30 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Фото пользователя
13 апр 2018 в 21:58

никогда ни где не слышал и не видел, чтоб от лица РПЦ собирали деньги на лечение детей от рака... поправьте если не прав, такое было?

житель Кирова
13 апр 2018 в 22:01

Уважаемые горожане и жители Кирова! Нужна отстаивать сквер и выходить с протестами против стройки!! Кто за?

13 апр 2018 в 22:04

поликлиника переполненя. Хнам на Громова с перезвонами мешающими покою граждан и явно не под завясу заполненному. Ну да ещё храм.

13 апр 2018 в 22:30

Не самое удобное место. И горожанам и самим священнослужителям. Такие вопросы лучше всего решаются путем опроса жителей города.
В нашем районе Храм Михаила Архангела очень мал. Рядом сносятся двухэтажки. Наверное на этом месте будет построен новый просторный Храм?

Бродяга
13 апр 2018 в 22:37

Храм в сквере? Креста на них нет!

Фото пользователя
13 апр 2018 в 22:42

Это хорошо, надо больше храмов, меньше Телеграмов...может тогда оставшиеся умные поймут и сделают выводы.

13 апр 2018 в 22:42

надо на каждой автобусной остановке храмы строить....людям полезно

Фото пользователя
13 апр 2018 в 22:44

Мало того,что Затулинку Зеленхоз который год корчует и пилит, так тут ещё и попЫ решили аллею загубить...на Громова есть же храм,зачем ещё один строить через километр...

Фото пользователя
13 апр 2018 в 22:54

непонятно,зачем две церкви на одном микрорайоне?или там тоже конкуренция?и почему ее не расположить в районе пл.Ефремова?

Анна
13 апр 2018 в 23:15

нам там храм не нужен!!! оставьте зелень на месте!!! единственный клочок, где не противно пройтись! храм есть на Громова, с любого конца Затулинки до него идти 10 минут!!! спросите сначала жителей, что им нужно! лучше школы отремонтируйте или поликлинику, или прикажете в 2 раза чаще потом молиться за это?

Нофелет
13 апр 2018 в 23:20

Это лучше чем бизнес центр!

13 апр 2018 в 23:30

Перезонирование не должно было пройти общественные слушания? Посреди аллеи - это ж надо додуматься!

13 апр 2018 в 23:35

1. Зачем?
2. ФИО Дающих и ФИО Получающих - в Студию!
3. Каким образом передаётся Земля? РПЦ становится собственником, который может её всегда перепродать?
4. Греховное дело, однако.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 23:46

живу недалеко.
против церквы на этом зелёном клочке.
лучше фонтан красивый,скамейки и настоящий паровоз.
у служителей культа есть заведение недалеко,на Громова,- ажиотажа там не наблюдается.

13 апр 2018 в 23:46

Ни больницы ни детсада не будет. Будет еще одна пивнушка.
Вам станет легче?

житель затулинки
13 апр 2018 в 23:50

При всем уважении к православию, категорически против. Аллею не уродовать нужно, а оберегать и продлять минимум до Акатуйского.

гнагна
14 апр 2018 в 00:04

Народ против ! даешь образование и медицину !

Фото пользователя
14 апр 2018 в 00:59

Да сколько уже можно их строить?
Хватит уже

Василий
14 апр 2018 в 01:04

Народ против!! не хотим храм!! попы нам не нужны!!

Фото пользователя
14 апр 2018 в 01:37

Почему не строят школ, садов, дом молодежи? Храмов хватает этому городу.

Ева
14 апр 2018 в 02:14

Храмов достаточно много, благодаря чему все они находятся достаточно близко к верующим. Но для веры такое непосредственное присутствие рядом совсем не обязательно - не случайно есть паломничество, когда люди шли далеко, пешком - испытания укрепляли дух. А вот скверов и парков у нас очень мало, катастрофически мало. Не надо было отдавать под строительство, пусть и уважаемого учреждения, драгоценную зеленую часть города.

Андрей
14 апр 2018 в 02:26

Церковь много делает полезного, берет на себя тех, кто никому не нужен (бомжей, например). Может быть, деньги, которые идут от прихожан, направить не на строительство еще одного храма, а на строительство поликлиники? В ней выздоравливать будут лучше верующие, и все будут говорить "спасибо". А для города - неоценимая помощь.

Это НовоМАшинские спецмашины?
14 апр 2018 в 04:16

А когда построят храм на свалке спецмашин?

звездный_лорд
14 апр 2018 в 08:13

блииииииин, до кому нужны эти храмы?? мы что, в средневековье живем? стены в школах рушатся, количество больниц сокращается, а храмы строим. зачем? какая от них польза? отправлять обряды можно и в уже имеющихся религиозных сооружениях.

