27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Фото пользователя
11 апр 2018 в 20:18

Назовите название фирмы отечественных моноблоков за 63тр с экраном в 20 дюймов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 20:20

Здорово, что теперь слайды зависать не будут.
Вот заживем!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 20:54

Вот в танчики-то поиграют!
На заседаниях в зале соседи будут вздрагивать от непроизвольных криков, типа:
- Ну куда попёрся!!! Идиот!!!!

Комментатор
11 апр 2018 в 20:13

Отечественные - это когда наклейка груши поверх яблока?)

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 20:17

4 Гб оперативной чтобы нолосовать за или против )

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
11 апр 2018 в 22:41

Сегодня слушал доклад Медведева в гос думе.....решил что он с другой планеты. Почитав эту статью убедился что был прав и что он не единственный инопланетянин в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
11 апр 2018 в 21:10

После обновления 1.0 World of Tanks в Заксобрании возникла срочная необходимость в закупке новых компов.... Старые "работу" уже никак не тянут.

Ирина
11 апр 2018 в 22:33

Ваш программист зря зп получает, возьмите в штат грамотного и ничего зависать не будет!! Лучше бы на эти деньги город в порядок привели, а то на уборку денег нет, а на новые компьютеры есть!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 22:33

Сколько же дармоедов в нашей стране!

Фото пользователя
11 апр 2018 в 21:06

Новые компьютеры мы закупаем на 10 лет вперёд. У них больше мониторы, больше адаптивных систем, слайды не зависают.
Насмешили...точно никто не разбирается в них
уже через года три морально устареют
а здесь на 10 лет вперед
Вот такие у нас депутаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 23:17

Выдать им за счёт государства по блокноту и карандашику, а кому хочется иметь модный моноблок за 63 т.р. пусть за свой счёт покупают, не обеднеют.

полковник
11 апр 2018 в 20:31

они там фильмы решили смотреть ? за такую работу всем прожиточный минимум . а калькуляторы на телефонах есть

Марго
11 апр 2018 в 22:38

Главное, чтобы они знали как их включать)

ОТВЕТИТЬ
лена
11 апр 2018 в 22:05

считаю хватит поощрять экономику чужих стран государственным служащим. чиновникам. и тд. все, кто получает з/п от государства запретить поездки зарубеж, использование иномарок, телефонов, пк, телевизоров и тд. только наше! пусть будут патриотами. а уж потом мы, обычные граждане рф, посмотрев на это тоже возгордимся нашими чиновниками и будем патриотами!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 01:39

Слушайте, британский парламент с 12 века заседает без всяких моноблоков на скамейках, верхнаяя палата вообще сидит на лисьих шкурах и в париках, и при это как-то встали с колен, справились с голосованием без моноблоков, зависшие слайды им не помешали...

Фото пользователя
11 апр 2018 в 20:19

Что-то я совсем от жизни отстал. Отечественные моноблоки это что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 20:32

Прасцыте, шта??? о_О
Слайды зависают? На машинах, купленных в 2012м году???

ОТВЕТИТЬ
идите вы (na*) к Piehe
11 апр 2018 в 20:34

а не дороговато ли для депутатов будет?!

11 апр 2018 в 21:22

Во распил попер. Камеры в больницы, компы для картинок и пары кнопок депутатам.

11 апр 2018 в 23:22

Мда...63 тыс. стоят 23-27 дюймовые моноблоки на топовом железе от ведущих мировых производителей (HP, Dell и др.). А т.н. "росскийских" можно три штуки купить за эту сумму. Депутаты только деньги бюджетные эпично сливать умеют.

ъъъ
12 апр 2018 в 08:25

Я программист и моему домашнему amd уже лет 6. Не летает, но работать можно. Интересно узнать, какие такие ресурсоёмкие задачи будут решают наши чинуши, что понадобилось модернизировать их "моноблоки"?

