11 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

Воин света

Электрик восстал против капремонта — проводка может спалить бытовую технику

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

13 апр 2018 в 10:56

Предлагаю, выдвинуть Дмитрия Аборнева на пост министра ЖКХ!

Фото пользователя
13 апр 2018 в 10:59

так ему же потом лезть в эти безобразно сделанные скрутки проводов, которые подведут в самый ненужный момент.
а он прекрасно знает что ущерб многократно превысит "экономию"

Костя
13 апр 2018 в 11:04

Потому что капремонт в любом его проявлении делать дорого, мужчинам-руководителям тоже нужно что то заработать, поэтому экономят.

13 апр 2018 в 11:05

"51-летний бригадир электромонтёров Дмитрий Аборнев в профессии всю жизнь, целых 30 лет." - меня одну смешит эта фраза? Грустный такой смех(((

13 апр 2018 в 11:07

Очень странно, что нгс написали статью о таком неравнодушном человек, который любит свое дело, а не проходит мимо закрыв глаза. На фоне сплошной рекламы, хоть есть что почитать в ленте новостей.

13 апр 2018 в 11:11

никому ничего не надо - всё деньги разворовали коррупционеры и составили дутые акты выполненных работ. А правду искать у президента - пустое занятие, это же его система, он же не может сам себя наказывать. Уж пусть сразу петицию подаёт папе римскому - итог будет один и тот же. Наивный человек, хотя помыслы у него нужные для общества, как говорится - бог в помощь.

13 апр 2018 в 11:17

не делай добра - не получишь зла

13 апр 2018 в 11:30

Тоже делали такой дом . Сначала хотели поменять все. Оказалось что у каждой квартиры по своему уже все переделано: у кого то на 1 автомате вся квартира, у кого на 6 , кто то в квартире сделал щиток свой. Провода все перепутаны чтобы поменять автоматы нужно зайти в квартиру понять какой провод на кухню какой в ванну, какой в жилую комнату. а кого то дома нет днем, кто то в отпуск уехал, кто то сдает. Кто то говорит это мои личные автоматы не трогайте. Так не смогли начать замену. Назначили собрание по этому вопросу - не смогли все собраться. В итоге мы поменяли только провода и вводные автоматы. По автоматам дом так и не решил менять. Решили раз личное имущество каждая квартира сама меняет, если считает нужным. Получается по всему городу такая же ситуация с автоматами.

Домогательство №8
13 апр 2018 в 11:34

«Я как бригадир получаю где-то двадцать [тысяч рублей]. А ребята получают ещё меньше — шестнадцать-семнадцать. Служба у нас круглосуточная. Но я работаю пятидневку. Бывает, что и ночью вызывают», — рассказал электромонтёр.»

- капиталисты от хохота руки потирают поди: "ах, как же хорошо, что никаких профсоюзов даже не осталось у этого народа, можем копейки от своих миллиардов им кидать на хлебушек с колбаской, а они будут дела делать".

Хотели капитализма - это он и есть. Получайте удовольствие, дамы и господа.

13 апр 2018 в 11:34

О ГЖИ, в ответ на мое обращение о неправомерности взимания платы за отопление (нюансы упускаю-длинная история) пришел ответ из ГЖИ, что оказывается УК при расчетах может изменить формулы расчетов, утвержденные Постановление Правительства !!!!
О чем дальше может идти речь!!!

Крот
13 апр 2018 в 11:35

Вот такого электрика надо в президенты, в мэры и губернатора!

13 апр 2018 в 11:37

Смотрел тут канал amnusa, понравился американский подход. Делает всё бригада по codebook, принимает инспектор, если надо сделать не по коду - согласовывается с инспектором. Дальше рулят страховые если что - всё прозрачно, вопросы к инспектору будут если сделано не по кодам. Люди не парят себе голу вообще всякой фигней как проверять проверяющего. По codebook - типо наших снип - всё просто и понятно, всё расписано.

Первомайка
13 апр 2018 в 12:22

Просто тех денег,которые сдают люди, на качественный капитальный ремонт не хватит (а еще и попилить нужно хотя бы половинку), поэтому просто делается вид, что ремонтируют. А увеличивать - злить народ, вообще сдавать не будут... Видно же из ответов всех чиновников, что им глубоко безразличен этот капремонт. Лозунги - то уже закончились о ремонте, все забылось. Теперь новые инициативы, их нужно поддерживать.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 12:26

Он самый правильный и умный, с ПТУ, за плечами?

13 апр 2018 в 12:34

Смотрю все такие правильные, а как начнешь сметить так сразу кричите что дорого. В итоге нанимают кого попало, а потом еще наглости хватает звонить типа, мы тут таджиков наняли. Они нам все сделали, но автоматы не включаются. Вы не могли бы подьехать и посмотреть и ни слова про деньги. Так и там хотели за дешево, вот и получите.

Ёклмнуфкцчшщъыьэюя
13 апр 2018 в 12:48

Уважаемые депутаты Государтвенной Думы.

Решить данный конфликт интересов очень просто.

Законодательно нужно утвердить невозможность выполнения работ по смете без наличия проекта. А также утвердить невозможность подписания актов выполненных работ без утверждения этих работ авторским надзором проектировщика, по чьему проекту выполнялись работы.

Вот и всё.

13 апр 2018 в 12:57

Вся система законов государства: так изящно и грамотно написана, что бы великолепно обмануть человека!

