018 в 07:57

Фу-у-у, какая гадость....
И так то последние лет 5 пачку масла покупала раз в год, а после этой статьи такой продукт как "сливочное масло" просто навсегда покинет мой рацион.

17 апр 2018 в 08:09

Хорошо бы Роспотребнадзор переименовать в Роснадзор. Ведь надзирают они не в интересах потребителя ( для этого у них в ведомстве и установлены препоны при обращении к ним простого потребителя). Им и "надзирать" дозволено только за тем, что им власть разрешает, если судить об этом по их "техническим регламентам". А так, своими заключениями они только вводят в заблуждение потребителей.

Владимир
17 апр 2018 в 08:10

Ничего у нас нормального в стране не купишь.

фыва
17 апр 2018 в 08:10

Забавно что... забавно то, что этот мужик не поймал производителей масла заруку и не доказал что ОНИ как-то мухлюют с маслом.
Он показал, что это можно сделать, сам сделал и не более.

Масло иных производителей на экспертизу не возил, результаты на руках не имеет, фото/видео процесса мухлежа с заводов производиелей не имеет... Т.е фактически эта.. как его.. порча чужой репутации... Может коллективный иск словить в свою сторону.

дактоятакой
17 апр 2018 в 08:11

Вывод из статьи однозначен - НЕ покупать никакого масла, как бы сделанного по ГОСТу! Пусть производитель сам его ест. Ну а кому хочется травиться... у каждого своя голова на плечах...

Фото пользователя
17 апр 2018 в 08:14

Русским врага не надо,они сами себя уничтожают.

17 апр 2018 в 08:24

когда уровень жизни граждан повысится, тогда перестанут покупать дешевизну. в статейке же указано, что покупательская способность сильно просела. не в ту сторону ищете причины.

Фото пользователя
17 апр 2018 в 08:30

Часто от иностранцев, приезжающих к нам в страну, слышу, что у нас отвратительные еда и воздух. Что, судя по написанному в статье, не далеко от истины. Надеюсь, на рост онкологических заболеваний это не скажется.

Тунеядец
17 апр 2018 в 08:36

Оказывается, вся страна ест дрянь. Какая неожиданность

17 апр 2018 в 08:36

С 1990 г. поголовье крс в рф сократилось в 3.5 раза. В деревнях население сокращает поголовье из за дороговизны содержания. Молоку и производным из него взяться неоткуда. То, что продается в магазинах общее с молоком имеет только название.
После настоящего молока магазинное употреблять невозможно. Поскольку в магазине все что угодно, но не молоко.

приезжая в гости
17 апр 2018 в 08:43

Еду в Россию -везу себе запас питания. И вес теряю. так как впроголодь живу. А воду фильтрую и кипячу даже из бутылок. Покупая что-то даже очень дорогое и с этикетками знаю, что подделать -раз плюнуть. На рынке часто обманывают и экологически чистые продукты там не купить, хотя божатся что без удобрений и пр. А какая земля? А какой водой поливали? Вот это главное, а футболы и Сирия идут лесом.

Археолог
17 апр 2018 в 08:45

Как нас по телеящику "наполторанят" - так и голосуем.
Как голосуем - так и живём.
Чего теперь жаловаться-то?

Саша
17 апр 2018 в 08:46

Пока народ не поймет, что жить можно лучше, ничего не изменится. А пока живут лучше кто рулит Роскомнадзором.

???????
17 апр 2018 в 09:11

Десять лет уже никакую молочку не покупаю, брезгую...
Чем дороже, тем больше вероятность попасть на подделку.
На днях взял пачку масла сливочного... Решил детство вспомнить.... Сразу раскладчице товара вопрос задал, какой из этих маргаринов имеет в добавках заменитель вкуса молочного жира, чтобы похоже было на настоящее масло. Показала... ) В районе 100 р отдал за пачку... Попробовал... Посмеялся...
Надеюсь надолго желание покупать отбило! )

грустный потребитель
17 апр 2018 в 09:11

ну, госдумовцев можно понять. Они же не могут против своего бизнеса законы принимать. В сми уже просачивалась инфа кому на самом деле принадлежат самые крупные экспортеры пальмового масла. Не выгодно думцам качественную продукцию поддерживать. И тестов новых у роспотребнадзора не будет по той же причине

17 апр 2018 в 09:17

Это нормальная ситуация в силу экономических причин.
Причина в очень высоком спросе на дешевый "сливочный" спред среди нищего населения.
Борьба с пальмовым маслом мало поможет, просто по причине что у народа нет денег покупать настоящее сливочное масло, в результате предприятие загнется.
Выходом из этой ситуации может быть только нормальное субсидирование сель.хоз отрасли в области производства молочных жиров. Правда если подковырнуть, посмотреть как в прошлых годах правительство обещало хотя бы компенсировать проценты по кредитованию сель.хоз отраслей, а потом кинуло, то что-то мало вериться в адекватной способности чиновников поддерживать сельхоз отрасль.

