25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

В магазине часто священников вижу. Что в этом такого?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2018 в 18:12

Непыльная так то работка - неделя через неделю)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2018 в 18:44

Хорошо сказал про верующих. По-доброму всё сказано. Правильный священник.

Свистун-с-приплясом
15 апр 2018 в 18:45

На 12-шке шпарит? Молодца! Надо себе такую же завести)))

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2018 в 18:47

"Обидели тебя — Бог тебе судья. Бог простит." Ну-ну. У нас чувства верующих охраняются пуще жизней людей. Не ту страну назвали Гондурасом.

ОТВЕТИТЬ
Jabber
15 апр 2018 в 18:52

Дико это тут видеть. Как рассказ о жизни необычного человека вполне себе оправдано, та только человек вполне себе в духе времени учитывая роль церкви в жизни нашего государства. Ещё и заголовок фирменно нгсовский.
Рыбалка с мэром, посиделки с попом, с нетерпением жду продолжения. По поводу рекламы тут вполне четко сказали.

15 апр 2018 в 19:04

жанр поп-музыка обретает новый смысл.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2018 в 19:13

мне кажется, что роскошь и служение Богу параллельные понятия... Как-то не ассоциируется прп. Сергий Радонежский посещающий князей в золоченой карете...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2018 в 19:22

"Церковь — это общество больных людей, которые пришли исцеляться. Ты же не будешь над больными смеяться...."(с)
Цитата из статьи. Мне очень понравилось.

ОТВЕТИТЬ
лена
15 апр 2018 в 19:33

я думаю не правильно, брать подарки на работе. тем более то6да можно оправдать и в других профессиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2018 в 20:06

"По словам священника, он единственный из своих братьев и сестёр, кто ушёл в церковь"

Ну не повезло ему, бывает

"Это же ещё и проповедь, потому что не каждый человек может воспринять то, что есть в храме, не сразу влиться. А такой связующей ниточкой с человеком может быть песня"

Ну это американская традиция - госпел, христианский рок и т.д.

Кошка
15 апр 2018 в 20:07

Директор переводит на карточку или завозит? Из своего кармана или из казенного?

Как встречала попа в наркодиспансере - я водительскую справку оформляла, а он - на оружие. Типа - место работы - священник, одет был в обычную одежду.

15 апр 2018 в 20:09

Интересно, а почему ограждают РПЦ от действительно острых и правдивых вопросов?

Фото пользователя
15 апр 2018 в 20:09

"Осуждают некоторых священников, что дорогая машина, хорошо живёт. А отчего? Ну вот помог он человеку, а этот человек оказался там какой-нибудь директор"

Или чиновник. Или обладатель шубохранилища.

"Он каждый месяц ему перечисляет какую-то сумму на карточку или лично привозит. И складывается такой круг людей, который ему помогает"

Аха, и вот так с "божией помощью" на Мазерати и хватает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2018 в 20:10

"надо жить так, чтобы другой рядом живущий с нами сказал: "Слушай, я тоже так хочу жить. Так же счастливо, свободно, по-доброму, искренне"

Ага, не платя налогов и принимая "помощь" налом.

Фото пользователя
15 апр 2018 в 20:18

Да, ещё. Когда мне церковники (разные) говорят, что десятину я должна отдавать именно в церковь, то возникает вопрос - почему? Чтобы они ездили на дорогих машинах? Не уж! Уже 10 лет поддерживаю неимущих, причём не деньгами, а продуктами, одеждой и оплатой лечения. Спасибо за статью, НГС. Ещё раз убедилась в своих сомнениях в церкви.

ОТВЕТИТЬ
варвар
15 апр 2018 в 20:24

когда они хотя бы ветхий завет прочтут . или он у них особый ?

ОТВЕТИТЬ
123
15 апр 2018 в 20:50

всё совсем наоборот,вот так всегда ,батюшка всё напутал

Интересно!
15 апр 2018 в 23:52

Подарок учителю или врачу в благодарность - это взятка, а машина попу - это благое дело! Интересные рассуждения..

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2018 в 23:53

Помочь священнику это хорошо.но любой нормальный священник истинно верующий и служащий господу нашему Иисусу Христу отказаться и попросить помогающего передать подарок в фонды лечения больных детей.вот это истина веры а все другое это фарисейство.кстати сам дарящий и без этих подсказок должен это понимать .благодарность священнику и господу это искреннее покаяние и праведная жизнь.

16 апр 2018 в 00:58

То есть он уверен, что именно он помогает пришедшим за утешением, а не Бог, и потому нормально, что ему благодарности на карту банковскую переводят (и от кого же номер ее узнали благодарящие, как не от благодаримого?) или наличкой привозят каждый месяц?
Вот честное слово, этот момент покоробил. То, что ОН помогает пришедшему в церковь, а не тот, кому он собственно служит, и для общения с кем приходят в церковь жаждущие утешения и помощи.