Ёклмнуфкцчшщъыьэюя
13 апр 2018 в 13:00

Другое дело, что законодательно авторское право в нашей стране всегда остаётся за автором. И проектировщик, сделавший проект, в любой момент может приехать на стройку и проверить ход работ, может сам вести журнал авторского надзора без согласия на то УК и прочих исполнителей, монтажников и т.д.
Вопрос в том - по каким проектам делаются эти сметы и выполняются потом работы. И зачем бесплатно проектировщику ездить по городу и следить за соблюдением проектных решений.

Депутаты, начните работать уже.

13 апр 2018 в 13:30

Да оно и понятно, фонд ЖКХ большая афёра, плюс подрядчики пилят на этом нехилые деньги, материалы ТУшные ставят, а в документах по ГОСТу, разницу себе, так везде, так всюду и это система, её не сломать.

гарипотер
13 апр 2018 в 13:33

Как? Как можно жить на 20000?! Ещё и на работу человек ходит....

Макс
13 апр 2018 в 13:50

Судя по фотографиям управляющая компания десятилетиями ничего не меняла и ремонты не делала. Теперь я знаю как выглядят сотрудники таких компаний :))

Упс!
13 апр 2018 в 13:54

Нормально. Неравнодушный мужик. Побольше бы таких.
Если бы каждый делал свое дело на совесть,... Эх, мечты, мечты...

misterf
13 апр 2018 в 14:03

Вот ходят такие неравнодушные граждане, какпаю всем на мозги, от них отмахиваются , а потом люди горят

13 апр 2018 в 14:39

Не понял зачем он собирается в мэрию звонить? Там занимаются открытием саун, вроде не по адресу же? Пишите президенту, только он такими вопросами и занимается, правда раз в год, но не обессудьте страна большая, а он один.

13 апр 2018 в 15:01

А что мешает собственникам уйти из "общего котла" на специальный счет дома и не зависеть от чиновников? Спецсчет как раз и позволяет собственникам не просто контролировать капитальный ремонт, а проводить его самим от и до (выбирать сроки, объект кап ремонта, выбирать подрядчика, материалы и пр.) Но это ж надо вникать, напрягаться, заботиться о своем доме. Проще ничего не делать и ждать, что дяденька-чиновник придет и проведет ремонт.
Я свой дом в прошлом году перевела на спецсчет, этим летом капитальный ремонт крыши будем делать: все делает инициативная группа жильцов. И работы сами будем контролировать и принимать. И никакого воровства, откатов и распилов.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 15:40

жалко мужика- пошёл против системы. формирующейся десятилетиями....капитальный ремонт это чёрная дыра , куда суммы со многими нулями пропадают бесследно, искать концы бесполезно, что и видно из статьи- претензий нет, всё хорошо, вам надо вы и ищите...надо начинать тех, кто принимает объекты у подрядчика, прокуратуре трясти, ибо налицо мошенничество - по смете одни материалы и объём работ- на деле материалы самые дешевые и объёмы выполнены не полностью.....перед глазами пример соседнего дома- везде там висели сметы на капремонт на сумму около 5 миллионов, а на деле только поменяли водосточные трубы на блестящие китайские и ВСЁ

13 апр 2018 в 16:04

Сразу видно Человек,старой закалки.

Фото пользователя
13 апр 2018 в 16:36

И сделать-то один практически ничего не в силах, но и не прогнись под этих законописцев, Согнут ведь...

Ксения
13 апр 2018 в 18:45

Спасибо таким не равнодушным людям!

Фото пользователя
13 апр 2018 в 19:33

Мужику удачи, но бороться с машиной которая перемалывает миллионы бюджетных денег не оставляя костей просто вот так не возможно, даже если прокуратура назначит проверку, ее будет кто проводить? правильно мэрии, те же люди на кого написана жалоба... какой выход? менять руководство ЖКХ в целом причем весь аппарат управления, иначе 0

Фото пользователя
13 апр 2018 в 19:42

"Звоните сразу нам", заключившим договора)). Мы поможем вам замолчать!
Это все бесполезно..... Хоть зажалуйся...

13 апр 2018 в 21:47

Я такой же человек, как он - писал и в УК, и в мерию, когда после замены лифтов в одном подъезде не работал один сегмент цифры, на котором сейчас лифт. И УК, и мерия ответили: это не влияет на безопасность, поэтому делать не будут! А всего-то заменить индикатор или в проводе где обрыв.

У нас в мерии всё так делается, кстати. И по сей день сегмент не горит, прошло более 10 лет.

Елена
13 апр 2018 в 23:16

Профессия накладывает след на личность человека. Сколько знаю электриков, монтажников-они все ответственные люди (или мне везло). Спасибо таким людям за их профессионализм и неравнодушие.

15 апр 2018 в 12:07

Жители этой страны все проглатывают! Проглотят и это!

16 апр 2018 в 17:15

история была со мной: прокурор дал задание практикантке юрфака взять жалобы и написать отказные. НЕ разобраться, а именно написать отказные, образец сказал взять из каждого же такого/похожего заявления. При изучении одного из заявлений прямо било в глаза нарушение прав заявителя, после предложения ответить заявителю положительно и перенаправить дело в суд, прокурор психанул и все заявления отобрал...
По той же схеме отреагировал ТУАД на жалобу/предложение устанавливать таки сливную канализацию хотя бы типа "арык".
К/ф "Дурак", "Левиафан" - вот точное описание действительности.