11 апр 2018 в 20:31

Это хорошо, что у нас такая заботливая законодательная власть. Ежели слайды зависают, это просто беда. Ну ладно, они зависли один раз, это ещё можно стерпеть, а если два, а если три? Так никаких законов не примешь! Тут оперативки побольше надо, чтобы слайды не висли. Страшно подумать, сколько надо будет оперативки и какие нужны будут компы, если депутаты вдруг решатся посмотреть видеоролик, а не слайды. Нет, об этом заранее лучше и не думать, а тем более на ночь.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 20:22

а кто в отечестве нашем производит моноблоки?
ДН неужто?)))
так у них дешевле )

AQUARIUS
11 апр 2018 в 20:22

Знаем, знаем известнейшую российскую фирму «Аквариус» .

ОТВЕТИТЬ
Врач
11 апр 2018 в 22:13

А разрешения на покупку у избирателей спросили?

Фото пользователя
11 апр 2018 в 23:37

Да вы все ничего не понимаете!
У нас все депутаты - сплошь личности творческие, кто АфтерЭеффекте ковыряется на заседаниях, а кто тридёхи ваяет в Максе или Майе...
Они так нуждаются в качественном рендеринге!
Капец, как они без этих компов раньше на заседаниях спали?

Фото пользователя
12 апр 2018 в 00:14

Ага, слайды беспощадно грузят систему. А если косынку открыть, то вообще караул. Пахнет небольшим роспильчиком.

11 апр 2018 в 20:21

Моноблоки с такими параметрами и российской сборки можнл взять за 25 т.р. в розницу. Заявляю ответственно, сам занимсь поставками.

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
11 апр 2018 в 20:41

21 тыс. - стоит сам компьютер, ещё 21 тыс. - на откат заказчику, последняя 21 тыс. - "своим людям из карманной фирмочки"? Никого не забыл?

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 апр 2018 в 22:37

Как же ОНИ себя любят...Молодцы. ничего не скажешь...

11 апр 2018 в 23:45

Ну все держись Крипта !!!

12 апр 2018 в 00:10

Смеются нам в лицо :) планшеты куда сдадут... или что там у них? Не на бумажке же или руку подымают сейчас голосуют,

Фото пользователя
11 апр 2018 в 20:49

"отечественные моноблоки" - это когда "нужная" контора "правильного" дяди Васи собирает из ВСЕХ импортных комплектующих "компутер"..
Снаружи отечественный-патриотичный моноблок, а внутри Интел, Сигейт, Кингстон, Асус, Гигабайт и т.д.. Даже мышь и клава будут логитек и т.п.
Нет у нас ничего отечественного из компьютеров.. Сколково еще не все триллионы допилили на доработку Байкалов и Эльбрусов

ОТВЕТИТЬ
Лотомот
11 апр 2018 в 21:01

В ИЯФ ещо была закупка 2х игровых компьютеров на 1млн чисто игровой конфигурации , где все компоненты игровые от мат . платы до элитной клавиатуры и мыши .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 21:45

Заксобрание, берите меня в штат. Экономнее будут вам закупки обходиться. Хотя что это я, понятно, что экономия - не ваша цель...

ОТВЕТИТЬ
укр
11 апр 2018 в 22:18

Назовите отечественного производителя хоть одной детали из Вашего моноблока?! Кому Вы врете? Вы думаете народ уже настолько обалванен?

ОТВЕТИТЬ
патриот
11 апр 2018 в 21:28

Я горжусь за нашу страну, жалко другие страны, такие как Сша, Великобритания и прочие колонии Советского союза, за их отсталость технологическую. Но ничего, мы им когда-нибудь, обязательно, поможем!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 22:11

Не сочтите меня ретроградом, но три кнопки ("За", "Против", "Воздержался"), подцепленные проводами к экрану на лампочках, имхо, обошлись бы несколько дешевле. Можно даже глушилку GSM-4G не ставить в зале заседаний.

