3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

11 апр 2018 в 06:00

Зарплата государственных и муниципальных служащих превышает минимальный прожиточный минимум жителей области приблизительно в 3-4 раза? Работаю на государственном оборонном заводе, зарплата 14 тысяч...

Из теплотрассы
11 апр 2018 в 06:01

Утренняя порция вранья от росстата! Они в прожиточный минимум приобретение жилья посчитали? Или в суровой Сибири можно жить на улице в коробке? Тем временем зарплаты у большинства людей на самом минимуме и ничего не превышают в 3-4 раза!

123
11 апр 2018 в 06:05

вы издеваетесь? был, кажется, уже эксперимент, как прожить на прожиточный минимум, ни к чему хорошему не привело. И особенно на фоне обвала рубля такие новости публиковать, а кстати об этом ни слова на сайте. Посмотрим, где она ваша инфляция в 4%... и раньше то непонятно было, а уж теперь особенно.. и цены уже в магазинах вверх поползли.... стабильность, чо.....

Фото пользователя
11 апр 2018 в 06:09

Еще можно падать и падать, до дна далеко.

полковник
11 апр 2018 в 06:55

пусть слуги народа живут на эти деньги .

Игорь
11 апр 2018 в 07:03

Товарищи, которые это считают, пусть сами попробуют прожить на такой минимум. Пару лет.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 07:10

Душа радуется за ненцев.

Шашлык-машлык
11 апр 2018 в 07:21

Ууххх!!! Великая держава!!! Бойся Америка!

11 апр 2018 в 07:38

всех депутатов и статистов на прожиточный минимум посадить хотя бы на месяц

11 апр 2018 в 07:38

Благо я ближе "к земле" живу, а то б на такую зарплату уже всей семьёй "смеяться" начал.

фиалка
11 апр 2018 в 07:42

Не верю не единому слову Росстата.Где з.пл.выше в 3-4 раза минимума?
А так хорошо живем.С утра Медведев,Путину вещает про стабильность в экономике,потом НГС читаешь,как хорошо живем.

Саша
11 апр 2018 в 07:43

Как можно понять этих "чудотворцев"? Тут же сообщения о возможном дефиците продуктов, о повышении цен на электронику, о пенсиях без оглядки на государство. И самое правильное было сказано Медведевым: "Экономика абсолютно стабильна".

Егор
11 апр 2018 в 07:52

Кто в теме. Сколько получает линейный сотрудник Росстата?

H.R.5428
11 апр 2018 в 07:53

в новый пакет санкций попадают:
ценные бумаги Центрального банка России, российского Фонда национального благосостояния, российского Федерального казначейства, или агентов и аффилированных структур этих учреждений;
новые международные соглашения об обмене свопами, заключенные с Центральным банком России, российским Фондом национального благосостояния, российским Федеральным казначейством;
любые другие финансовые инструменты которые президент определит как суверенный долг России или которые были выпущены одним из перечисленных ниже банков:
Сбербанк;
ВТБ банк;
Газпромбанк;
Банк Москвы;
Россельхозбанк;
Промсвязьбанк;
Внешэкономбанк.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 08:00

странно, почему прожиточный на детей меньше, чем на взрослое население? вот кому-кому, а детей кормить нужно лучше, фрукты там, соки натуральные.... им еще налоги этому государству платить и платить

1984
11 апр 2018 в 08:01

Это все понятно. Что там с обвалом рубля опять?

Пенс
11 апр 2018 в 08:02

А цену лекарств в минимум для пенсионеров заложили? У меня выходит в месяц более 4 тысяч. И что в остатке?

