25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Непонятно, зачем ТГУ поставили выше НГУ.

ОТВЕТИТЬ

Непонятно, зачем ТГУ поставили выше НГУ.

ОТВЕТИТЬ
1234
9 апр 2018 в 19:51

знакомая девочка из нгу, учится на отлично, ей предлагали заключить контракт и платить стипендию 20 тыр, отказалась, ездила в Европу, посмотрела лабораторию, оборудование там всякое, которого здесь нет, решила уехать после окончания

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
9 апр 2018 в 20:08

Почему в гац рейтинге нет ТГУ. Стыдно?

из нархоза
9 апр 2018 в 20:19

Про Нархоз смешно...

Вроде бы хочется верить, но по факту качества нет (допускаю, что на экономике и на менеджменте есть).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 21:04

для НГТУ потеря трех строчек закономерна - убрали юристов-журналистов-рекламщиков

Из теплотрассы
9 апр 2018 в 21:20

Знаю девушку, которая зарабатывает более 400 тыс. в год. Заканчивала техникум. А мы, выпускники с высшими образованиями, горбатимся за 15 тысяч в месяц и то платят кое-как. Самое лучшее образование - какая-нибудь уголовная средняя школа на окраине и техникум. Такие уникумы выпускаются! Гении!

ОТВЕТИТЬ
Филипцев
9 апр 2018 в 21:53

Сказал проректор с зарплатой ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Для справки, завкафедрой катализа получает полторы тысячи рублей в месяц.

Пока деньги по программе 5-топ-100 перекладывают по карманам, ни о каких высоких местах в рейтингах речь идти не может!

ОТВЕТИТЬ
Профессор
9 апр 2018 в 21:57

Весь вопрос в том кто составляет эти рейтинги...не секрет уже давно, что эти компании связаны с американскими ВУЗами. В реальности Китайские ВУЗы же давно на первых местах.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 08:47

Тем не менее, моя дочь уехала учиться в Москву,с наилучшими баллами по ЕГЭ.

Научен улицей
10 апр 2018 в 10:44

Все эти рейтинги составляются для того чтобы родители знали куда нести деньги за обучение своих отпрысков и для того чтобы заинтересованные лица знали откуда отсасывать кадры. Система настроена на круговорот денежных средств в природе и образование тут на вторых ролях

Денег нет, сил держаться тоже нет
10 апр 2018 в 20:11

Тема рейтингов российских университетов уже неинтересна. Даже МГУ не может прорваться в первую сотню университетов мира. Еще штук 5 российских университетов "болтаются" с 500 по 1000 места. Остальные вообще за гранью приличия. Еще совершенно очевидно, что деградация высшего образования в России продолжается и конца этому не видно, просто по причине очень низкого финансирования.

Загрузка...