ОТВЕТИТЬ
Ленка
11 апр 2018 в 20:55

У меня на работе компьютер 2006 года, на нем я проектирую. А вы там держитесь.

ОТВЕТИТЬ
игрушки для взрослых
11 апр 2018 в 21:54

Как же! Для голосований! В колл оф дьюти будут шпилить по сети!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 20:27

"Моноблоки должны иметь процессоры из нескольких ядер мощнее 3,4 ГГц, более 4 ГБ оперативной памяти и диагональ экрана в 20 дюймов.

Мы закупим отечественные моноблоки — никаких "самсунгов" и "эппл"»,

— рассказал корреспонденту НГС первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров."

А Панфёров знает, что в РФ из отечественных разработок только Эльбрус, уровня Intel Celeron 10-летней давности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 20:42

Раньше были просто спиритические сеансы с сузунскими инкубаторами, обходились как-то ведь

Фото пользователя
11 апр 2018 в 21:16

Ещё про SSD забыли. Процессора хватит и двуядерного (сам на работе на G3258 сижу, разве не играю только), а вот оперативной памяти четыре нынче мало, оптимально восемь если задач немного. На работе себе шестнадцать поставил. А загружаться с HDD тот ещё геморрой, да и нагрузка на него огромная.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 22:01

Процессоры в отечественных блоках тоже отечественные?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
11 апр 2018 в 20:19

После списания компьютеры где окажутся? могли бы раздать пенсонерам и другим малоимущим.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
11 апр 2018 в 21:25

Диагональ ровно 20" - не больше ни меньше? У DEPO, Aquarius, RAMEC и пр. нет таких диагоналей.

11 апр 2018 в 23:10

А может слайды надо попроще делать, без всякой анимации и презентации покороче? )))

Необразованные заместители
12 апр 2018 в 08:31

Вы эту статью обязательно сохраните в нескольких местах.
Ее могут изъять вскорости из обращения. Уж слишком напоминает сатирический рассказ.
Мощность в гигагерцах, ... «Новые компьютеры мы закупаем на 10 лет вперёд. У них больше мониторы, больше адаптивных систем, слайды не зависают. Мы закупим отечественные моноблоки — никаких "самсунгов" и "эппл"» - тут можно смеяться над каждым словом. Особенно 10 лет !
Рекомендовать после этого немедленную отставку Парфенова ? Но закон Озерова-Яровой еще смешнее, а оба процветают.

11 апр 2018 в 22:00

а старые отдайте детям в приюты и детдома, хотя бы ,что бы они вам сказали спасибо , раз деньгами не можете помочь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 21:30

Жаль, что не дали ссылку на тендер. Было бы очень интересно посмотреть на требования к ПО, а самому искать лень.

ОТВЕТИТЬ
трамп
11 апр 2018 в 20:36

хорошие, новые и умные.

11 апр 2018 в 21:43

А что 20” то? Давайте сразу 75´´ диагональ с 3D Можно сразу по домам депутатам поставить. Что зря ноги топтать до работы и обратно. Все равно ничего не изменится. Карманы налогоплательщиков все стерпят.

Фото пользователя
12 апр 2018 в 00:45

А самое главное, в этих компьютерах, компьютерах, даже коробка будет импортная. Все, до последнего винтика, все забугоное. Но это не главное. А главное в том, что у нас бомбы и ракеты хорошие. Высокоточные.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 21:01

Знаете над чем угараю? Вы может не все прошли далеко через это, но! На одной фабрике, по секрету всему свету, ввели импортозамещение, в виде использования международной программы 1С, но это в виде! Она представляет собой полный аналог, но она совсем не работает, и эта фабрика страдает, затягивая в свою беду всех тех, кто работал на 1С-ке, убытков нет, но производство стоит... Давайте поддержим импортного производителя! Тот самый момент, когда я буржуям готов доверить своё электронное будущее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 22:33

скорее всего это одна из версий iRU OFFICE J2315 причем с прошной 10-кой она столько не стоит (дешевле)

ОТВЕТИТЬ
Печальная
11 апр 2018 в 20:41

Лучше бы Самсунг купили, точно бы обошлось дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Талышман
11 апр 2018 в 20:57

В ИЯфе давно закупают что хотят , только что купили 2 ноутбука Apple по 187 000 за каждый . экран 13" . Они для работы не годятся , а только для домашнего использования .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 20:15

Теперь же у нас есть отечественные компьютеры на отечественном процессоре. Почему их не закупают?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 20:52

44-ФЗ заставит закупать полное фуфло...

