25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (613)
Вася
9 апр 2018 в 20:36

Молодец, врет и не краснеет(с).
Пусть хоть в инете посмотрит, сколько бурого угля нужно сжечь, чтобы получить такое же количество тепла, как от каменного?
Или считает всех идиотами? Зря...

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:38

Контора зарегистрирована в Испании. Там тепло.

не надо ляля
9 апр 2018 в 21:58

Специально для нового директора бывшего СИБЭКО поясняю то, в чем он со своим большим опытом и знаниями заблуждается.
Народ протестовал не против РЕЗКОГО повышения, а против того, что на тепло уходит СЛИШКОМ МНОГО денег из семейных бюджетов и ПЕНСИЙ.
Рассказывать новосибирцам о том, что в других города жители лучше терпят и приспосабливаются к нищете не надо. Также как и не надо говорить о том, что
Зарплата у этого директора бывшего депутата должна быть не менее миллиона в месяц, как я полагаю (депутатам по полмиллиона платят). Поскольку он давно оторван от реальности и живет на широкую ногу, пусть он поговорит с бухгалтерией и они ему разъяснять, что такое жить в Новосибирске с его ценами на пенсию в 10 тысяч и сколько в этой доле хочет забирать его компания, у которой правдивые расчеты имеют растяжимые рамки.

ОТВЕТИТЬ
житель города новосибирск
9 апр 2018 в 20:25

можно все в двух словах объяснить. Олигархи купили карьеры бурого угля, а теперь покупают везде ТЭЦ. Чтобы этот бурый уголь у самих себя покупать, и жечь.
Инвестировать не будут, потому как незачем. Отожмут основные фонды досуха, выведут в офшоры, а потом скинут за бесценок....

ОТВЕТИТЬ
mapo
9 апр 2018 в 20:51

×Всё в рамках норм: если мы будем сжигать бурый уголь, то будут просчитаны предельно допустимые выбросы и получены все разрешения, которые нужны. По-другому работать не можем.×
ага! Конечно, все разрешения и нормы будут подогнаны и получены. Вот уже и по саже в атмосфере отменили ПДК, скоро ртуть и кадмий признают витаминами.

ОТВЕТИТЬ
Атилла
9 апр 2018 в 20:45

Господа вызывает полное недоумение как можно предприятие имеющее ключевое значение для жизнеобеспечение города превращать в коммерческий проект нацеленный на получение прибыли конкретными лицами. Тепло для города это чисто социальная задача, обеспечить реализацию которой должны государственные структуры. Коммерсанты в первую очередь будут нацелены на получение прибыли путем оптимизации расходов и повышения своих доходов. То есть последнюю копейку с сибиряка будут выдавливать экономя на всем, включая экологию и качество топлива. Так вот вопрос возникает резонные это чего происходит-то граждане, о каком повышении тарифов говорит сей господин, при таком низком уровне жизни населения. А кто о дорогих сибиряках-то позаботиться, кто обеспечит достойный уровень жизни как записано в Конституции. Тарифы ему не нравятся. Вообщем нет слов одни эпитеты.

ОТВЕТИТЬ
диван
9 апр 2018 в 21:32

нам бурый уголь, а газ в Европу ,позор!!!

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
9 апр 2018 в 21:47

И вот пришли новые хозяева, еще более алчные, еще более наглые...

ОТВЕТИТЬ
Опаньки
9 апр 2018 в 22:54

Мутный дядя. Был губернатором Псковской области в 2004-2009гг. А там пишут про него вот что: "По мнению местных политологов, Кузнецов допек федеральный центр неумелыми действиями на посту главы области, а население — непрерывным враньем, за что и получил кличку «Кузя-врун». В молодости он поднялся как бизнесмен на пунктах обмена валюты, — говорит Воробьев. — Сделал миллионы долларов и посчитал, что во всем разбирается. Он так и заявил, когда стал губернатором: «Я все знаю сам, и заранее предупреждаю, что переубедить меня трудно». Это новый русский, в худшем своем варианте… Кузнецов не любит людей, он четыре года не вел личного приема граждан, хотя по закону был обязан принимать не реже раза в месяц. Четыре года, с 2005 года, он вешал населению лапшу — рассказывал, что построит в области целлюлозно-бумажный комбинат. В конце 2008 дело кончилось тем, что сказали: комбината не будет. Все это время между администрацией области и предполагаемым инвестором имелся договор, по которому, как мы предполагаем, инвестор получал лес на льготных условиях. В итоге нет ни комбината, ни леса. На юге области они якобы пытались построить НПЗ — но все тоже окончилось пшиком."

