NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Опасные игры: спасатели сняли со льдины двух детей

Опасные игры: спасатели сняли со льдины двух детей

Подростки проплыли на льдине порядка двух километров 

Инцидент произошёл в Первомайском районе

Новосибирские спасатели сняли со льдины двух детей в Первомайском районе.

Инцидент произошёл сегодня, 14 апреля, в Первомайском районе.

«<…> На пульт диспетчера позвонили обеспокоенные жители Первомайского района Новосибирской области, ставшие очевидцами ужасающей картины: двое детей были замечены на плывущей льдине по реке Иня, проплыв при этом порядка двух километров», — сообщает пресс-служба МЧС по Новосибирской области.

По словам представителей ведомства, спасатели сняли детей со льдины при помощи аэробота.

«Подростки не пострадали, но были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи для осмотра. В дальнейшем и с детьми, и с родителями была проведена профилактическая беседа», — поясняет пресс-служба.

В ведомстве отмечают, что главная особенность детской психики — это практически полное отсутствие порога страха. Дети попросту не осознают опасности.

Сотрудники МЧС по Новосибирской области призывают родителей пристально следить за своими детьми и пресекать на корню любые попытки поиграть у воды или кататься на самодельных плотах, досках, а также прыгать со льдины на льдину.

Однако далеко не всегда трагедия происходит из-за шалости самих детей. В начале февраля НГС писали о двух детях, которые утонули в вырытой рабочими яме. После случившегося глава Колыванского района ушёл в отставку.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его ведёт лично наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Сергей Жигальцев 
Фото предоставлено ГУ МЧС России по Новосибирской области 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления