17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

лена
12 апр 2018 в 16:54

на улице покупайте сами. а вот на рынке куплю, так как надеюсь, что там проверяют и тд.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
12 апр 2018 в 16:55

Я тоже черемшой начала торговать, она у меня на даче выросла.

ОТВЕТИТЬ

У меня ее на даче целая грядка. Уже неделю как ем.
Зачем покупать?

Фото пользователя
12 апр 2018 в 16:57

краснодарской. а ближе не растет?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 17:02

Что за тролли пишут, что она у них на даче выросла. Ясно же что ещё не выросла. Снег только сходит на даче. Что и выросло, то ещё на еду не выросло.

ОТВЕТИТЬ

Вкусняшка, ням!

Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:06

Сверхдержавненько!

Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:10

я алтайскую дождусь, она лучше!

ОТВЕТИТЬ
«ди́кий чесно́к», «калба́», «колба́
12 апр 2018 в 17:10

В городе пахнет
Только калбою,
Низ живота наполняет калбою,
Море улыбок
И море желаний
Времени нет
И нет расстояний.
Воздух вокруг ни на что не похожий,
Нет ни машин, ни случайных прохожих...
Есть только ты и я....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:14

Черемша из Краснодара? Я черемшу здесь в Сибири впервые увидела, там я про неё не знала, а впрочем, может её уже и развели там. А сады там уже давно цветут, красота....

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 апр 2018 в 17:19

очень не вкусная штука, с детства её терпеть не могу!!! Запах жесть!

ОТВЕТИТЬ
Мнение
12 апр 2018 в 17:22

Эта черемша тяжело перенесла перелет. Она вся мятая и несвежая. Я покупать не стала. Дождусь алтайской.

12 апр 2018 в 17:27

никогда её не ела..что-то не хочу..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:38

Черемша, плюс чёрный хлеб, плюс солёное сало с мясной прослойкой.
Закуска Богов. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:45

А всю зиму по трассе в Шерегеш что продают?

Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:47

1000руб./кг травы!!!???
Жадности человека нет предела)))

ОТВЕТИТЬ
мото
12 апр 2018 в 17:50

Перезревшая. Не в таком виде явно потреблять

bob
12 апр 2018 в 18:11

ключево это - на улицах

Фото пользователя
12 апр 2018 в 18:23

Сколько лет там прожил. Но насчет черемши ничего не слыхал. Нету там её!

Лурк
12 апр 2018 в 18:23

Чего только в Новосибирске не продаётся на улицах... Всё что угодно, теперь ещё и черемша.

12 апр 2018 в 19:46

Купили сегодня. Не ароматная, безвкусная. Никакая. Краснодар - это Китай? )))

Лучше бы дороги ремонтировали НА УЛИЦАХ НОВОСИБИРСКА

12 апр 2018 в 23:02

============
Лечебные свойства черемши

растение колбу применяют чтобы избавится от глистов, при этом едят ее в сыром виде;
черемшу используют как антимикробное средство при лечение кишечных инфекций;
черемша показана при атеросклерозе;
положительно влияет на иммунную систему в целом, обладает укрепляющими противопростудными свойствами;
наличие каротина хорошо влияет на качество зрения.

Из черемши делают настойки.

При гипертонии заливают 100 г листьев пол литра водки, затем дать настоятся в течение 20 дней. Употреблять 30 - 40 капель 3 раза в день перед едой. Этой настойкой можно лечить кашель, использовать для натирания при ревматизме,радикулите, ушибах.
============

В общем втирать ежедневно. Внутрикапельно.

13 апр 2018 в 00:26

Мегановость однако!

Кирилл
13 апр 2018 в 02:40

В Красноярске уже месяц как ее на каждом углу продают. Но она невкусная, резкая какая то и квелая... Вот наша, сибирская - вот это тема! Да, и колба - это сосуд такой, а это черемша!

станислав
27 апр 2018 в 00:34

доброго времени.занимаюсь поставками черемши.краснодар и алтай профессионадьно. и скажу Вам что у черемши ценится и имеет витаминную часть стебель ближе к луковице.а кроснодарская часть идет с теплиц и посмотрите на фото там пучки из листьев а не как у алтайской стнбель коасный, ядреный по вкусу и из него гебольшие дтсьики.то что на фото это листья переросшие которые при переработке в цехах остаются и их скидывают оптом за копейки и нашему народу втюхивают, а многие понезнанию берут

станислав черемшатник
27 апр 2018 в 00:37

ешьте стебель черемши, а не листья, что втюхивают из краснодара отходы переработки при засолки черемши, точнее стебля.

Загрузка...