11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

13 апр 2018 в 10:50

...и на это надо выделить 100500 млн рублей из бюджета.
Опять мэрия какие-то мутные схемы проворачивает или просто отвлекает народ от насущных проблем.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 10:50

Музыкальный театр Локтя

13 апр 2018 в 10:52

Заняться то больше нечем нашей мэрии, куда только не вкладываются бюджетные деньги, но только не в нужное дело.

13 апр 2018 в 10:52

Проголосовал - НЕТ.
1. А чем не нравится "Спартак"?
2. Займитесь делом. Для поднятия имиджа - сделайте дороги.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 10:54

Анатолий Евгеньевич, прошвырнись по городу, собери и забери пжалст. бесхозно лежащие снесённые фонарные столбы, а то на пупе не унести ни станцевать

Жучка
13 апр 2018 в 10:54

Город в грязи по локоть, у других остановок людей в лужи высаживают, но нет, мы займемся никому не нужной ерундой.

13 апр 2018 в 10:55

а продукты жизнедеятельности животных,бычки и мусор на остановке "стадион спартак" нет желания сгрести?хотя моему каноэ это не мешает там плавать по тротуарам,но если необходимо усиливать ослабленный имидж как бы культурного города,то начать надо с этого.а то как помойку не назови,она помойкой быть не перестанет

Лилия
13 апр 2018 в 10:56

Пусть номер сменят, а то столько проблем с этим тремваем под номером 13.

13 апр 2018 в 10:58

Пока люди машины по гайкам собирают после новосибирских дорог, займемся остановкой, важнее же ничего больше нет...

13 апр 2018 в 10:59

Было бы не плохо, чтобы мэр проехал в трамвае №13 по всему маршруту и полюбовался состоянием дороги и красотами вдоль дороги!

Герц
13 апр 2018 в 11:00

Достаточно посмотреть на антураж на приведённом фото, сразу станет понятно, что надо сделать в городе для повышения имиджа.
А ещё лучше - мэру проехать в трамвае №13 на участке Восход - Автовокзал. Вот где непаханное поле для деятельности

Феdя
13 апр 2018 в 11:02

одной остановки мало, необходимо город переименовать

13 апр 2018 в 11:03

какие щедрые наши власти. показывают, как много от нас, простых горожан зависит!

Фото пользователя
13 апр 2018 в 11:03

У нас дорог нет! а вы культурная столица!((

Алексей
13 апр 2018 в 11:04

Всё просто:

1. Смена названия остановки потребует денег.

2. Спросят чиновников, что вы сделали в последнее время - сменили название остановки.

Короче, надо изобразить имитацию бурной деятельности, что типа не просто так зряплату получают :-)

Горожанка-54
13 апр 2018 в 11:12

Поддерживаю мнения тех, кто считает, что в переименовании остановки нет необходимости и это не добавит "баллов" к "окультуриванию" города. Тем более, что в непосредственной близости находится стадион Спартак, и существующее название остановки оправданно. И, кстати, о театре. Его же, вроде, сносить собирались, и строить новое здание, отвечающее современным требованиям. А с нашими темпами... пока снесут, пока построят... И будет годами остановка называться Музыкальный театр, которого как бы и нет...
Интересно, кто автор идеи переименовать остановку? Как будто нет других проблем в городе...

13 апр 2018 в 11:15

Мэрия свирепеет не по дням а по часам.

Горожанка-54
13 апр 2018 в 11:15

Остановку ДК Строитель переименовали, теперь всесто нее что-то "европейское", ну вот что к чему? ДК Строитель стоит, все его знают, остановка соответствующая, но кому-то захотельсь "выпендриться" - и ведь получилось! Грустно...

Фото пользователя
13 апр 2018 в 11:18

Утро Остапа ,13,пятница,началось так:

Жалоба Президенту Российской Федерации
МЕДВЕДЕВУ Д.А.
103132, г.Москва, Старая площадь, 4

Копия: Председателю Главного следственного Управления
При Генеральной прокуратуре Российской Федерации
БАСТРЫКИНУ А.И.
105005, Москва, Технический переулок, 2

От гр. РФ Данные скрыты в соответствии с ФЗ № 152 О персональных данных-
и тут Остапа понесло..

Фото пользователя
13 апр 2018 в 11:24

А где у нас музыкальный театр? В тех краях есть театр музкомедии, на мой взгляд- лучший театр города. Про музыкальный не знаю. Что, решили переиначить? Повальное увлечение началось?

Фото пользователя
13 апр 2018 в 11:29

Народ по привычке будет выходить "НА СПАРТАКЕ"..Смысл тратить деньги на переименование? Умиляет остановка " Столовая Лада" или просто "Лада", которых уже лет ...цать нет в помине. Можно было переименовать в "Добрянку"...Хотя,сдуется,а название опять не у дела...

Ром
13 апр 2018 в 11:31

То есть даже название выбрать нельзя. Уже за нас решили, нам предлагается только подмахнуть.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 11:31

Вот когда «Спартак» снесут, тогда можно. А сейчас то зачем?

Монорельсишвили
13 апр 2018 в 11:39

А они нужны здесь, трамваи эти, вообще?

Старушенция
13 апр 2018 в 11:58

Что за глупости??? Или стадион решили снести?

Что давно требует переименования, так это остановка "Муниципальный банк", так как этого банка, ради которого тоже в своё время переименовали остановку, нет уже сто лет в обед. А вот Медицинская академия (ранее институт) там всё время, однако, не удостоился!
Да и других остановок полно в городе, названых по уже несуществующим организациями. Вот или и занялись бы.

