1 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Фото пользователя
13 апр 2018 в 19:43

Ок, соответствует генеральному плану? нет, еще вопросы?

fyyf
13 апр 2018 в 20:00

Давно известно, чем больше храмов, тем беднее народ.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 20:02

Ни один из тех, кто Новый завет писал, никакого Христа в глаза не видал. Чего суета то

коренной житель
13 апр 2018 в 20:10

Ну почему обязательно в сквере?! Неужели мало мест в городе? Буквально вчера смотрела фильм этого года "Что творят немецкие мужчины" - не реклама, фильм не понравился. Но посмотрите, со второй минуты вид Берлина сверху. Парковая зона занимает чуть ли не треть города, причём центр! Нашла видео с птичьего полёта Новосибирска - какие несчастные клочки-заплатки - и это наши парки и скверы. Чуть не заплакала то ли от зависти, то ли от жалости. Ну почему? Почему? Почему? !!!!!!!

Фото пользователя
13 апр 2018 в 20:12

Станции по определению концентрации бенз(а)пирена - с кукушкой - замест тех храмов бы построили, а то Кузнецов врёт, как сивый мерин, килограмм с тоннами путает - и не краснеет. Жизни прибавится, если трубы тэц на манер змеевика самогонного аппарата загнуть и воду под давлением перегретую внутрь гнать

Фото пользователя
13 апр 2018 в 20:58

Почему обязательно в парках и скверах?
У нас что, пустых мест мало???
Сколько можно уродовать город?

"территория вокруг него предназначена для сквера"
Как в Нарымском, обезобразят всё заборами и хозяйственными постройками.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 21:10

Я из народа и за строительство православного храма.

13 апр 2018 в 21:10

Подать что ли заявку на строительства храма атеизма где-нибудь в сквере?

Атеис живу рядом
13 апр 2018 в 21:33

РПЦ дай только волю настроят столько торговых точек!! Я там каждый день гуляю , не нужен тут храм и не хочу чтобы мои дети ходили рядом с религиозной организацией!!! В школе пытались навязать уроки православные!! Кое как отбились, теперь уже почти домой церковь пришла!! Мэрия должна согласовывать с жителями!!

13 апр 2018 в 21:34

Как крещенный и православный считаю что Тихону надо больше прислушиваться к мнению жителей, потому что своими действиями он наносит ущерб репутации РПЦ.

13 апр 2018 в 21:39

В Новосибирске и так катастрофически не хватает парков и скверов, и вместо того, чтобы создавать новые, чиновники застраивают последние зелёные клочки земли. Не понимаю, почему РПЦ не может построить храм в другом месте.

гость
13 апр 2018 в 21:47

на Затулинке уже есть церковь.а вот поликлиннику или детсад в самый раз ....

Фото пользователя
13 апр 2018 в 21:51

Как там церковные трасты!? Как РПЦ трастами начала заниматься. Так сразу революция случилась....
Вот только странно граф Шувалов в трасте деньги как держал. Так и держит дальше))).
Под них родимых и земельку по городу раздаем.
В храмах на Богослужениях от силы 10-20 человек. Нет необходимости новые строить! Да землю русскую раздавать!

13 апр 2018 в 21:51

Отличная новость. Буду туда ездить. Мэрия, храмов в Новосибирске катастрофически не хватает. Ещё стройте.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 21:58

никогда ни где не слышал и не видел, чтоб от лица РПЦ собирали деньги на лечение детей от рака... поправьте если не прав, такое было?

житель Кирова
13 апр 2018 в 22:01

Уважаемые горожане и жители Кирова! Нужна отстаивать сквер и выходить с протестами против стройки!! Кто за?

13 апр 2018 в 22:04

поликлиника переполненя. Хнам на Громова с перезвонами мешающими покою граждан и явно не под завясу заполненному. Ну да ещё храм.

13 апр 2018 в 22:30

Не самое удобное место. И горожанам и самим священнослужителям. Такие вопросы лучше всего решаются путем опроса жителей города.
В нашем районе Храм Михаила Архангела очень мал. Рядом сносятся двухэтажки. Наверное на этом месте будет построен новый просторный Храм?

Бродяга
13 апр 2018 в 22:37

Храм в сквере? Креста на них нет!

Фото пользователя
13 апр 2018 в 22:42

Это хорошо, надо больше храмов, меньше Телеграмов...может тогда оставшиеся умные поймут и сделают выводы.

13 апр 2018 в 22:42

надо на каждой автобусной остановке храмы строить....людям полезно

Фото пользователя
13 апр 2018 в 22:44

Мало того,что Затулинку Зеленхоз который год корчует и пилит, так тут ещё и попЫ решили аллею загубить...на Громова есть же храм,зачем ещё один строить через километр...

Фото пользователя
13 апр 2018 в 22:54

непонятно,зачем две церкви на одном микрорайоне?или там тоже конкуренция?и почему ее не расположить в районе пл.Ефремова?

Анна
13 апр 2018 в 23:15

нам там храм не нужен!!! оставьте зелень на месте!!! единственный клочок, где не противно пройтись! храм есть на Громова, с любого конца Затулинки до него идти 10 минут!!! спросите сначала жителей, что им нужно! лучше школы отремонтируйте или поликлинику, или прикажете в 2 раза чаще потом молиться за это?

