10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

зеленый светофор
12 апр 2018 в 08:01

20 минут стоят? вы хоть сами в это верите? чушь пишете, побывайте на этом перекрестке и убедитесь.!

Гилберт
12 апр 2018 в 08:02

Таких мест ро городу полно! Сколько не писали, пока толку нет. В этом случае повезло, поздравляю!

Жду лета
12 апр 2018 в 08:03

Светофоры это замечательно! А дороги мжр Локоть сделать не желает? Постоянно жалуемся, а толку ноль.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 08:04

я бы написал так. Чтоб лучше продавать квартиры в Дунаевском квартале, застройщик не за свой счет а за государственный - продоббировал установку светофора. 20! лет ходили т все нормально было , а тут на тебе :))))) 20 минут не могут перейти.... ну пиши что в 6 утра выходят и в 9 в школе оказываются. пешеходных переходов в зоне 1-2 минуты полно!!!! зачем стоят 20 мтнуь??? вообще чтоли обленились?

12 апр 2018 в 08:06

как эта "забота" надоела уже.... обязать должны были застройщика!!!! а не за гос средства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 08:11

Хорошо, что не Путина попросили.
Вроде, этим должны сами дорожные службы заниматься. Но нет, обязательно надо, чтоб барин лично принял участие!

ОТВЕТИТЬ
Раскосый
12 апр 2018 в 08:12

Вот у нас, например, светофоры работают, но я тоже по 10 минут дорогу перейти не могу по причине огромной ямы, уоторая успешно заполнилась водой. Дороги отремонтировать не желаете, товарищ мэр?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2018 в 08:17

Что значит - в этом году? Поставьте завтра! Край послезавтра! Или на увеселения деньги забюджетировали, а на нужные и важные для города дела - нет???

12 апр 2018 в 08:19

Это не о пешеходах забота, а о Дунаевском квартале))) Кстати нормальный светофор на пешеходном переходе это лучше, чем нерегулируемый ПП. А то пешеходы как тараканы бегают туда-сюда!!!

ОТВЕТИТЬ
Зверобой
12 апр 2018 в 08:21

Жду новостей: мэр Локоть лично распорядился сделать дорогу от Доватора до Есенина по причине ее ужасного состояния с гарантией на пять лет! Боюсь, не дождусь.

Фото пользователя
12 апр 2018 в 08:24

Товарищ Локоть, а дороги, дороги-то как же? Ведь коллапс полный на Объединения и иже с ними улицами! Задыхаемся уже от пробешников!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 08:31

Что, возмущения. Наверное Городецкого вернуть надо .
при нём и всё было хорошо, и отлично даже!
локоть то локоть сё такое впечетление, за светофор сожрать должны.
Дороги, да плохие, а чего запад у вас такой хороший???
не он ли ксанции, с любовью, с нападками везде..
наверное, что - бы не только дороги, но и пустые полки в магазинах были у вас

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 08:35

В нашем городе ямы и грязи на дорогах- по Локоть!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 08:36

Переход там отлично виден с обеих сторон - это раз, дети идут в школу в часы пик, когда на выезде с 4 микрорайона глухая стоячая пробка, так что больших скоростей там быть не может - это два.
ГАИшника там надо ставить, а не светофор.
А еще перед тем, как разрешение на очередной муравейник давать, экспертизу проводить - а достаточно ли выездов из "спальника"? Ходят ли автобусы? Есть ли школы? Как вообще с инфраструктурой? Впрочем, о чем это я...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 08:39

зачем врать про школу? по пешеходным переходам там всегда можно легко пройти. А вот автомобилистам которые выруливают с Дунаевского там сложно, но этот светофор только усилит пробку на объединения.

Хватит пиаров, Локоть!
12 апр 2018 в 08:44

Нормальный там перекресток, таких в городе уйма и никто по 20 минут не стоит. Пешеходный переход там тоже прекрасно видно если шары синькой не залиты.
Давайте тогда уж начнем при выезде из каждой подворотни на дорогу светофоры ставить. Пример - выезды с глубинных дворов на Дусю Ковальчук между Сухим Логом и горбольницей сразу сплошняком через все ряды с разворотом налево или почти там же выезд с Эдема. Безопасностью там и близко не пахнет!

Виктор Иванович
12 апр 2018 в 08:47

Локоть прямо судьбоносное решение принял! Повелеваю установить светофор!

Археолог
12 апр 2018 в 08:50

Всё это замечательно, но когда у нас асфальтом во дворах займутся?

ОТВЕТИТЬ
Интересно
12 апр 2018 в 09:07

А хде закупленные пылесоссы? Чего то ни одного в городе не видел?

