27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

11 апр 2018 в 12:01

Правильно делают!!! Чтобы у персонала и посетителей выработалась привычка по сторонам оглядываться и знать куда бежать и что делать! Только на практике это будет действенно, сколько бы инструкций не было написано, одно дело почитать, а другое в жизни применить) Многие из вас план эвакуации изучают в ТЦ?

Снуснумрик
11 апр 2018 в 12:03

Даже в 90-е такого не было.

11 апр 2018 в 12:06

Диванные эксперды в шоке.
Их при эвакуации, придется вместе с диванами выносить.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 12:07

Проводят учения - НГСовцам не нравится, не проводят тоже плохо, но только после того, как где-то что-то случилось. Не знаю, как там какое там место Новосибирск занимает по криминальности, но уж по нытикам, он точно в первой десятке, а от и тройке, после Москвы и Питера конечно.

11 апр 2018 в 12:13

Сейчас ТЦ и так пустые, и не потому что боятся, а потому что никому не охота учавствовать в этих репитициях

Фото пользователя
11 апр 2018 в 12:16

А чего не проводят тренировки по жесткой посадке и эвакуации из самолета например? Самолеты падают, горят. Следуя такой логике - надо тренировать пассажиров, экипаж и мчсников.

ОТВЕТИТЬ
Ватрушка
11 апр 2018 в 12:37

Играются , ребята . А как , что случись сразу «ахтунг»

Светлана
11 апр 2018 в 12:42

Лучше бы новое оборудование приобрели, чем на всякую фигню деньги тратят....

11 апр 2018 в 13:02

показательный балаган

Несмеяна
11 апр 2018 в 13:25

Континент на Троллейной сегодня тоже эвакуировали. Мы были в кинотеатре на сеансе, сотрудники быстро вывели нас на улицу прямо из кинотеатра по отдельной лестнице. Быстро среагировали, но знаю точно, что они заранее знали о том, что будет эвакуация, должно было еще телевидение приехать.

ОТВЕТИТЬ
Кинолюбитель
11 апр 2018 в 13:36

Пролоббировать законопроект по поводу современного набора посетителя ТЦ: противогаз, гопталиптовый патрон, аптечка, альпинистское снаряжение. Все это в обязательном порядке нужно получить на входе в ТЦ по паспортным, или биометрическим данным.

11 апр 2018 в 13:40

ну ничего себе, дым-машина! у нас в школе ставили ведро и в нем реально поджигали что-нибудь для дымовухи)))) только хардкор!

Так надо постоянно делать и не только утром

Фото пользователя
11 апр 2018 в 15:20

Выглядит очень внушительно, качественно учения проходят. Нашлись, наверняка, недовольные из эвакуированных, забыли уже зачем это нужно.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 15:21

МЧС-ники в масках и на эскалаторе))))
И чему они могут научить, если сами не знают, что в момент ЧП пользоваться лифтами и эскалаторами запрещается.

фактор
11 апр 2018 в 15:50

А что это нельзя делать ночами , когда нет людей ? Загнали туда своих же МЧС ников , солдатиков, гвардейцев бравых и тренируйтесь сколько хотите. Зачем это делать днём , когда люди приходят в ТЦ по делам , за покупками. Просто издевательство и показуха.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 15:58

в наше неспокойное время надо не только по пожарной безопасности, но и по гражданской обороне тренировки проводить.

маруся
11 апр 2018 в 18:19

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении командира пожарного звена, участвовавшего в тушении пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня»
--------------------------------------------
Вот вам и тренировки...

ОТВЕТИТЬ
Инженер
11 апр 2018 в 21:34

Аура не расчитана на пожар - там пожарных выходов и пожарных лестниц ну очень мало - катакомба .

Фото пользователя
12 апр 2018 в 10:33

Толпу нельзя натренировать. Это бесполезно. Толпа всегда будет новой. Толпа всегда ведет себя как самый ее глупый член. Поэтому тренировать нужно профессианалов, которые должны уметь обеспечить эвакуацию толпы.

Светлана
13 апр 2018 в 11:20

глупые вы глупые.... хоть с улыбочкой хоть с матом.... когда все доведено до автоматизма и паники не будет!!! тренировка залог безопасности

Загрузка...