Дениска
17 апр 2018 в 09:22

Мне очень нравиться любое недорогое сливочное масло.
Особенное вкусное по 30 рублей за упаковку.
Кушаю и приговариваю "ах, какие же вы вкусные ответные санкции, ммм-м..."

Это так
17 апр 2018 в 09:31

В Эмиратах как-то спросили у нашего гида (парень из России), проживающего там постоянно, не хочется ли ему вернуться на родину, на что он ответил, что ни в коем случае. Во-первых, продукты и лекарства не поддельные (за подделку лекарства - отрубили одному руку, теперь никто этим не занимается), во-вторых он здесь уверен в защищенности себя и своей семьи, т.к. даже шейх эмирата ездит за рулем без охраны. Делаем выводы - кому выгодно, чтоб у населения был столь низкий уровень жизни

Шева
17 апр 2018 в 09:32

Лучший способ помочь Паньшину, как честному производителю, это брать Доронинское. Убедился в качестве давно, и не только я.

миха
17 апр 2018 в 09:41

Людей, которые травят своих соотечественников нужно признавать врагами Родины и сажать на очень длинные сроки

Фото пользователя
17 апр 2018 в 09:45

Вначале АМЖ - через год AMG, а то и через месяц. Навар с массового производства будет приличный.

17 апр 2018 в 10:01

Фальсификации, симулякры, имитации... В России осталось ещё что-нибудь настоящее? )))

Антоха
17 апр 2018 в 10:03

Беру сливочное масло известного белорусского бренда (подсказка - в названии бренда присутствует наименование бывшего концентрационного лагеря, бывший польский город) - отличное по качеству. В деревне у бабули кушали настоящее сливочное масло из сливок от собственной коровы, знаю, какое оно должно быть. Только данное белорусское масло по вкусу и консистенции такое же как и свое деревенское. Остальные, даже те, что подороже, расползаются как пластилин. Такого не должно быть.

Фото пользователя
17 апр 2018 в 10:31

Необходимо проверять расходы Руководства Роспотреб надзора и руководителей лабораторий! Количество недвижимости и автопарк, от сюда и поймете "жирность" и "качество" продукции которую они проверяют, дальше по цепочке на самый вверх!

Фото пользователя
17 апр 2018 в 10:40

Товарищ Паньшин сделал очень нужное дело - поднял и довел до сми больную тему. Разве всех устраивает, что по средней продолжительности жизни Россия даже с сотню не входит? Это прямое следствие того, что производители кормят народ всякой дрянью, а мы молчим и кушаем. Нужно это тему каждый день поднимать и оказывать общественное давление на производителей.

17 апр 2018 в 10:46

Просто толпу травят маслом якобы крестьянское: а фактически, это субстанция декоративная, напоминание о здоровой пище!! Натурального ничего нет в стране Россея, кроме Государства : Кремль!! Тут уж сто процентов натуралка продуктов!!

17 апр 2018 в 10:49

Ребята! Прочитал все комменты. Ну что вы елозите все вокруг да около - Роспотребнадзор, недобросовестные производители, депутаты, масло фу-неберу, конгресс, немцы...Голова пухнет. Причем здесь это. Пламенный привет 55 миллионам, которые проголосовали за эту жизнь. Это все будет гарантированно точно продолжаться до 2030 года + еще 10 лет, и как вам не говори - вы упрямо ползете на кладбище.

17 апр 2018 в 11:26

не покупаю масло после крымнаша
ибо сыт по горло

17 апр 2018 в 11:37

принципиально не покупаю отечественные продукты и другие вещи - качества там 0. А цены как на нормальные товары. Сейчас ещё пошлинами заградительными обложат интернет покупки зарубежные, чтоб, так сказать, дух поднять патриотичесий!
благо пока выручает арахисовая паста made in usa, но это пока. недолго осталось держаться то!

Фото пользователя
17 апр 2018 в 11:49

А чем плох говяжий жир? Вполне себе приличный продукт. Другой вопрос, что то,что сделано с его помощью, должно называться "продукт из животных жиров", а не сливочное масло.

Одно время продавали топленый гусиный жир. Прекрасная вещь. Картошку жарить да и просто вместо растительного масла готовить на нем одно удовольствие было. Вкуснотень!

Paul
17 апр 2018 в 11:54

— Волков, что Борисов сказал насчёт жирности молока? Сколько у нас?
— Три с половиной процента.
"— Сделай четыре…
— Да как же я сделаю, я ж не корова!
— Ты не корова, ты счетовод, и отчёты надо уметь округлять.
— Ты с ума спятил, Тимофеич! Да это же приписка. За это ж посодют!
— Если припишешь, может быть, посодют. А если не припишешь, то точно посодют." (c)