29 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Фото пользователя
15 апр 2018 в 11:07

И сколько она еще будет там находиться?Пока не появятся первые жертвы?? Куда смотрит мэр?

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 апр 2018 в 11:09

Гвардейский ! Он некогда не Славился , то отопления нет , теперь «Бассейн « Открытый

Фото пользователя
15 апр 2018 в 11:09

Окоп лейтенанта Амосова

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
15 апр 2018 в 11:11

Заводят детей в гетто на окраине, а потом за жизни их трясутся. Смех! Если богачи такие, чтоб детей заводить, так переедьте в центр, где опасных ям нет!

ОТВЕТИТЬ
Анита
15 апр 2018 в 11:11

"Планировали все проверить, все убрать..."
Наша мэрия только и планирует, на деле все стоит по 1,5 месяца без движения.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 апр 2018 в 11:13

1,5 месяца уже яма практически без ограждения? А что жителей забеспокоило это только через 1,5 мес? Да в первый же день, как выкопали яму, жители бы выяснили кто отвечает за эту яму и за её ограждение и звонками в мэрию заставили бы обезопасить яму. Равнодушие людское убивает.

ОТВЕТИТЬ
Фикус
15 апр 2018 в 11:16

На фото видно что яму вода подмывает...
Еще несколько недель такой весны и она превратится в котлован.
Сколько народу еще должно погибнуть по вине управляющих компаний, чтоб подобный беспредел прекратился?

Нинель
15 апр 2018 в 11:19

В нашем городе детей страшно на улицу выпускать, а тут прям на детской площадке яма!

ОТВЕТИТЬ
Лис
15 апр 2018 в 11:20

Видел где-то статью, что взрослый человек провалился в подобную яму и не смог выбраться, а тут дети, они же не смотрят куда идут!...
Кто вообще за это отвечать должен?

Авось
15 апр 2018 в 11:25

Случится беда, а коммунальщики потом потом будут винить родителей, мол недосмотрели!
Если не огорожено, то и взрослый может провалиться и ноги переломать. Чья это будет ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Часовой
15 апр 2018 в 11:27

Что вы хотите...Мэрия ямы на дорогах заделать не может, а тут коммунальщики...какая власть, такой и город

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2018 в 11:27

Ну это же "Гвардейский". Воспитывают будущих солдат. Пусть с детства привыкают к лишениям и опасностям так сказать.

Омон Ра
15 апр 2018 в 11:28

Можно начинать инстаграм заводить, походу она еще долго просуществует

15 апр 2018 в 11:31

Яма была обнаружена переживающим очевидцем полтора месяца назад. Океюшки. Вот только не обнаружила в его словах ни намека на обращения им в УК/ТСЖ и мэрию по поводу этой ямы. Ну очччень переживающий горожанин.

Вячеслав
15 апр 2018 в 11:32

В городе бардак полный, а Локоть тотальный диктант в Пекине пишет. Он вообще Новосибирском занимается или нет!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2018 в 11:45

Почему решили, что Михаил читатель нгс?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2018 в 12:08

Делается только то, что приносит личную выгоду, или если не сделаешь, могут от кормушки отлучить. Остальное - компанейщина и показуха. Не дай бог чего случись, опять будут кричать из всех утюгов - разгильдяйство. А жизнь показывает - это система !

весна
15 апр 2018 в 12:38

"Энергопрогресс" - управляющая компания в этом благословенном месте. Советую обратиться письменно туда, и параллельно в мэрию, для контроля. Ну и 1,5 месяца - много. Это надо делать сразу, не дожидаясь беды.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
15 апр 2018 в 12:47

Ну и как, мэрия проверяет? ;)

15 апр 2018 в 12:51

Вы думали что-то изменится после Колывани? Это система и ее никто даже не собирался переделывать.

лена
15 апр 2018 в 12:53

модет это национальная черта на грабли постоянно наступать: начиная от обычного человека и заканчивая чиновниками и тд. ????

ОТВЕТИТЬ
Sonya
15 апр 2018 в 12:54

Вот не понимаю я родителей этих детей. Я бы уже всех звонками заколебала... И в первую очередь - ТСЖ.
В крайнем случае, если яма, действительно, страшная - земля рядом, можно и самим закидать.

Фото пользователя
15 апр 2018 в 12:57

Дык там живут одни военные, а согласно уставу, военнослужащие и их семьи должно стойко переносить все тяжести жизни в военных городках...

Boris
15 апр 2018 в 13:05

Спасибо Локоть за счастливое детство!

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
15 апр 2018 в 13:35

Основы безопасности в первую очередь закладываются с младенчества родителями в семье. Куда можно лезть, а куда нельзя деть всё-же должны понимать. И своими непослушными и шкодливыми чадами надо заниматься, уважаемые родители, а не в чатах и соцсетях "лайкаться".

Фото пользователя
15 апр 2018 в 13:55

А вы думали, что отставка в Колывани или шум в Кемерово повлияют на всю страну?

Старожил
15 апр 2018 в 14:01

Локоть в Китай улетел, пока в Новосибирске грязь, распутица и ямы незарытые.там мэру комфортнее, спокойнее, а здесь столько дел! суета!

Дарья
15 апр 2018 в 14:24

Не на НГС надо писать, а к коммунальщикам!!! Вспоминается ему...

15 апр 2018 в 14:56

Опять --- Локоть, Локоть, Локоть....Работа отдела идет)

Ну в Колывани то Локоть конечно тоже ямы не ограждал. А где был ВРИО Травников, а?? А если серьезно --- такое можно найти опять-таки по всем городам и весям необъятной...Кроме Кремля и Рублевки.

Фото пользователя
15 апр 2018 в 14:59

Лейтенант Амосов, чьим именем названа эта улица, пал смертью храбрых с афганскими душманами. Где же пацанам играть в войнушку, если не на этой улице?! А ямы придают соответствующий антураж.

ОТВЕТИТЬ
Витя
15 апр 2018 в 15:49

настораживает фраза "Создана видимость ограждения, но только видимость."
неоднократно сталкиваюсь с фактом, что для нашего населения красная лента - не ограждение, а зачастую и бетонный забор - не преграда.
слово "нельзя" без часового с ружьем не доходит, зато случись что - виноваты все, от сантехника до президента

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
15 апр 2018 в 19:08

Читаю все это и честно в недоумении!!! 1,5 месяца родители наблюдают, как их дети гуляют около этой ямы. У этих детей папы блин есть??? Че нельзя взять поставить несколько досок, ленту и соорудить это ограждение чертово??? Каждый сам за себя, а дети погибнут потом винить будем коммунальщиков. Да, виноваты они, но и вы ни чуть не меньше!!! Каждый сам за себя! вот помню времена, подъезды сами были, так чисто было и никто не гадил. Как-то всем было небезразлично за подъезд, за двор, за город. А сейчас всем насрать. А если вам насрать, чего вы хотите от коммунальщиков? Начните с себя! На нгс написать отважился а подумать, как это обезопасить, нет.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2018 в 19:33

отнимите 1,5 мес назад и подумайте, а "был ли мальчик", ни сколько не умаляю необходимость делать замечания по существу, но всегда против вранья!

Фото пользователя
16 апр 2018 в 10:11

Видно же, что была красная лента, просто ее сорвали, те же дети. Обманывать не хорошо.
Что по мнению Михаила не видимость ограждения? Вооруженная охрана по периметру?

"Создана видимость ограждения" - значит, ограждение всё-таки видно. Или автор только бетонные блоки признает?