Нофелет
13 апр 2018 в 23:20

Это лучше чем бизнес центр!

13 апр 2018 в 23:30

Перезонирование не должно было пройти общественные слушания? Посреди аллеи - это ж надо додуматься!

13 апр 2018 в 23:35

1. Зачем?
2. ФИО Дающих и ФИО Получающих - в Студию!
3. Каким образом передаётся Земля? РПЦ становится собственником, который может её всегда перепродать?
4. Греховное дело, однако.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 23:46

живу недалеко.
против церквы на этом зелёном клочке.
лучше фонтан красивый,скамейки и настоящий паровоз.
у служителей культа есть заведение недалеко,на Громова,- ажиотажа там не наблюдается.

13 апр 2018 в 23:46

Ни больницы ни детсада не будет. Будет еще одна пивнушка.
Вам станет легче?

житель затулинки
13 апр 2018 в 23:50

При всем уважении к православию, категорически против. Аллею не уродовать нужно, а оберегать и продлять минимум до Акатуйского.

гнагна
14 апр 2018 в 00:04

Народ против ! даешь образование и медицину !

Фото пользователя
14 апр 2018 в 00:59

Да сколько уже можно их строить?
Хватит уже

Василий
14 апр 2018 в 01:04

Народ против!! не хотим храм!! попы нам не нужны!!

Фото пользователя
14 апр 2018 в 01:37

Почему не строят школ, садов, дом молодежи? Храмов хватает этому городу.

Ева
14 апр 2018 в 02:14

Храмов достаточно много, благодаря чему все они находятся достаточно близко к верующим. Но для веры такое непосредственное присутствие рядом совсем не обязательно - не случайно есть паломничество, когда люди шли далеко, пешком - испытания укрепляли дух. А вот скверов и парков у нас очень мало, катастрофически мало. Не надо было отдавать под строительство, пусть и уважаемого учреждения, драгоценную зеленую часть города.

Андрей
14 апр 2018 в 02:26

Церковь много делает полезного, берет на себя тех, кто никому не нужен (бомжей, например). Может быть, деньги, которые идут от прихожан, направить не на строительство еще одного храма, а на строительство поликлиники? В ней выздоравливать будут лучше верующие, и все будут говорить "спасибо". А для города - неоценимая помощь.

Это НовоМАшинские спецмашины?
14 апр 2018 в 04:16

А когда построят храм на свалке спецмашин?

звездный_лорд
14 апр 2018 в 08:13

блииииииин, до кому нужны эти храмы?? мы что, в средневековье живем? стены в школах рушатся, количество больниц сокращается, а храмы строим. зачем? какая от них польза? отправлять обряды можно и в уже имеющихся религиозных сооружениях.

14 апр 2018 в 08:29

Самое интересное, что деньги на храм опять с народа клянчить будут. Сама РПЦ ни копейки в строительство не вкладывает.

Я против храма на на моей любимой аллее !

фуфуфу
14 апр 2018 в 08:45

А мнение горожан Локтя не интересует ? Надо проводить референдум по строительству каждого религиозного объекта. Когда в Екатеринбурге в свое время провели по одной скандальной церковной застройке, ответ горожан был недвусмысленным - "против".
Вот из этой реальности и следует исходить "народному" мэру.

Лидия
14 апр 2018 в 08:46

Церкви в сельской местности надо строить, землю осваивать, а то конфуцианцы ее освоят. Они прагматики.

ЛЛЛ
14 апр 2018 в 09:48

Побольше храмов и всех-в храмы, чтоб молились, терпели, восславляли "царя", а мнения свои высказывали только в комментариях и никак больше!

Диана
14 апр 2018 в 10:40

Ну нельзя так делать! Почему не дают под строительство какие-нибудь "гадюшники", чтобы в городе с появлением той же церкви на том месте образовалась преобразившаяся красивая территория? Понятно, что больше труда и средств надо вложить, но дело того стоит. А отдать зеленую зону много ума не на надо. Нам уже дышать в городе нечем и гулять негде - газ и шум от транспорта одолели. Власти, услышьте нас.

14 апр 2018 в 10:58

Хватит. Что бы богу молиться столько храмов не нужно.

Фото пользователя
14 апр 2018 в 11:17

Самые воцерковленные - бывшие верные ленинцы. Не могут они без главной Идеи прожить.

Фото пользователя
14 апр 2018 в 12:15

Опять разнылись.
Радоваться надо ещё одному градообразующему предприятию.
А атеистам, если такие умные, уменьшению конкуренции за счёт прибавления боговерующих.

Геннадий
14 апр 2018 в 12:33

против церкви!!!

Владимир
14 апр 2018 в 13:49

Пусть сперва на Затулинке построят спортивный комплекс с бассейном за счет РПЦ, после этого можно подумать и о храме.

Ирина
14 апр 2018 в 18:23

А почему выделяя земли РПЦ отбирают у нас зоны Аллеи.
Почему не спрашивают народ нудна ли нам церковь именно в этом месте

Я против