20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (613)

9 апр 2018 в 20:27

Я с ним согласен. Тарифы должны быть экономически обоснованными. А сейчас тарифы в Новосибирске очень низкие, из-за них СИБЭКО терпит убытки. Надо повышать, минимум на 80%.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:27

Я с ним согласен. Тарифы должны быть экономически обоснованными. А сейчас тарифы в Новосибирске очень низкие, из-за них СИБЭКО терпит убытки. Надо повышать, минимум на 80%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:27

Так сладко говорит, прям "shut up and take my money!"

ОТВЕТИТЬ
Aswert
9 апр 2018 в 20:28

После слов о том, что зольность бурого угля ниже и переход на него только улучшит экологическую обстановку, к словам интервьюируемого нужно относится весьма скептически. Возможность перехода на бурый уголь скорее всего будет связан не с проработкой логистики, а с остротой реакции населения. А о постепенном росте тарифов и об их величине спросите у людей с Рубцовск...

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:28

Только и запомнилось что тарифы надо поднимать, что денег нету, ага а на воду иностранную на столе есть. Капец, живя в России неужели нельзя купить нормальную минеральную воду, да мелочи, но это показывает отношение к людям, стране где зарабатываешь.
По поводу тарифов, вот например они говорят нужны деньги на необходимые нужды, хорошо, допустим народ согласился бы пару лет платить больше, но с условием что после этого срока тарифы снизятся ровно на столько на сколько были подняты. Я думаю это логичный подход. А поднимать на всегда, да кто ему в городе разрешит, люди против.
По поводу экологии, надо реально независимые экспертизы тогда может поверят. А вообще конечно в Китай газопровод тянем потому что у них от угольных ТЭЦ дышать нечем а у самих в стране наверно ни одна ТЭЦ на газе не работает.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:29

"Если вы посмотрите, в Новосибирске тариф [за 1 гигакалорию] только недавно вышел за 1000 рублей"
Так то с апреля 2016года перевалило за 1000р, 3 года уже как платим.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:34

если было бы так плохо зачем было покупать компанию и сейчас жаловаться что тарифы низкие и сети в плохом состоянии

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:34

Стабильность. Богатые останутся богатыми или станут еще богаче, а бедные станут еще беднее.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 апр 2018 в 20:36

Молодец, врет и не краснеет(с).
Пусть хоть в инете посмотрит, сколько бурого угля нужно сжечь, чтобы получить такое же количество тепла, как от каменного?
Или считает всех идиотами? Зря...

ОТВЕТИТЬ
я не робот
9 апр 2018 в 20:37

Деловые и честные ответы профессионала. Я думаю, с ухудшившимся состоянием сетей вопрос будет решен в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:38

Контора зарегистрирована в Испании. Там тепло.

9 апр 2018 в 20:39

рсмешно читать ,тарифы и так запредельные их снижать нужно ,а не повышать ,зачем они людец обманывают , кто поверит что купили убыточную компанию)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:39

Очередное "захламождение". Новосибирская энергетика начала начала стремительно дОхнуть ещё при Гиберте (вспомним волшебную воду) и гигантскими скачкАми продолжает это делать.

Макс
9 апр 2018 в 20:39

справедливости ради, тариф по Сибири даже сравнивать - очень низкий в Сибе. бензин с 2010 года кратно вырос, еда, одежда, да всё выросло. квартплату держат но если совсем не повышать тариф на тепло итд по рынку - к чему это может привести?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:40

да неважно чем топить, каменным углем или бурым. главное чтобы по факту кпд электрофильтров был 98% и более, а не 70% (несколько лет назад на тэц-5, сейчас, возможно, кпд выше)

ОТВЕТИТЬ
111
9 апр 2018 в 20:41

мерзотненько. и боты понабежали

Атилла
9 апр 2018 в 20:45

Господа вызывает полное недоумение как можно предприятие имеющее ключевое значение для жизнеобеспечение города превращать в коммерческий проект нацеленный на получение прибыли конкретными лицами. Тепло для города это чисто социальная задача, обеспечить реализацию которой должны государственные структуры. Коммерсанты в первую очередь будут нацелены на получение прибыли путем оптимизации расходов и повышения своих доходов. То есть последнюю копейку с сибиряка будут выдавливать экономя на всем, включая экологию и качество топлива. Так вот вопрос возникает резонные это чего происходит-то граждане, о каком повышении тарифов говорит сей господин, при таком низком уровне жизни населения. А кто о дорогих сибиряках-то позаботиться, кто обеспечит достойный уровень жизни как записано в Конституции. Тарифы ему не нравятся. Вообщем нет слов одни эпитеты.

