цирк да и только. когда знаешь что учения и паники то не будет, с улыбкой на лице будешь идти к выходу... а реальный пожар с удушающим дымом паника и давка с учениями с этой безвредной дым-машиной как на дискотеках из 90х не сравнить
цирк да и только. когда знаешь что учения и паники то не будет, с улыбкой на лице будешь идти к выходу... а реальный пожар с удушающим дымом паника и давка с учениями с этой безвредной дым-машиной как на дискотеках из 90х не сравнить
В программе задымление....
Вот только интересно, посетители об этом знают?
Или все как всегда, все предупреждены и роли расписаны?
Как говорится, здесь палка о двух концах- не предупреди, паника и возможные жертвы.А когда все предупреждены, это цирк....
Но ладно, пусть хоть так...Как говорится- В условиях максимально приближенных к боевым.....
"«Аура» в дыму"...
Ничему кемеровский пожар никого не научил. ТЦ стабильно продолжают гореть.
Впрочем, 76% же выбрали стабильность! Голосовали - получите! Следующие шесть лет будут тяжёлыми!
Массовики-затейники балин ))) Такой цирк, надо устраивать в субботу, часов в 5-6 вечера, когда там народу биток и после этого смотреть, как всё "удачно" потушится и люди "быстро" покинут здание. Дым-машина - это хорошо, ещё не хватает ди-джея и стробоскопов для большего эффекта )))))
Правильно всё делают.
Персонал должен знать куда бежать и что говорить людям.
Чтобы научиться ездить на лыжах и велосипеде - надо ездить и падать.
Чтобы грамотно убегать на пожаре - надо тренироваться это делать.
Щас местные блогеры, да нытики начнут показуха, шуметь. Интересные высказывания, и скуляжом проходит у европейских товарищей. Лишь бы против власти и против всех шуровать, вечно не довольные всем. )))
идёт в реальном режиме учения персонала что, в этом плохого такого " ???
заколебали.
и ведь везде эти потешные учения .
усиленно пишутся новые инструкции.
после Хромой Лошади было нечто подобное.
всё повторятся ,увы,в форме гротеска
Не пишите глупых комментариев. Учения нужны хотя бы для работников ТРЦ. Они будут знать что делать и администрация, и этого уже будет достаточно для правильных действий при ЧС. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка"
Строил Ауру - кратчайший путь эвакуации из кинозалов, это выход на крышу и по специальным дорожкам до наружных лестниц. О чём писал администрации ТЦ и МЧС, однако им мнение гл. инженера и опыт не нужен!
все делается для отчета в верха! какая вдруг безопасность может быть, если сотрудники большинство ТРЦ не имеют четко отработанных схем вывода граждан из залов и по этажно. Какие открытые запасные выходы будут, если все начальники охран и службы безопасности бывшие силовики, которых преследует вселенский заговор!
Вот еще после трагедии в Кемерово я сразу сказал - сейчас будет не лучшее время для хождения по ТЦ, поскольку будут вот таких учений немеряно. Чиновникам надо поизображать имитацию бурной деятельности какое-то время, чтобы перед начальством сделать вид, будто они очень очень озадачены трагедией...
Какой кошмар! Народ предупредили, что учебка с дымом? Я представляю, сижу я фильм смотрю с ребенком и тут дым белый, и куда щемиться, инфарк получить можно мне и ребенку,после трагедии в Кемерово!!!!
и тут напрашивается вопрос, а че эт все учения так поздно, то в 9-30 утра, то в 11. Ну давайте уже часов в 7 утра, чтоб ваще никого в тц не было!!! и отчет хороший будет)))
Правильно делают!!! Чтобы у персонала и посетителей выработалась привычка по сторонам оглядываться и знать куда бежать и что делать! Только на практике это будет действенно, сколько бы инструкций не было написано, одно дело почитать, а другое в жизни применить) Многие из вас план эвакуации изучают в ТЦ?
Проводят учения - НГСовцам не нравится, не проводят тоже плохо, но только после того, как где-то что-то случилось. Не знаю, как там какое там место Новосибирск занимает по криминальности, но уж по нытикам, он точно в первой десятке, а от и тройке, после Москвы и Питера конечно.
А чего не проводят тренировки по жесткой посадке и эвакуации из самолета например? Самолеты падают, горят. Следуя такой логике - надо тренировать пассажиров, экипаж и мчсников.
Континент на Троллейной сегодня тоже эвакуировали. Мы были в кинотеатре на сеансе, сотрудники быстро вывели нас на улицу прямо из кинотеатра по отдельной лестнице. Быстро среагировали, но знаю точно, что они заранее знали о том, что будет эвакуация, должно было еще телевидение приехать.
Пролоббировать законопроект по поводу современного набора посетителя ТЦ: противогаз, гопталиптовый патрон, аптечка, альпинистское снаряжение. Все это в обязательном порядке нужно получить на входе в ТЦ по паспортным, или биометрическим данным.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
цирк да и только. когда знаешь что учения и паники то не будет, с улыбкой на лице будешь идти к выходу... а реальный пожар с удушающим дымом паника и давка с учениями с этой безвредной дым-машиной как на дискотеках из 90х не сравнить
цирк да и только. когда знаешь что учения и паники то не будет, с улыбкой на лице будешь идти к выходу... а реальный пожар с удушающим дымом паника и давка с учениями с этой безвредной дым-машиной как на дискотеках из 90х не сравнить
надеюсь, сие мероприятие проводили ДО посетителей? или прикольно будет купить билет, а потом куда-то экстренно бежать
Не считаю правильным проведение таких "экспериментов" на обычных людях.
В программе задымление....