14 апр 2018 в 08:29

Самое интересное, что деньги на храм опять с народа клянчить будут. Сама РПЦ ни копейки в строительство не вкладывает.

Я против храма на на моей любимой аллее !

фуфуфу
14 апр 2018 в 08:45

А мнение горожан Локтя не интересует ? Надо проводить референдум по строительству каждого религиозного объекта. Когда в Екатеринбурге в свое время провели по одной скандальной церковной застройке, ответ горожан был недвусмысленным - "против".
Вот из этой реальности и следует исходить "народному" мэру.

Лидия
14 апр 2018 в 08:46

Церкви в сельской местности надо строить, землю осваивать, а то конфуцианцы ее освоят. Они прагматики.

ЛЛЛ
14 апр 2018 в 09:48

Побольше храмов и всех-в храмы, чтоб молились, терпели, восславляли "царя", а мнения свои высказывали только в комментариях и никак больше!

Диана
14 апр 2018 в 10:40

Ну нельзя так делать! Почему не дают под строительство какие-нибудь "гадюшники", чтобы в городе с появлением той же церкви на том месте образовалась преобразившаяся красивая территория? Понятно, что больше труда и средств надо вложить, но дело того стоит. А отдать зеленую зону много ума не на надо. Нам уже дышать в городе нечем и гулять негде - газ и шум от транспорта одолели. Власти, услышьте нас.

14 апр 2018 в 10:58

Хватит. Что бы богу молиться столько храмов не нужно.

Фото пользователя
14 апр 2018 в 11:17

Самые воцерковленные - бывшие верные ленинцы. Не могут они без главной Идеи прожить.

Фото пользователя
14 апр 2018 в 12:15

Опять разнылись.
Радоваться надо ещё одному градообразующему предприятию.
А атеистам, если такие умные, уменьшению конкуренции за счёт прибавления боговерующих.

Геннадий
14 апр 2018 в 12:33

против церкви!!!

Владимир
14 апр 2018 в 13:49

Пусть сперва на Затулинке построят спортивный комплекс с бассейном за счет РПЦ, после этого можно подумать и о храме.

Ирина
14 апр 2018 в 18:23

А почему выделяя земли РПЦ отбирают у нас зоны Аллеи.
Почему не спрашивают народ нудна ли нам церковь именно в этом месте

Я против

Ирина
14 апр 2018 в 18:26

Я за!

Ирина
14 апр 2018 в 18:28

Чем больше церковь навязывается. Тем сильнее. Отталкивает от себя народ.

Фото пользователя
14 апр 2018 в 18:56

А зачем на этом месте храм? тут же раисполком стоит .Он у нас -как храм.

Ина
14 апр 2018 в 20:08

Церковь - души спасать? Сначала тело спасите, в котором душа еле держится. Каждый раз, при записи на прием в поликлинику -то талончика нет, то врач уволился, то оборудования нет,... Может лучше чиновникам сфокусироваться на обеспечении граждан доступной высококачественной медициной? А души спасать при помощи детских садов, школ, вузов и социального равенства.

Я Мама С Восхода
14 апр 2018 в 21:49

Храмов действительно мало в нашем большом городе, в субботу и в воскресенье храмы переполнены и слава Богу! А,вы уважаемые молитесь,и будут вам школы, поликлиники, скверы и мирное небо над головой!🙏

даззл
15 апр 2018 в 02:26

В школах форменный кошмар, детей маринуют 11 лет и ничему толком не учат. История как предмет - профанизирована до предела. Но зато духовность так и прет - скоро в каждом дворе будет по церкви рядом с парковками.

Сделайте там тихий парк для всех - Храм Природы! Пусть люди думают об этой жизни, а не забивают мозги себе о том, что будет после смерти.

15 апр 2018 в 10:35

Вот почему раз церковь-бери землю ни конкурсов тебе ни торгов? .Захотели - получите почти бесплатно.Лучше бы нескольким больным детишкам операции дорогие оплатили вместо строительства своего .Хотя чего там .думаю мое мнение никого не интересует

15 апр 2018 в 10:43

Круто в березовой роще построили и все молчат И ОБХОДЯТ СЕБЕ СПОКОЙНЕНЬКО .Теперь другой парк церковь застраивать пытается -тоже все довольны вижу .Только не пойму чем строительство храма отличается от строительства другого объекта И ПОЧЕМУ В ЗОНЕ ОТДЫХА ТО? И ГДЕ БОРЦЫ С ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКОЙ?

Дмитрий
16 апр 2018 в 14:43

Лучше бы РПЦ не здания строила,а отношения между людьми и Богом!