22 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

пенсионерка
15 апр 2018 в 14:24

Достала уже эта показуха. Хотела за дачным инвентарем съездить в тц, а теперь что делать?

Фото пользователя
15 апр 2018 в 14:27

Да сколько можно то!!!!!!!

Алекс
15 апр 2018 в 14:28

Люди даже не шелохнулись, и не выходили, и продавцы тоже не выходили, всем пофиг, и какие 5-7 минут, через минуту объявили, что ложная тревога

Грустный
15 апр 2018 в 14:29

Это просто пыль попала на датчик! А что произойдет если,пардон, кто то пукнет?

Фото пользователя
15 апр 2018 в 14:31

Могу предположить такое. Сигнализации часто отключают из-за их ложных срабатываний. Ложные срабатывания происходят из-за неисправностей, неправильном проектировании их или нарушений правил эксплуатации. Первые два пункта опущу - миллион нюансов, а третий - элементарное курение/дымоиспускание в неположенном месте.

Беспорядок прогрессивно рождает только беспорядок.

Ворчун
15 апр 2018 в 14:36

Впервые за долгое время вчера отправился в ТЦ Леруа. Вот вроде кризис, рубль дешевеет, безработных много, общая паника с ТЦ и рассылка смс с игнорированием их... но я был в шоке - вся паркова забита, народу как шпрот в банке, даже бабульки пенсионерки шатались. Ну-ну, кризис у них, денег нет.

Фото пользователя
15 апр 2018 в 14:39

Круглый год, и каждый месяц проводите проверки. Тогда быть может будет толк.

15 апр 2018 в 14:46

Пыль попала на датчик.... За ложную тревогу кто будет платить?

Уно
15 апр 2018 в 15:06

Ну началось.... Все сразу стали инженерами, специалистами по пожарной системе и вообще первыми советниками всего человечества по этому вопросу))
Если не знаете, не пишите всякую ерунду, а если это ваши предположения, так и пишите , что это ваши предположения)
У них я думаю есть специалисты, которые разберутся. А то, что сигналка работает, вот это хорошо)) в этом убедились все, я думаю)

Алексей
15 апр 2018 в 15:56

Щас всех задолбают учебными тревогами каждый день, а итог будет таким - когда случится реальный пожар, все подумают на учения и повторится ситуация Кемерово...

Врач
15 апр 2018 в 16:29

зачем посещать большие торговые сети, ведь все есть в маленьких магазинах возле дома

Человек
15 апр 2018 в 16:35

Я работаю в Медведице, после сигнала тревоги, одела куртку и быстро вышла на улицу, все продавцы выходили, Пожарная бригада приезжала, я видела. И мне не понятны ядовитые отклики в народе. Люди будьте добрее к друг другу!!!!!

Фото пользователя
15 апр 2018 в 17:50

Что то не понял, за последние дни в куче ТЦ срабатывала пожарная сигнализация, типа ложная, но не учебная. А до пожара в «зимней вишне» такого не было даже. Может реально во всех тц эта сигнализация отключена была?

Фото пользователя
15 апр 2018 в 18:26

датчик говорите? пыль?
ну ну
на сколько мне известно в этих системах, чтобы произошла сработка сигнализации, должно сработать 2 (два) датчика.

Татьяна
11 авг 2018 в 14:01

Поехала пожарка, реально пожар