6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Романтика. Запах доширака, носков, под виды матушки России из окна.

ОТВЕТИТЬ
Вова
12 апр 2018 в 17:13

Я с женой так познакомился, она мыла туалет в вагоне, а я на верхней боковушке ехал.

Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:18

А теперь прибавьте к этому цены в вагоне-ресторане, и всё встанет на свои места. Хотя и в аэропортах цены тоже не сахар, но там и обойтись можно пару часов.

ОТВЕТИТЬ
1234
12 апр 2018 в 17:19

верхние боковушки - отстой, только лежать, стола нет, если нижний сосед не захочет, тут уж без разницы, у туалета или нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:19

Прорыв.
Кто ездит, скажите, с этими нанофорточками в вагонах вообще невозможно летом? Сомнительно, что в старьё кондёры впихнули, а вот окошки такие - запросто.

ОТВЕТИТЬ

Самые кайфные места в плацкарте (на мой вкус, естественно) - около туалета, через стенку от него. Там перегородка есть, которая не дает ногам в проход вытягиваться. Мне критично - рост под два метра, на других местах ноги в проходе торчат. Проходящие мимо спать не дают.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 17:23

Нет уж... на поезде только туда, куда самолеты не летают. Тем более на боковушке у туалета...........ужас.

ОТВЕТИТЬ
лена
12 апр 2018 в 17:24

5197 рублей в одну сторону до москвы????? то есть более 10 тысяч, чтобы ехать в плацкарте 3 суток??? в шоке.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 апр 2018 в 17:29

Приезжаешь такой в Москву, провонявшийся мочой-фекалиями-табаком, и выходишь на перрон за глотком свежего воздуха ))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:31

- Эту страну не Победить!
(Д.Трамп)

ржавый гвоздь
12 апр 2018 в 17:34

Что это они решили вдруг, самое вкусное место. Его можно в лотерею разыгрывать

Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:34

РЖД от жадности скоро третьи верхние полки сделает.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 17:38

Надо будет теще в подарок билет до Владивостока прикупить)

ОТВЕТИТЬ
поезд
12 апр 2018 в 17:41

Лучше б двухэтажные вагоны,которые из Москвы в Питер и на юга ходят,здесь запустили.

ОТВЕТИТЬ
военком
12 апр 2018 в 17:42

Ностальгия, ещё было, перекладные лошади объелись овса и всю дорогу пыхтят. Ржд -не остановишь и не переждёшь-21 век.

Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:53

В последние годы все время беру верхнюю полку. Потому что плохо сплю ночью, а днем как сурок, половину пути проезжаю во сне. Боковушка еще круче - ноги твои не задевают, когда ходят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 17:55

"Например, сейчас на сайте РЖД на 5 мая из Новосибирска в Москву есть билеты стоимостью 5197 рублей за нижнее место. Цена со скидкой на верхнюю полку в таком же вагоне — 3174 рубля."
Толко сегодня купил билет в Мск на среду туда обратно S7 9500 руб, 3,5 часа лёта. В чём прикол езды на поезде? Даже если ехать на "дешёвой" верхней боковушке туда-обратно это 6348, но еще же и питаться несколько дней чем-то нужно, т.е. смело рубля 2 прибавлять можно.
Не понять мне РЖД.

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
12 апр 2018 в 17:56

Тариф - меньше 1 рубля за 1 км, но на существующую минимальную зарплату, пожалуй, хватит только на поездку на крыше или под вагоном - в собачьем ящике, как в Гражданскую войну.

12 апр 2018 в 18:07

Ездила на таком месте. В 82 году. Из Москвы в Смоленск. Там у меня арбитраж был. Выиграла. Арбитражи тогда при администрациях области были. Так я в тамошнем буфете таких вкусностей наелась. Осетрины, клубники. Это в феврале-то клубника. Так что ради такого кайфа можно и около туалета "пожить".

Илья
12 апр 2018 в 18:11

Смотрел авиабилеты в Москву. Туда обратно около десяти тысяч. Это уже со страховкой и всеми сборами. Конечно это тариф без чемодана. ) Кто ездит поездами? Мне вас жаль.

ОТВЕТИТЬ
Честно говоря.
12 апр 2018 в 18:12

Все эти верхние места - скотство, потому что нет возможности есть и посидеть нормально, не говоря уже о приеме пищи. И при таких ценах, как на самолет. Нормально ехать можно только купив верхнюю и нижнюю полку, чтобы и сидеть и лежать в любое время можно было.
В нормальном вагоне с человеческими условиями, должны быть отдельные посадочные места за столом и отдельные для сна пусть и наверху в два яруса.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 18:14

Нормальный вариант, чтобы до Барабинска доехать. Но не дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 18:25

Наверное придётся в этом году на боковушке. На Боингах летать не могу, плохо становиться, перелёт превращается в муку, да и
другие пассажиры пугаются. Если только лететь с несколькими пересадками на турбовинтовых....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 18:34

Боковушка у туалета в плацкарте до Владивостока...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 18:36

Как тебе такое, Илон Маск?