ОТВЕТИТЬ

К удивлению, чувство отторжения не возникло после прочтения. Видимо бывают еще люди, которые верят, а не делают вид.

KiKi
16 апр 2018 в 02:00

Понравилась статья! Хорошие и душевные песни! Красивый голос.

дети
16 апр 2018 в 02:21

На лечение умирающих детей отдать подарки слабо?

ОТВЕТИТЬ
мольба к попу
16 апр 2018 в 02:38

Помогите нам с детьми !
Здравствуйте, обращаюсь к вам, так как в сложной ситуации с детьми одна!
Пожалуйста, дочитайте до конца! Не думала, что буду просить, но так сложилось, я осталась одна с двумя маленькими мальчиками в этом мире без поддержки, у меня нет родителей. Сейчас работы нет, живем с детьми на пособие с бирже труда и детское пособие в размере 350 рублей на двоих. Я в отчаянье мне сейчас так плохо и в голову лезут плохие мысли, как справится с этой ситуацией я не знаю мне жалко детей так хочется их порадовать, но не могу просто какой, то тупик. РОДИТЕЛИ БЫЛИ ЛИ БЫ, ПОМОГЛИ, А Господь забрал их. Так хочется что- то купить в дом, а нет средств хочу, накормить вкусно детей но есть только голые макароны вот, питаются только то, что дают в садике, а дома так голая еда, слезы отчаянья. Я прошу люди помогите, пожалуйста, а то руки совсем опускаются материально, сколько можете даже 10 рублей на хлеб и макароны спасет нас с детьми. Дай вам БОГ здоровья и счастья! Спасибо всем кто откликнется и не останется равнодушным! Мы ждём, надеемся и верим, что Вы нам обязательно поможете.
Р.S. пожалуйста, подарите нам с детьми чуточку своей доброты! Я написала все как есть не пьяница, не падшая женщина я в сложной жизненной ситуации с детьми, которая меня загнала в угол!

ЕЕ телефон напечатан в разделе простьба о помощи.

ОТВЕТИТЬ
алексус
16 апр 2018 в 02:58

поп-музыка))

Санёк
16 апр 2018 в 07:03

Нет, я конечно не любитель считать чужие деньги, но! 5 детей, матушка, за хозяйством следит, а живете вы, простите, на 16 тыщ рублей?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2018 в 08:03

Взрослый вроде человек, а рассуждает, как детсадовец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2018 в 08:48

СССР не уничтожал церковь...он просто указал ее место, в развитом, социалистическом обществе...и никого не притесняли...каждый сам выбирал как ему верить и где...и если люди верили дома и не ходили в церковь, значит понимали, что просто там нет Бога...Бог в душе, а не в золоченой рясе попа...

Фото пользователя
16 апр 2018 в 08:50

еще Толстой говорил...*чем ближе человек к церкви, тем дальше он от Бога*...ничего не изменилось...такая же вертикаль власти в церкви, так же живут в роскоши верха, и так же побираются низы...

У нас, к сожалению, мало священнослужителей, к которым хочется идти, с которыми хочется говорить. Наверное, потому что они относятся к службе, как к работе. Вот у нас в Щ храм, там священник - он балаболит без умолку, но лично меня это отталкивает. Или в храме А. Невского есть товарищ Сильвестров - я его знаю с детства, но он по натуре диктатор, кто не с нами - тот против нас, поэтому с ним разговаривать тяжело.

Вот с этим священником я бы на рыбалку съездил. Я бы не матерился даже при нем.

дед Шурик
16 апр 2018 в 09:53

святитель Василий Великий
Нравственные правила

Правило 59. О чести и славе человеческой

Глава. Христианин не должен быть пристрастен к славе человеческой, и привязан к чести превышающей меру, но обязан исправлять тех, которые оказывают ему такую честь, или думают о нем более надлежащего.

(Мф.19,16–17): «И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог».

(Ин.5,41): «Не принимаю славы от человеков». И несколько ниже (Ин.5,44): «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?».

(Лк.11,43): «Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях».

(1Сол.2,5–6): «никогда не было у нас перед вами ни слов ласкательства, как вы знаете, ни видов корысти: Бог свидетель! Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других».

(Деян.10,25–26): «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек».

(Деян.12,21–23): «В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер».

ОТВЕТИТЬ
Таксист
16 апр 2018 в 09:56

Чем отличается Поп от Батюшки ?!

ОТВЕТИТЬ

Так вот кто выгнал Детскую хоровую школу № 19 из здания бывшего кинотеатра Луч! От конкурентов избавился?

Фото пользователя
16 апр 2018 в 10:32

>>>Священники всегда были одной из самых закрытых и непонятных для многих профессий.

Это не профессия, а образ жизни, который пронесешь через всю оставшуюся твою жизнь до смертного одра или лучше гроба..

>>>я к нему иду с распростёртыми объятьями, "Привет" говорю, а он так шарашится от меня, думает: "Что ему от меня надо?!".