1/////
13 апр 2018 в 11:59

Похоже, стадиону "Спартак" скоро конец.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 12:00

Верните название остановки Воинская.А следующую Никитина.От Никитина до Санкт Петербуржской академии 100 метров.А от Воинской все 300.Что к чему переиначили...

Театралка за 40
13 апр 2018 в 12:04

Я считаю, что в этом есть логика. В театр ежедневно приходит более 500 человек (когда ни придешь, всегда почти аншлаг). В том числе многие бывают и впервые - приезжие или переехавшие. В том числе и с детьми. Для них было бы удобнее ориентироваться, где выйти из транспорта. Сомневаюсь, что на стадион приходит столько же народу так часто. Ну а денег на это почти не требуется, ну в бумагах зафиксируют да табличку на остановке сменят. Делов-то. А местные - ну мы же привыкли к муниципальному банку вместо Дома быта!

13 апр 2018 в 12:19

Че раскричались? Не будет там стадиона, значит и название не нужно, пусть будет Музыкальный театр.

13 апр 2018 в 12:26

тогда уже назвать "Оперный-2" - оперный больше и значимее....и культурнее. ;) а то, что сама остановка гораздо ближе к стадиону - это вообще никак не важно!!!???

Сонный Артерий
13 апр 2018 в 12:36

Остановку "Магазин Зорька" уже переименовали в "Аллею блокадников". И что? Как все её называли Зорькой, так и называют!

ирина
13 апр 2018 в 12:47

Терешкова, займись делом! Хватит уже переименованием заниматься. Проблем то в городе нет других видимо.

132456
13 апр 2018 в 13:05

В целях укрепления имиджа Новосибирска как культурной и театральной столицы Сибири необходимо заменить все трамваи и троллейбусы, которые не отвечают требованиям техники-безопасности имеют весьма не эстетичный вид.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 13:06

Остановка "театр Муз.комендии" была и раньше, на ул. Каменской, прямо за театром. Там останавливались автобусы 10,12,15,34(не долго), 58, там это понятно и оправдано. А переименовывать ту остановку, о которой говориться в заметке, глупо, ибо театр довольно далеко от остановки, и не является ориентиром. А стадион близко.

Археолог
13 апр 2018 в 13:10

Предлагаю назвать эту остановку "Анатолий Локоть". И дело в шляпе:))

бабуся
13 апр 2018 в 13:14

Я против всяких переименований! Хватит людям голову морочить.

Старушенция
13 апр 2018 в 13:25

А вообще, на фоне того, что до сих пор на остановках нет правильной информации о маршрутах, а в транспорте объявляют название остановок на полпути к следующей, как, например, "Дом Ленина", подобная забота неизвестно о чём выглядит особенно нелепо. Сюрреализм поддерживается и расцветает.

13 апр 2018 в 13:27

Какая важная проблема!!! Ну просто наиважнейшая!!!
Переименовальщики, успокойтесь уже, не создавайте путаницы

Елена К.
13 апр 2018 в 13:44

У нас в Ленинском есть остановка "Магазин "Северянка", хоть этого магазина лет 20 как нет - и ничего, никто не заблудился. А относительно переименований - не тот случай. Вот раскраска у трамвая просто из фильма ужасов. Да в такой и сесть-то страшно. Как окровавленный.

Упс!
13 апр 2018 в 14:31

Делать мэрии нечего, что ли?
Ну, сходили бы, грязь с улиц убрали, чем бредовые конкурсы объявлять.

маруся
13 апр 2018 в 14:40

не остановки надо переименовать, а урны поставить и подписать остановки, все, по городу И заставлять в ОТ объявлять остановки+ тряпки с окон убрать

13 апр 2018 в 15:47

Директор Новосибирского музыкального театра фанат "Зенита" или ЦСКА?

13 апр 2018 в 16:17

Самое страшное, что можно сделать - это спросить мнение толпы.. тем более конструктивного мнения.. У толпы можно попросить что-нибудь проскандировать, и особенно что-нибудь скабрезное.. В этом случае Масса грянет без подготовки.. стройным голосом..
Остановка «Стадион Спартак» останется неизменной, на своем месте, по улице Фрунзе и в одну и в другую сторону, а Остановочный пункт 13 трамвая, на котором многие приезжают в Музыкальный театр и Центральный парк.., будет менее безликая, и будет напоминать о существовании театра, о котором многие горожане даже не подозревают..
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ! ОТНЕСИСЬ К ПРОСЬБЕ ВЛАСТЕЙ, уважительно не часто они интересуются твоим мнением.. глядишь и отдача будет более адекватной..

пассажир Н
13 апр 2018 в 16:36

Названия остановок - для удобства ориентации пассажиров, а не для имиджа.
Что-то Локоть стал демонстрировать нехорошие признаки одного известного состояния достаточно старых людей. Сталин, Ленин, теперь вот это.

Инициаторы переименования! А вы разве не видели,что над входом в Центральный парк на пересечении ул. Мичурина и ул. Фрунзе (возле остановки трамвая) установлена вывеска: "Музыкальный театр". Такая реклама! Получается ,что мы входим не на территорию парка, а на территорию театра! Мне кажется, и так перебор!

Фото пользователя
13 апр 2018 в 21:05

против

Фото пользователя
14 апр 2018 в 09:53

Остановка "Тояматоканава" - звучно и запомнится ))))