20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

garri
9 апр 2018 в 20:02

Повторно пойманных повторно прав лишат?
Сарказм. Гы ...

Лояльность властей к пьяни на колёсах зашкаливает :(

ОТВЕТИТЬ
garri
9 апр 2018 в 20:02

Повторно пойманных повторно прав лишат?
Сарказм. Гы ...

Лояльность властей к пьяни на колёсах зашкаливает :(

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:03

Ну где то там проверяли в нескольких местах города всего. Я все выходные ездил туда-сюда по городу, ходь бы раз остановили, во-обще не видел экипажей ГИБДД. Так и не узнаю свою уровень в промелле.

ОТВЕТИТЬ
Димка
9 апр 2018 в 20:04

Вот это правильно,такие водители представляют огромною опасность на дороге! В отличие от тех что не наклеили буковку "Ш" или не дай бог у них не оказалось световозвращаещего жилета в багажнике.

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
9 апр 2018 в 20:05

русские хватит пить! проснитесь!

ОТВЕТИТЬ
кхе
9 апр 2018 в 20:10

19 водителей попались пьяными не первый раз... Это как??! Поймали и отпустили?! Пока кого-нибудь насмерть не собъёт? Надо ужесточить наказание. Лишение прав пожизненно и конфискация машины. Только тогда, может быть, подумают, садиться пьяным за руль или нет.

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
9 апр 2018 в 20:14

Интересно а сколько задержали лишенных в 3 раз и больше?

9 апр 2018 в 20:16

Такое впечатление что россиян если даже расстреливать будут за алкоголь это не переломит ситуацию

Разговлялись мужики.

9 апр 2018 в 20:28

Сейчас уровень смертности ДТП в Белоруссии ниже, чем в среднем в странах Евросоюза: в 10-миллионном государстве в 2017 году на дорогах погибли 586 человек, причём с каждым годом эта цифра сильно уменьшается. Однако так было не всегда: ещё в 2005 году уровень смертности был сопоставим с российским (у нас на 10 миллионов гибнет 1400 человек), за 10 лет он снизился втрое.

Как они этого добились? Тем, что начали не по накатанной "галочки" ставить, а подошли с умом: "...В результате анализа выясняется, что все силы брошены на борьбу с нетрезвыми водителями, а они сейчас совершают всего 2 процента от общего количества аварий. Поэтому силы нужно переключить на другие зоны, гораздо менее благополучные."

...и дальше: "— Бывают неочевидные и парадоксальные причины, взять тех же нетрезвых водителей: мы с ними боролись, а оказалось, что они давно уже не при чём, и смертность в ДТП от них почти не зависит, — ещё раз напоминает общественник."

Уже даже белорусы поняли, что проблемы решаются абсолютно другими способами. Нетрезвые водители - в дальнем конце списка проблем на дорогах, вовсе не такое вселенское зло, как его отчего-то пиарят. Ей богу, лучше бы вместо этого рейда КАЖДОГО из статьи "Я паркуюсь как чудак" нашли, показательно наказали, и такой же пресс-релиз выпустили. Начиная прямо с Лексуса ООО.

ОТВЕТИТЬ
alexxx
9 апр 2018 в 20:29

Ну те, кто первый раз попались - будут кататься без прав без проблем весь срок лишения.
Я вот езжу - хоть бы раз остановили. Последний раз меня останавливали 1 января, как раз пьяных ловили.

Но если передвигаться только по городу, и не ездить за рулем в выходные и праздничные дни , то можно легко откатать весь срок лишения , и не разу не остановят.

Надо машину конфисковать на срок лишения, а потом с владельца брать плату за ее хранение.
Не хочет - пусть уходит с торгов

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:30

Куда звонить чтобы оперативно приехали и забрали нетрезвого водителя пока он не выехал на дорогу и натворил дел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:49

На выхах проехав в общей сложности более полтыщи км едва удалось не огрести неприятностей. Я не про ямы. Крайне заметно выросло количество идиотов за рулями (встречка, выезд вне преимущества, проезд на красный, опасные манёвры), причём что хаарактерно заметил, что номера у многих таких специально не только не моются, но заляпано куском грязи, что не остановив специально не узнать номер.

ДПС отсутствует как класс! Хотя не - видел ДПС один раз - по встречке опять неслись сломя голову, хотя судя по модели это были не ДПС, а начальника везли скорее всего.

Как то спокойно под шафе ездил в эти дни, ни 1 экипажа не увидел. Да и если бы увидел номера ввв они не останавливают почему то.

лена
9 апр 2018 в 21:32

ну и???? что дальше?

Свистун-с-приплясом
9 апр 2018 в 21:49

Пьяный пьяному рознь. Один пригубил слегонца и едет себе, не нарушая. Другой нажрался, как лошадь, и его вихляет по трассе. И что же - оба одинаково виноваты? Просветите, ежели кто в теме)

ОТВЕТИТЬ

"Можно получить, можно привлечь.." давайте уже без "можно", штрафовать 30тыс. и привлекать к уголовной ответственности! Вот тогда сократиться количество пьянотов за рулем!!!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 23:15

Промиле сделать надо адекватные, тогда и пьяных в разы меньше будет. В России вся жизнь на кнуте и штрафах. Предупреждение…? Неее-Штраф! Выпил вчера?- два дня дома сиди! Те кто пьяный ездил им хоть миллион штраф делай- не поможет, ибо им ПФ. А отражаться это будет, по большому счету, на всех кроме них. Наловили? И завтра наловят, и после завтра. Кто там за пасху вечерком кагорчика тяпнул? Выходи.

Фото пользователя
9 апр 2018 в 23:38

Надо табличку ГИБДД 80 купить, чтоб не тормозили.

Спринтер
9 апр 2018 в 23:55

Ну смех же!!!
Как бухали так и бухают, а знаете почему постоянно рейды не устраивают???
Садить не куда.

10 апр 2018 в 00:37

в субботу на Гиганте в академе стояли, пьяных искали?

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
10 апр 2018 в 07:37

"Выловили"? Случайно не в тех лужах-морях,в которых весь город?

Из НСО
10 апр 2018 в 08:44

А в Волгограде из-за бюрократии перевод часов затягивается до 28 октября, если не поторопятся. Продление светового дня актуально для уменьшения влияния ранних заходов на увеличение числа пьяных водителей.

Фото пользователя
10 апр 2018 в 08:58

и ни одного пьяного пешехода переходящего улицу не изловили , как же так то))))

qwerty
10 апр 2018 в 10:32

Проблема в том, что наказания за пьяную езду почти нет.
Лишение? Сядет за руль без прав. Штраф? Платить не будет. Срок? В реальности не садят.
Добавим то, что ДПС сокращают. На выходе получаем раздолье для пьяных за рулем.