Фото пользователя
9 апр 2018 в 22:32

Работал в банках «Премьер» и МДМ на разных должностях. В 1995 году избран депутатом Госдумы РФ, являлся заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам,

Ах какой замечательный человек... За 5 лет поработал в дух банках на разных должностях... А потом - бац бац и в дамках... Заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, Какой человек....

А что там с банками?
Причина отзыва лицензии
Деятельность ПАО «Банк Премьер Кредит» характеризуется низким качеством активов. Значительная часть кредитного портфеля представлена ссудной задолженностью заемщиков, в отношении которых установлены признаки отсутствия реальной деятельности.

Что это означает? Да просто липовые кредиты выдавали липовым конторкам и выводили деньги в оффшор.
А кто хозяин конторки купившей СИБЭКО? Правильно.. Оффшорная контора..
И что имеем?
Упёрли деньги вкладчиков, АСВ рассчиталось деньгами государства за них, купили монополию ... ИИИИ? Поднимаем тарифы. И плачемсяплачемся что денег не хватает.
Так ребятки, это не ваша компания СИБЭКО.. Она по факту - государственная уже. А вы радуйтесь что ещё не на нарах. И думайте, как бы не отравиться какой нибудь какой в дорогом ресторане.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 21:28

На ютьюбе как обычно идеально разоблачили СИБЭКО в своем ролике "Новое разоблачение. Итальянское поместье министра Михаила Обызова . Видео". Как обычно врёт про нехватку и то, что мало вредных веществ будет выбрасывать труба - не верьте.

9 апр 2018 в 21:36

В зарплатах у большинства иссякли резервы и любое повышение будет приводить к большему обнищанию. Знаю даже тех кто курить бросил и пиво пить по выходным ради экономии, но все равно тяжело. И подработки не спасают. А еще неужели не понимает этот управленец, что open space, это неудобно и разрушает людей. Пусть пообщается с психологами.

ОТВЕТИТЬ
уже не патриот
9 апр 2018 в 22:06

Ну вот вы думали, что вас завоюют? Нет вас всех просто продадут!

9 апр 2018 в 21:30

АО "СИБЭКО" за 2016 год получило чистую прибыль в 1,02 млрд. руб
АО "СИБЭКО" завершило 2015 год с чистой прибылью по РСБУ в 1,08 млрд. руб.
ОАО "СИБЭКО" чистая прибыль за 2014 год выросла до 1,14 млрд. руб.
А теперь прошу обосновать повышения тарифа! 3 года подряд чистая прибыль больше 1 млрд рублей! СИБЭКО, а ты не думало с этих денег проводить ремонт/модернизацию ТЭЦ, Так нет, вы плакались, бедные, что убыточны! Хотел бы я такой бизнес, чтобы гарантированно по миллиарду рублей чистой прибыли в год, да еще и возможность вывести все через кипрские офшоры....

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 22:18

Нет высоких тарифов - есть плохая работа с населением) - главный посыл интервью

1234567890
9 апр 2018 в 22:22

У бурого угля зольность если не под 50 %, то уж весьма повыше чем у каменного. И сжечь его поболее надо, чтобы столько же тепла дать. Что-то подсказывает мне, что следующая зима будет по-настоящему холодной...
На станциях, кстати, доплату за работу во вредных условиях снизили, а кому-то и отменили. Курорт, а не работа. И крым не нужен.

Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:17

При таком деловом подходе нового собственника, для новосибирцев наиболее разумным будет, готовить на следующий отопительный сезон "буржуйки".

ОТВЕТИТЬ
баба яга против
9 апр 2018 в 20:15

А зарплату нам поднимут господа начальники, чтобы их 20 процентов хотелок оплачивать?

9 апр 2018 в 21:58

У СибЭко читая прибыль от миллиарда до полутора миллиардов рублей каждый год выплачивается. Мало? Еще поднять тариф? Можно и поднять. Если тариф на электричество раза в два сократить. Даже в этом случае будет немалая прибыль.

2121
9 апр 2018 в 22:07

еще один...
"— Это же не вечно будет. Несколько лет. Это время нужно прожить"
очень свежая, оригинальная мысль, научился у своего бывшего начальника, будучи губернатором,сказки про светлое будущее рассказывать...