Вот только интересно, посетители об этом знают?
Или все как всегда, все предупреждены и роли расписаны?
Даёшь учения в жилых многоквартирных домах!!!
надоели уже с учениями, одна показуха. раньше нужно было работать
Хотят отвадить бездельников по ТЦ шататься
Странные у нас люди в городе судя по комментариям.
Щас местные блогеры, да нытики начнут показуха, шуметь. Интересные высказывания, и скуляжом проходит у европейских товарищей. Лишь бы против власти и против всех шуровать, вечно не довольные всем. )))
идёт в реальном режиме учения персонала что, в этом плохого такого " ???
Понаехали, нормально людям не дают пошопиться. Типо умеют выполнять свой долг
заколебали.
и ведь везде эти потешные учения .
усиленно пишутся новые инструкции.
после Хромой Лошади было нечто подобное.
всё повторятся ,увы,в форме гротеска
Не нужны такие учения, ералаш
Такие интересные комменты смотрю, у некОторых созидателей, не то димократического мира, не то секты -против всех.
я то знаю, что там происходит. Веселюсь с комментариев.
не ученья надо а жёстко проверить пожарную безопасность и бдительность охраны!!!
учения они не только для персонала но и для обычных людей. и это правильно.
Все правильно, учения имитирующие настоящую ситуацию надо проводить везде и чаще.
какое-то издевательство над людьми. главное-отрапортавать. страшно это все
Не пишите глупых комментариев. Учения нужны хотя бы для работников ТРЦ. Они будут знать что делать и администрация, и этого уже будет достаточно для правильных действий при ЧС. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка"
народ должен привыкать не истерить и не паниковать ... ситуация предвоенная. всякое может быть
Сколько народа было в Ауре в среду в 9 утра?
Строил Ауру - кратчайший путь эвакуации из кинозалов, это выход на крышу и по специальным дорожкам до наружных лестниц. О чём писал администрации ТЦ и МЧС, однако им мнение гл. инженера и опыт не нужен!
Я сейчас принципиально не хожу в торговые центры и кино,не хочу участвовать в этой клоунаде с проверками.
Только меня коробит в заголовке статьи слово "толпа"?
все делается для отчета в верха! какая вдруг безопасность может быть, если сотрудники большинство ТРЦ не имеют четко отработанных схем вывода граждан из залов и по этажно. Какие открытые запасные выходы будут, если все начальники охран и службы безопасности бывшие силовики, которых преследует вселенский заговор!
Вот еще после трагедии в Кемерово я сразу сказал - сейчас будет не лучшее время для хождения по ТЦ, поскольку будут вот таких учений немеряно. Чиновникам надо поизображать имитацию бурной деятельности какое-то время, чтобы перед начальством сделать вид, будто они очень очень озадачены трагедией...
В этой "Ауре" и так-то находиться невозможно: за первые же минуты все мозги аудиорекламой проест до тошноты.
Какой кошмар! Народ предупредили, что учебка с дымом? Я представляю, сижу я фильм смотрю с ребенком и тут дым белый, и куда щемиться, инфарк получить можно мне и ребенку,после трагедии в Кемерово!!!!
Уже со спецэффектами
"новичок" распылили?
Вы выведите в сб/вс в час пик! Тогда это будет похоже на правду...
На войне как на войне. Но всё равно накроет не там, откуда ждали и не тем, к чему готовились. И почему так?
и тут напрашивается вопрос, а че эт все учения так поздно, то в 9-30 утра, то в 11. Ну давайте уже часов в 7 утра, чтоб ваще никого в тц не было!!! и отчет хороший будет)))
Уже две недели прошло.Ну сгорело и сгорело.Нет-они до сих пор не могут успокоиться.Это уже похоже на паранойю.
Правильно делают!!! Чтобы у персонала и посетителей выработалась привычка по сторонам оглядываться и знать куда бежать и что делать! Только на практике это будет действенно, сколько бы инструкций не было написано, одно дело почитать, а другое в жизни применить) Многие из вас план эвакуации изучают в ТЦ?
Даже в 90-е такого не было.
Диванные эксперды в шоке.
Их при эвакуации, придется вместе с диванами выносить.
Проводят учения - НГСовцам не нравится, не проводят тоже плохо, но только после того, как где-то что-то случилось. Не знаю, как там какое там место Новосибирск занимает по криминальности, но уж по нытикам, он точно в первой десятке, а от и тройке, после Москвы и Питера конечно.
Сейчас ТЦ и так пустые, и не потому что боятся, а потому что никому не охота учавствовать в этих репитициях
А чего не проводят тренировки по жесткой посадке и эвакуации из самолета например? Самолеты падают, горят. Следуя такой логике - надо тренировать пассажиров, экипаж и мчсников.
Играются , ребята . А как , что случись сразу «ахтунг»
Лучше бы новое оборудование приобрели, чем на всякую фигню деньги тратят....
показательный балаган
Континент на Троллейной сегодня тоже эвакуировали. Мы были в кинотеатре на сеансе, сотрудники быстро вывели нас на улицу прямо из кинотеатра по отдельной лестнице. Быстро среагировали, но знаю точно, что они заранее знали о том, что будет эвакуация, должно было еще телевидение приехать.
Пролоббировать законопроект по поводу современного набора посетителя ТЦ: противогаз, гопталиптовый патрон, аптечка, альпинистское снаряжение. Все это в обязательном порядке нужно получить на входе в ТЦ по паспортным, или биометрическим данным.
ну ничего себе, дым-машина! у нас в школе ставили ведро и в нем реально поджигали что-нибудь для дымовухи)))) только хардкор!
Так надо постоянно делать и не только утром