ОТВЕТИТЬ
Aswert
9 апр 2018 в 20:48

Сейчас любому, кто более-менее на слуху модно, для попытки формирования общественного мнения, иметь некоторое количество ботов, судя по последним статьям о СГК и комментариям к ним СГК не исключение

mapo
9 апр 2018 в 20:51

×Всё в рамках норм: если мы будем сжигать бурый уголь, то будут просчитаны предельно допустимые выбросы и получены все разрешения, которые нужны. По-другому работать не можем.×
ага! Конечно, все разрешения и нормы будут подогнаны и получены. Вот уже и по саже в атмосфере отменили ПДК, скоро ртуть и кадмий признают витаминами.

ОТВЕТИТЬ
приятель врио
9 апр 2018 в 20:52

К нам вообще хоть один условно приличный человек будет когда-нибудь командировон центрами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:55

Сколько можно из простых смертных веревки вить? Где компетентные и эффективные управляющие?

Не перейти ли многоэтажным домам на альтернативный источник энергии - солнечные батареи?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:56

Никакой конкретики нет в его словах,всё в общем и целом. Раньше работал в СИБЭКО я,так сейчас знакомые говорят тоже самое,ничего толком не известно.Когда будут сокращать,кого сокращать,какая зарплата будет и вообще всё впереди туманно.Всё видно будет чисто на капиталистической основе,предприятие ведь частное.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:56

Никому не хочется ни за что платить больше. Мне, естественно, тоже.
Но если речь идет о 5 %... ну все ж понимают, что оплата ЖКХ все равно растет каждый год. Прошлые 15 % - это, конечно, полная наглость была (особенно на фоне их расходов на себя, любимых).

Подруга у меня живет в Питере. Панелка 65 метров. Платит больше 8000.
Другая подруга живет в Нске. Кирпич 90 метров. Платит 6500.
Кто тут говорит, что у нас типа самое дорогое и так далее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 21:00

Говорит за тепло не берем.
А мы кому по расчеткам ЖКХ платим за тепло?
Платим за электроэнергию, отопление, холодную и горячую воду, за обслуживание УК, за капитальный ремонт...
Им всё мало, давай всё больше и больше, а зарплату, когда в последний раз добавляли? Налоги ещё вздумали взвинтить на 15%.. В России делают одно, это выживают, а не живут..

ОТВЕТИТЬ

Очередной хозяин жизни размышляет.
Тарифы тарифы. ежу понятно что повысят

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 апр 2018 в 21:05

Парение тепловых камер из-за недоремонтов???
Тепловая камера в 200 метрах от нас ремонтируется каждый год. И каждый год парит так, что машинам сложно ехать сквозь туман. Это уже не недо- а переремонт.

карим
9 апр 2018 в 21:11

Национализация . Не о чем тут говорить. Деньги должны вернуть в страну , городу, гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 21:19

Получатели белой ЗП, ваши заработанные кровно деньги почти вполовину уходят государству (13% - это лишь нескрытая от глаза банальщина для наивных), так заставьте госорганы работать на вас исправно за ваши же уплоченные давно и сполна деньги - дармоедов из УК и прочей коммуналки! Под лежачий камень аода не течёт.

ОТВЕТИТЬ
Pashenko-ecolog
9 апр 2018 в 21:20

через два дня начнем выяснять - где слова бывшего губернатора, а где знания

12.04.2018 Расширенное совещания постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству
09/04/2018 � admin
ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ
Расширенного совещания постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству на тему:
«О планируемых мероприятиях ООО «Сибирская генерирующая компания» по переводу ТЭЦ-2, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 на использование бурого угля»

9 апр 2018 в 21:23

Очень он надоел. Не умеет управлять, так гнать в хвост его и в гриву. А повышать цены и имбецилы способны повышать.

ОТВЕТИТЬ
dtkbrfz
9 апр 2018 в 21:24

я счастлива, что у нас дом отапливается газом

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 21:28

На ютьюбе как обычно идеально разоблачили СИБЭКО в своем ролике "Новое разоблачение. Итальянское поместье министра Михаила Обызова . Видео". Как обычно врёт про нехватку и то, что мало вредных веществ будет выбрасывать труба - не верьте.

лена
9 апр 2018 в 21:29

они монопалисты. что хотят, то и творят.

Васька
9 апр 2018 в 21:30

на 2% выше инфляции в 3 % -- это 3,02%. но никак не 5%))))))))). если он все так считает, то.........

ОТВЕТИТЬ

Повышение тарифов будет оправдано только, когда будет прозрачна отчетность и граждане смогут реально видеть результаты работы. Иначе, складывается ощущение, что деньги уйдут "на очередные лексусы".

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 21:30

АО "СИБЭКО" за 2016 год получило чистую прибыль в 1,02 млрд. руб
АО "СИБЭКО" завершило 2015 год с чистой прибылью по РСБУ в 1,08 млрд. руб.
ОАО "СИБЭКО" чистая прибыль за 2014 год выросла до 1,14 млрд. руб.
А теперь прошу обосновать повышения тарифа! 3 года подряд чистая прибыль больше 1 млрд рублей! СИБЭКО, а ты не думало с этих денег проводить ремонт/модернизацию ТЭЦ, Так нет, вы плакались, бедные, что убыточны! Хотел бы я такой бизнес, чтобы гарантированно по миллиарду рублей чистой прибыли в год, да еще и возможность вывести все через кипрские офшоры....