В том то и дело, что люди в современной капиталистической системе давно ожесточили и очерствели в сердцах.
Даже атеисты в советском союзе были отзывчивы и добры по отношению к друг другу.. Жили дружно, и не важно было тогда, какой ты национальности в одной из Советских республик..

Мда.перемены за 28 лет очень разительны. Это так, мысли к размышлению.

ОТВЕТИТЬ
куклы мунди
16 апр 2018 в 10:36

Напрашивается "коллаж" из изречений героя статьи:

"Священник признался, что его зарплату начисляют из пожертвований. Её размер у каждого священника зависит от прихода и его достатка."

"...порой, когда человек приходит, я к нему иду с распростёртыми объятьями, "Привет" говорю, а он так шарашится от меня, думает: "Что ему от меня надо?!"

)

Интересно, как с налогами обстоят дела у церковников? Невольно ведь задумываешься:

"вот помог он человеку, а этот человек оказался там какой-нибудь директор."

- и этот директор бац такой от чистого сердца восемь миллиардов священнику и задарил. И может возникнуть интересная ситуация, которую не так-то просто квалифицировать.

16 апр 2018 в 10:39

Церковь это большое благо для чиновников.
Вот освоил бюджет чиновников. Вдруг стыдно стало за то что после освоения новый дом или машину себе купил.
Сходил в церковь, покаялся, исповедовался. И на душе сразу спокойнее и легче. Грехи прощены, карма чистая.
Поэтому с ростом числа чиновников и разных гос. служащих растет число церквей.

Фото пользователя
16 апр 2018 в 10:42

Обычная картина среди большинства комментаторов, - со священниками не общался, но осуждаю..

Когда в последний раз по душам разговаривали со священником?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2018 в 10:43

на светлакова из "нашей раши" похож

Anton
16 апр 2018 в 11:03

Политика СССР привела к тому, церковь стала сильно идеализирована в общественном мнении. Но позднее, когда РПЦ дали зеленый свет, она быстро развеяла это заблуждение.

Фото пользователя
16 апр 2018 в 11:11

неправильный поп какой-то .
верить ему и идти вслед не хочется.
а вот 12- струнная (?) гитара заинтересовала.

и ещё:
Бог он больше в душе человека а не внешнея мишура

Дубль
16 апр 2018 в 11:28

"Несмотря на то что у него самого пятеро детей, верить в Бога он никого не заставляет, как не заставляли и его. При этом все дети верующие"
С детьми надо было бы совершеннолетия дождаться, чтобы они сами решили, а не обрабатывать с грудного возраста. Дети на то и дети, их заставлять зачастую и не требуется, они просто не понимают ещё. Как по мне, так наряду с возрастом сексуального согласия надо ввести и возраст религиозного согласия.

ОТВЕТИТЬ
фон цоллернберг
16 апр 2018 в 11:32

Сравнение религиозной корпорации с больницей, думается, абсолютно верно. И эта такая больница, которая материально заинтересована в постоянном увеличении и сохранении числа своих пациентов.

В идеале, любая религиозная корпорация хотела бы видеть в числе своих пациентов всё население планеты полностью, от новорожденных до доживающих последние дни.

ОТВЕТИТЬ

Какой-то священник противоречивый: говорит, что нормально относится к атеистам, а затем называет их "больными людьми"; детей он не принуждает к религии, но они все верующие с пеленок и даже не думают об атеизме; говорит, что роскошь плохо и проч, а затем: вот есть же меценаты, те кто помогают, как же помощь не принять на карточку? ....
Двуличие и вранье, если честно

ОТВЕТИТЬ
Anton
16 апр 2018 в 12:31

Декларативная задача церкви не помощь бездомным, больным и прочим нуждающимся, а спасение души. Свою же цель (в рамках картины мира верующего) церковь выполняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 12:33

"В самой церкви, в структуре церковной есть епископы, патриархи, священники, которые понимают, что общество может погибнуть, если будет допускать моменты разложения в обществе, поэтому есть такие резкие высказывания, запретить там что-то"
Какое самомнение у перечисленных товарищей - дескать общество без них погибнет. Про грех гордыни напомнить?
Все запреты и догматы церкви должны касаться исключительно последователей этой церкви, а не общества в целом. А РПЦ пытается запрещать всем окружающим, а не только своей пастве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2018 в 12:44

Платит ли священник НДФЛ с перечислений на карточку?

ОТВЕТИТЬ
Гликерия
16 апр 2018 в 14:05

Сколько набежало критиков и шутников.

Всего неделю назад Господь Иисус при всех совершил чудо, которое совершает ежегодно специально для того, чтобы неверующие опомнились и уверовали: возжег Благодатный Огонь из ничего. Но неверующим хоть кол на голове теши - ничто не действует на их темный разум, лишенный Света Истины, увы.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
16 апр 2018 в 14:53

Как по Станиславскому - не верю.

Хорошая
16 апр 2018 в 15:01

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен - с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне/

Загрузка...