12 апр 2018 в 18:53

Места для неудачников и студентов. Нормальные люди летают самолетами или ездят на своем авто.

ОТВЕТИТЬ
Тупень
12 апр 2018 в 19:19

В 21 веке ездить на поездах со скоростью 60 км в час-это извращение.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 19:39

Посменшили)) На крыше вообще за треть цены разрешат ехать?)

Фото пользователя
12 апр 2018 в 19:47

Спасибо, РЖД, но с вашими комфортом, сервисом и ценами я уж по-простому, на самолете. Сидя в последнем ряду, испытаю легкую непереносимость бытия из-за того, что в рационе мне достался только рис с овощами.

Lavince
12 апр 2018 в 19:53

Шел 2018 год...
Китай: ходят тысячи скоростных поездов, даже в Урумчи! И ездит на них даже деревенская беднота
Россия: РЖД делает скидки на верхние боковушки у туалета... Прогресс, однако.

Дама60+
12 апр 2018 в 20:09

Всегда бывает что-то и похуже. Я вот и в общем вагоне ездила. Набито, как в военной теплушке. Сколько влезло, столько и едет. И на полу, и на третьей полке, и в проходах, и в тамбуре. Всю ночь. Спать хочется страшно, а прилечь негде. Так издеваться над людьми - это... слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 20:11

РЖД все плачется что денег нет.
А тем не менее опубликованная информация гласит что с 2010 года в РЖД государство ввалило капитальных инвестиций на 4 трлн.руб + еще господдержка на лярд. Это деньги налогоплательщиков которые не надо возвращать.
плюс ко всему налоговая не считает что пригородное сообщение убыточное как нам это часто заливает РЖД, а наоборот. и требует доплатить в бюджет с центральной пригородной компании - ЦППК, так на минутку... 740 млн. рублей.

99м поездом до Москвы за 5 с половиной тысяч можно в купе доехать. И это с питанием! Ездил на девяносто-девятке от Иркутска до Новосибирска, 30 часов, накормили, доволен.

Новость - шляпа. До Москвы через Новосибирск каждый день идёт не меньше десятка поездов, с разными ценами. В плацкарте можно уехать и за 4 тысячи, к тому же, не надо забывать, что в поездах тарификация зависит от периода года.

странный
12 апр 2018 в 21:33

Вот как раз на нем сейчас и еду.род ебургом.все отлично.вагон супер.сосед. с низу добрый.деньги с экономил.ура

ОТВЕТИТЬ
alf
12 апр 2018 в 22:08

прекрасно! из-за аэрофобии езжу только поездом! пол европы на поездах об'ездил!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 22:30

На ту же дату на самолете от 4584 р.

Фото пользователя
12 апр 2018 в 23:06

место 37.
верхнее боковое возле туалета.
знакомо.
зато там розетка есть рядом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 23:15

Вспомнил, ехал же я когда-то в школьные годы один раз с Москвы не в Сибиряке, а в обычном, и именно на боковушке около туалета. Вони никакой не было, но задалбывали ходящие, т.к. вагон не последний был. А в Сибиряке, да ещё в последнем вагоне, да на небоковухе - ляпота и сервис! Небо и земля.

12 апр 2018 в 23:22

РЖД прямо Америку открыли.Да это уже давно полцены за полки у туалета,только еще боковушки верхние добавили,пиарятся перед майским праздниками.

Нафаня
13 апр 2018 в 00:06

- Здравствуйте, у Вас есть билет до Гадюкино на верхней боковой полке у туалета?
- Есть.
- А передо мной табор цыганский билеты покупал, с ними в вагон можно?
- Можно, только там еще и дембеля едут.
- Давайте, само то!
Купил, домой прихожу и кричу с порога:
- Тёщенька, не поверите - купил вам билет, последний урвал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2018 в 04:17

Купил билеты на самолет до москвы и обратно, на конец апреля, вышло меньше 9тыс. Зачем лежать 5 суток у туалета за бОльшую сумму??

ОТВЕТИТЬ
Зося
13 апр 2018 в 07:10

Осенью ездила с кузиной в Омск, места - верхнее и нижнее (не боковушки) обошлись в 750руб. Одна ночь - и мы на месте. Но ехать куда то дольше на таких местах - я бы не рискнула. Лет 10 назад ездила в Улан-Удэ, купе было предпоследнее от туалета, и все равно, капец была слышимость. Если куда-то далеко - только самолёт!

ОТВЕТИТЬ
bob
13 апр 2018 в 13:42

со временем перестаю уже верить, что мы страна которая отправила первого человека в космос

Ватрушка
13 апр 2018 в 18:48

В самолете ещё и покормят , напитки прохладительные дадут.

Загрузка...