ОТВЕТИТЬ
диван
9 апр 2018 в 21:32

нам бурый уголь, а газ в Европу ,позор!!!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 21:32

Товарисчу надо объяснить что СИБЭКО - появился из новосибэнерго из-за того что их антимонопольная служба пресанула, мол нельзя одному и тепло поставлять и электроэнергию. Т Е сибэко искусственная монополия на рынке нск, и она по определению должна считаться с интересами граждан в лице мэрии, а не утверждать, как данный директор, что мол законы рыночной экономики нарушены, так нельзя и т д.

777
9 апр 2018 в 21:32

Набираем в поиске Генплан Новосибирск 2030, там все расписано в каком состоянии все инженерные сети и коммуникации, а вот какие басни будут петь когда начнется коммунальный ад, скорее искать виноватых из прошлого. Сейчас все отдается либо на концессию частникам либо продается. Жаль ипотечников и тех кто понабрал себе новостройки, которые посажены на всю эту гнилую инфраструктуру, цены при этом неадекватные на жилье учитывая состояние объектов жизнеобеспечения, тем более климат.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 21:36

В зарплатах у большинства иссякли резервы и любое повышение будет приводить к большему обнищанию. Знаю даже тех кто курить бросил и пиво пить по выходным ради экономии, но все равно тяжело. И подработки не спасают. А еще неужели не понимает этот управленец, что open space, это неудобно и разрушает людей. Пусть пообщается с психологами.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 апр 2018 в 21:44

Теперь понятно, почему жильцы нашего дома оказались задолжниками за тепловую энергию в размере три тысячи и больше. А тариф сразу же повысился с 685 до 875 рублей. Над СибЭко появилась надстройка. Их всех надо кормить. Объясняют тем, что был перетоп. И обычно перерасчет делался раньше в начале следующего года. В этом году уже был перерасчет. И о каком перетопе может быть речь, если при такой относительно теплой зиме мы замерзали дома. Бурый уголь, конечно дешевле, а угольный штыб еще дешевле. Страшно подумать, что ждет нас следующей зимой.

ОТВЕТИТЬ
Денис
9 апр 2018 в 21:45

На новые лексусы не хватает!!!!Куда смотрит Губернатор И Мэр города!!!!И Прокуратура города!!!!Миллиарлд прибыль и все им мало!!!!Куда деньги девают!!!Ясно же в себе в карман набивают!!!!

Фото пользователя
9 апр 2018 в 21:46

у дяди Вовы научились , много слов и никакой конкретики

Людмила
9 апр 2018 в 21:46

Гнать надо этого миллиардера!!!

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
9 апр 2018 в 21:47

И вот пришли новые хозяева, еще более алчные, еще более наглые...

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 21:52

Дышите глубже, НТК своего не упустит, сказали бурый, значит бурый!

zxc
9 апр 2018 в 21:55

Будут повышать тарифы,будем выходить на Путина.Уж коли выбрали,то пусть он с ними и разбирается - что за частная лавочка и откуда ноги растут.

ОТВЕТИТЬ
с кировки
9 апр 2018 в 21:55

«Санционщики» последние жилы с народа вытянут и почуют в бозе! Не ведают что творят, всё тугрики в глазищах тугрики....

zxc
9 апр 2018 в 21:58

И еще...новым управленцам не мешало бы пересмотреть свои зарплаты,в энергетике в Новосибирске у начальника отдела средняя зарплата 100 тыс.руб. - о чем дальше говорить?

ОТВЕТИТЬ
не надо ляля
9 апр 2018 в 21:58

Специально для нового директора бывшего СИБЭКО поясняю то, в чем он со своим большим опытом и знаниями заблуждается.
Народ протестовал не против РЕЗКОГО повышения, а против того, что на тепло уходит СЛИШКОМ МНОГО денег из семейных бюджетов и ПЕНСИЙ.
Рассказывать новосибирцам о том, что в других города жители лучше терпят и приспосабливаются к нищете не надо. Также как и не надо говорить о том, что
Зарплата у этого директора бывшего депутата должна быть не менее миллиона в месяц, как я полагаю (депутатам по полмиллиона платят). Поскольку он давно оторван от реальности и живет на широкую ногу, пусть он поговорит с бухгалтерией и они ему разъяснять, что такое жить в Новосибирске с его ценами на пенсию в 10 тысяч и сколько в этой доле хочет забирать его компания, у которой правдивые расчеты имеют растяжимые рамки.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 21:58

У СибЭко читая прибыль от миллиарда до полутора миллиардов рублей каждый год выплачивается. Мало? Еще поднять тариф? Можно и поднять. Если тариф на электричество раза в два сократить. Даже в этом случае будет немалая прибыль.

Загрузка...