Сурикат
12 апр 2018 в 09:09

Мэр гордо заявил, что он лично распорядился поставить светофор. Это хорошо, молодец. Но когда мы услышим о решении других проблем, которых в городе полно. Слабо каждое утро по новости?

Аноним
12 апр 2018 в 09:10

А че не сутки ждут? Бред какой-то про 20 минут. Если бы реально так было бы, за 20 минут уже дошли бы до другого перехода и спокойно перешли дорогу

ереур
12 апр 2018 в 09:16

Дороги да дороги вот привязались к бедненьким чиновникам, какие ямы? Они помыть город и подмести то не могут

12 апр 2018 в 09:28

На самом деле не могут перейти дорогу не из-за отсутствия светофоров, А ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРОПУСКАЮТ!! Это о культуре водителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 10:07

Чушь какая то, сколько по Объединения езжу не видел чтобы злостно не пропускали пешеходов. Там почти все переходы нерегулируемые, про 20 минут явно перегнули.
Непонятно что показано на втором фото, речь идет о пешеходном переходе за поворотом, напротив дома по ул.Объединения 100.

Фото пользователя
12 апр 2018 в 10:22

А разве на установку светофора нужна санкция градоначальника? Это не в компетенции ГАИ-ГИБДД?

12 апр 2018 в 10:32

Хорошо было-бы сделать внутри квартальные дороги не проездными для сквозного проезда автомобилистов, которые в момент "пробок" объезжают внутри квартала мимо подъездов, что поднимает пыль, и жильцы. как зайцы, вынуждены с опаской озираться выходя из подъезда, уворачиваться от изобилия проезжающих авто.. Уже даже возле подъездов стало не возможно спокойно пройтись, чтобы не задохнуться от пыли, газов, грязи..

12 апр 2018 в 10:59

Как говорится: ложь, чего то там и провокация. Езжу там каждый день. Из ста машин может быть одна-две не пропустят пешехода, остальные всегда останавливаются. А вот прикрываться нуждами детьми, для того, что бы сделать выезд с Дунаевского, не есть хорошо.

12 апр 2018 в 11:19

Позвольте, а в какую школу дети переходят дорогу на этом перекрестке?

12 апр 2018 в 11:21

Так мэр распорядился или пообещал поставить? В случае с нашим мэром это две совершенно разные вещи. Если распорядился, то светофоры, может быть, и поставят когда-нибудь, а если пообещал, то это очень надолго, а то и вовсе вместо светофора поставят рекламный щит.

12 апр 2018 в 11:39

Ой ой ой! .....Мэр Локоть распорядился поставить .....
А случайно дороги он хочет распорядиться привести в порядок согласно ГОСТУ

Фото пользователя
12 апр 2018 в 11:42

Когда ж метро начнут копать?

новосибирец
12 апр 2018 в 13:52

"Мэр Локоть распорядился поставить светофоры"
Надо распорядится дать ему орден за этот геройский поступок.

VIN
12 апр 2018 в 14:16

Товарищи, ну светофор - это ж ХОРОШО, я не думаю что школьники там стоят по 20 минут, это уж для красного словца приписал журналист. Но рядом со школами нерегулируемых переходов быть не должно.
Школьники что попало творят, перебегают, не смотря по сторонам. а некоторые наоборот, стесняются, стоят у перехода пока им сигналить не начнешь.

ОТВЕТИТЬ
bob
12 апр 2018 в 14:48

богата земля русская на всякого рода указателей и распорядителей ))) один распорядитель распорядился свалку закрыть за два дня, один город траванулся сразу! основное , чтоб распоряжение выполнялись, какие последствия эт второй вопрос))) не то гибдд назвали гибдд)))

12 апр 2018 в 14:58

не нужен там светофор

Олег
12 апр 2018 в 17:02

Это дети в школу прогуливают и такое рассказывают)ю😂😂😘

В Заельцовском районе на улице Тимирязева возле дома № 87. Ещё была Администрация района лет десять назад. Я добился, что б установили пешеходный переход со знаками, зеброй и лежачими полицейскими. Потом его дополняли ограждением и светофором. Сохранились все на то подтверждающие документы. Так, что я тоже внёс свою лепту в городскую среду безопасности.

12 апр 2018 в 19:29

А мэр не желает отремонтировать улицу Обьединение и убрать переезды - а то пробки огроменные. А уж потом думать о пешеходах.

гость
12 апр 2018 в 23:28

Какой бред. Что то я очереди не видела не разу из тех кто не может дорогу перейти. От этого перекрёстка до школ прилично ходьбы. Лучьше бы родители у деток узнали где ещё шарятся попути к школе 20мин. Сейчас заселят городок ваяками вообще хрен выйдешь.И я больше чем уверенна, что это их инциатива. Итак каждое утро и вечер 5 и 6 мик.ны тут пробки объезжают.

Загрузка...