1977
11 апр 2018 в 08:03

ученые из Финансового университета при правительстве РФ методом математического расчета вывели сумму компенсации, которую в случае смерти должны получить родственники погибшего человека или ребенка. Она составила 46,9 миллиона рулей. Но государство на нас экономит, т.к. денег нет! В сша компенсация состовляет 2-2,5 миллионов долларов, в европе 2 милдиона евро!
Зато у нас глава минфина Сулуанов имеет доход за 17 год 200 миллионов рублей, где его зарплата 1,7 миллиона состовляет только 10% от дохода!
Складывается впечатление, что рабатая в правительстве это такая не большая шабашка, для него!
Ах да он еще вчера предложил россиянам самим заботится о своей старости!

11 апр 2018 в 08:08

Лживые данные на фоне новых курсов валют.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 08:37

Еще бы минимум правильно считали, а не брали цифру с потолка, лишь бы была. Или не предполагается, что на минимум можно прожить, не протягивая ноги?

Вячеслав
11 апр 2018 в 08:43

Почему депутаты на эти деньги не живут?

Археолог
11 апр 2018 в 09:00

Прожиточный минимум по Росстату - это такой новый анекдот в стиле юмористов из камеди клаба? ;)

11 апр 2018 в 09:01

2$тыс. в год, вот это мощь, вот это сверхдержава! Против 34$тыс в год в США.

11 апр 2018 в 09:03

Люди, пока не наступит завтра, вы не поймете как хорошо было сегодня. Скоро уберут этот прохиточный минимум и введут потребительский бюджет, а это совсем другая история. Гарант сказал снизить количество бедных в 2 раза, значит его официально и снизят в 2 раза. Если у тебя, как написал один комментатор, есть картонная коробка и не дай бог дачка, которая возможно досталась по наследству, то ты уже не бедный, ты уже зажиточный человек.

Николай
11 апр 2018 в 09:26

Сами же 18 марта продлили мандат этой власти на 6 лет, а теперь плачетесь. Поезд ушел, теперь затягивать пояса нужно и быть готовым к еще более тяжелым временам.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 09:32

Росстат уже не смешно! Пора бы разогнать этих бездельников из Росстата за фальсификацию.

Банкир с Кипра
11 апр 2018 в 10:02

Пособие по безработице 1500р - где они такие цены берут ?!

Фото пользователя
11 апр 2018 в 10:34

Я так понимаю это без учёта коммунальных услуг (ну и в частном секторе топлива типа угля или дров) и иных обязательных платежей?

Горожане
11 апр 2018 в 10:58

"Рыба гниет с головы..",как многие знают,и вот очередное вранье и дальнейшее загнивание,с очередным обвалом рубля! Куда катимся господа власть держащие...к развалу страны..??????????????

гера
11 апр 2018 в 11:06

люди получают копейки- 15.000 р -благо в бюджете.нищии мы,нация нищих.точка.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 11:44

РОСсТАТ! ТЫ ЛУЧШИЙ! Что бы помочь начальникам бороться с врагами необходимо урезать прожиточный минимум. Главное патриотично помочь бедным олигархам.

Денис
11 апр 2018 в 11:54

Интересно, а проезд, лекарства, одежда, обувь оплата жилья сюда входят?

q1q1
11 апр 2018 в 11:55

плохо читала статью..но поясните момент. сравнивают прожиточный минимум в НСО и зарплаты в городе? зачем?

Фото пользователя
11 апр 2018 в 12:09

Это очередная шутка от Росстата? Наша промышленность завалила народ отечественными товарами первой необходимости!? Я что-то пропустил? Пенсии к валюте наверное привязали в соотношении 1 к 1-му.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 12:20

Причём тут машины и квартиры? Это подразумевает оплату коммунальных услуг и покупку товаров первой необходимости.

11 апр 2018 в 12:39

Скоро разбогатеете. Вот только несчастным олигархам поможем всем миром.

11 апр 2018 в 13:59

Прожиточного минимума в РФ не было, нет и не будет.
Он уже давно находится за пределами нашей многострадальной страны.

11 апр 2018 в 17:14

150 долларов.
Как в странах Африки.
Только там тепло и фрукты растут. А нам еще зимняя одежда нужна.
Мы хуже Африки.