8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

Воин света

Электрик восстал против капремонта — проводка может спалить бытовую технику

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

13 апр 2018 в 15:01

А что мешает собственникам уйти из "общего котла" на специальный счет дома и не зависеть от чиновников? Спецсчет как раз и позволяет собственникам не просто контролировать капитальный ремонт, а проводить его самим от и до (выбирать сроки, объект кап ремонта, выбирать подрядчика, материалы и пр.) Но это ж надо вникать, напрягаться, заботиться о своем доме. Проще ничего не делать и ждать, что дяденька-чиновник придет и проведет ремонт.
Я свой дом в прошлом году перевела на спецсчет, этим летом капитальный ремонт крыши будем делать: все делает инициативная группа жильцов. И работы сами будем контролировать и принимать. И никакого воровства, откатов и распилов.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 15:40

жалко мужика- пошёл против системы. формирующейся десятилетиями....капитальный ремонт это чёрная дыра , куда суммы со многими нулями пропадают бесследно, искать концы бесполезно, что и видно из статьи- претензий нет, всё хорошо, вам надо вы и ищите...надо начинать тех, кто принимает объекты у подрядчика, прокуратуре трясти, ибо налицо мошенничество - по смете одни материалы и объём работ- на деле материалы самые дешевые и объёмы выполнены не полностью.....перед глазами пример соседнего дома- везде там висели сметы на капремонт на сумму около 5 миллионов, а на деле только поменяли водосточные трубы на блестящие китайские и ВСЁ

13 апр 2018 в 16:04

Сразу видно Человек,старой закалки.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 16:36

И сделать-то один практически ничего не в силах, но и не прогнись под этих законописцев, Согнут ведь...

Ксения
13 апр 2018 в 18:45

Спасибо таким не равнодушным людям!

Фото пользователя
13 апр 2018 в 19:33

Мужику удачи, но бороться с машиной которая перемалывает миллионы бюджетных денег не оставляя костей просто вот так не возможно, даже если прокуратура назначит проверку, ее будет кто проводить? правильно мэрии, те же люди на кого написана жалоба... какой выход? менять руководство ЖКХ в целом причем весь аппарат управления, иначе 0

Фото пользователя
13 апр 2018 в 19:42

"Звоните сразу нам", заключившим договора)). Мы поможем вам замолчать!
Это все бесполезно..... Хоть зажалуйся...

13 апр 2018 в 21:47

Я такой же человек, как он - писал и в УК, и в мерию, когда после замены лифтов в одном подъезде не работал один сегмент цифры, на котором сейчас лифт. И УК, и мерия ответили: это не влияет на безопасность, поэтому делать не будут! А всего-то заменить индикатор или в проводе где обрыв.

У нас в мерии всё так делается, кстати. И по сей день сегмент не горит, прошло более 10 лет.

Елена
13 апр 2018 в 23:16

Профессия накладывает след на личность человека. Сколько знаю электриков, монтажников-они все ответственные люди (или мне везло). Спасибо таким людям за их профессионализм и неравнодушие.

15 апр 2018 в 12:07

Жители этой страны все проглатывают! Проглотят и это!

16 апр 2018 в 17:15

история была со мной: прокурор дал задание практикантке юрфака взять жалобы и написать отказные. НЕ разобраться, а именно написать отказные, образец сказал взять из каждого же такого/похожего заявления. При изучении одного из заявлений прямо било в глаза нарушение прав заявителя, после предложения ответить заявителю положительно и перенаправить дело в суд, прокурор психанул и все заявления отобрал...
По той же схеме отреагировал ТУАД на жалобу/предложение устанавливать таки сливную канализацию хотя бы типа "арык".
К/ф "Дурак", "Левиафан" - вот точное описание действительности.