ГостЬ
12 апр 2018 в 08:36

предыдущие компьютеры приобрели в 2012 году...

Капец, у меня дома старый комп стоит, который я покупал еще в 2000г. Обновлялась там только оператива. Примерно в 2010. До сих про работает. И презентации показывает нормально, и тексты печатает. Самое то - для работы депутатов.

Просто им в перерывах между "презентациями" и "голосованиями" надо в WoT играть на максималках, вот они и закупают..

12 апр 2018 в 10:47

Отечественных?! Где они такие нашли? Списанные компьютеры где можно будет забрать?

тролли нгс
11 апр 2018 в 20:18

Лучше бы нам новые компы купили.

ОТВЕТИТЬ

76% с этим согласны.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 11:51

Интересно, какая операционка на российских моноблоках?

ОТВЕТИТЬ
хмммммм
11 апр 2018 в 20:57

похоже они закупать будут
"Моноблок КМ4-Эльбрус" как раз по характеристикам подходит... или не подходит...

ОТВЕТИТЬ
Vitaly
12 апр 2018 в 14:52

на отечественном "Российском" компьютере вместо яблока "бюстик В И Ленина"

Фото пользователя
11 апр 2018 в 23:19

давно пора.и чтобы процессоров интел и амд не было. только отечественные системы "агат". и отечественная операционная система "окошки"

Berkov
12 апр 2018 в 05:38

Вот куда тонкие клиенты ставить нужно... Было бы пара серверов (резерв, все дела) и просто приличные моники с малинкой... но такое я только в штабах навального вживую видел.

МАЗохист Рыболовлев
11 апр 2018 в 20:27

Тухачевскому в 1937 компьютера Искра не хватило

11 апр 2018 в 20:20

60 000 для моноблока нормально, выше среднего малец. у меня в домашних условиях пользования, у самого мощьный, АЙ - 5 процессор только стоит любую, игру в мире тянет хоть и не играю, да и шустрый до безумия оперативный )))... А это кстати, законодательная власть "
Кстати, конечно за ямы, круче вам новости но пока и эта пойдёт на, вечерок поскулить ...)

ОТВЕТИТЬ
импортозамещение
11 апр 2018 в 23:36

Действительно хватит уже финансировать враждебный нам Запад!
Давно уже разработаны мощнейшие отечественные процессоры Эльбрус,и надежная,полностью защищенная операционная система "Патриот ОС" вот-вот будет готова. С ее помощью можно будет пользоваться сетью "ПатриотНет",недоступной с враждебных виндовсов и маков!
Пусть скрежещут зубами в бессильной злобе наши враги!

12 апр 2018 в 09:56

Забавно читать недоуменные комментарии, ведь люди сами голосовали за эту власть и стыд на ближайшие шесть лет.

Психиатр
11 апр 2018 в 20:23

Так ваш выход тролли разжевать эту вечерную, новость вам. Единственное
пальцы не сотрите да корректно пишите думайте прежде бех истерик конечно ...

12 апр 2018 в 08:04

Что же Вы все возмущаетесь! Редакция НГС вводит вас в заблуждение уважаемые читатели. 63 000 за шт это начальная (максимальная) цена контракта которая в ходе торгов будет снижаться. Поэтому ни кто моноблоки за 63 000 не покупает!!!

кря
12 апр 2018 в 02:38

если купят Эльбрусы - молодцы

Загрузка...