Aswert
9 апр 2018 в 20:48

Сейчас любому, кто более-менее на слуху модно, для попытки формирования общественного мнения, иметь некоторое количество ботов, судя по последним статьям о СГК и комментариям к ним СГК не исключение

12345
9 апр 2018 в 22:37

Короче, банкир и финансист широкого профиля говорит, что "тариф хронически недостаточен".
У таких деятелей всегда "тариф хронически недостаточен".
Им всегда мало.

Людмила
9 апр 2018 в 21:44

Теперь понятно, почему жильцы нашего дома оказались задолжниками за тепловую энергию в размере три тысячи и больше. А тариф сразу же повысился с 685 до 875 рублей. Над СибЭко появилась надстройка. Их всех надо кормить. Объясняют тем, что был перетоп. И обычно перерасчет делался раньше в начале следующего года. В этом году уже был перерасчет. И о каком перетопе может быть речь, если при такой относительно теплой зиме мы замерзали дома. Бурый уголь, конечно дешевле, а угольный штыб еще дешевле. Страшно подумать, что ждет нас следующей зимой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 21:00

Говорит за тепло не берем.
А мы кому по расчеткам ЖКХ платим за тепло?
Платим за электроэнергию, отопление, холодную и горячую воду, за обслуживание УК, за капитальный ремонт...
Им всё мало, давай всё больше и больше, а зарплату, когда в последний раз добавляли? Налоги ещё вздумали взвинтить на 15%.. В России делают одно, это выживают, а не живут..

ОТВЕТИТЬ
Мила
10 апр 2018 в 06:49

Товарищи!Скажем твердое НЕТ бурому углю!!Травить нас не дадим!!!Мы же не хотим ,чтоб Новосибирск превратился в Новокузнецк!!!

Фото пользователя
9 апр 2018 в 21:19

Получатели белой ЗП, ваши заработанные кровно деньги почти вполовину уходят государству (13% - это лишь нескрытая от глаза банальщина для наивных), так заставьте госорганы работать на вас исправно за ваши же уплоченные давно и сполна деньги - дармоедов из УК и прочей коммуналки! Под лежачий камень аода не течёт.

ОТВЕТИТЬ
хехе
9 апр 2018 в 20:14

Знаком с физфаком МГУ. Они подгонят правдивую теорию под что угодно, даже обоснуют умножение на ноль.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:22

тяжелова-то читать этого товарисча. воды много, аргументов внятных с чего тарифы повышать - нет. сокращают расходы на лексусы и управленцев - вот и с этого и ремнотируйте.

ОТВЕТИТЬ
zxc
9 апр 2018 в 21:58

И еще...новым управленцам не мешало бы пересмотреть свои зарплаты,в энергетике в Новосибирске у начальника отдела средняя зарплата 100 тыс.руб. - о чем дальше говорить?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:28

Только и запомнилось что тарифы надо поднимать, что денег нету, ага а на воду иностранную на столе есть. Капец, живя в России неужели нельзя купить нормальную минеральную воду, да мелочи, но это показывает отношение к людям, стране где зарабатываешь.
По поводу тарифов, вот например они говорят нужны деньги на необходимые нужды, хорошо, допустим народ согласился бы пару лет платить больше, но с условием что после этого срока тарифы снизятся ровно на столько на сколько были подняты. Я думаю это логичный подход. А поднимать на всегда, да кто ему в городе разрешит, люди против.
По поводу экологии, надо реально независимые экспертизы тогда может поверят. А вообще конечно в Китай газопровод тянем потому что у них от угольных ТЭЦ дышать нечем а у самих в стране наверно ни одна ТЭЦ на газе не работает.

ОТВЕТИТЬ
Лена
9 апр 2018 в 20:09

Зарплаты у нас в городе - хронически низкие. Толку поднимать тарифы, если людям платить все-равно будет нечем? Просто увеличится количество должников. Надо какие-то другие подходы искать.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:34

если было бы так плохо зачем было покупать компанию и сейчас жаловаться что тарифы низкие и сети в плохом состоянии

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:39

рсмешно читать ,тарифы и так запредельные их снижать нужно ,а не повышать ,зачем они людец обманывают , кто поверит что купили убыточную компанию)))

ОТВЕТИТЬ

Повышение тарифов будет оправдано только, когда будет прозрачна отчетность и граждане смогут реально видеть результаты работы. Иначе, складывается ощущение, что деньги уйдут "на очередные лексусы".

ОТВЕТИТЬ
Лампиду
9 апр 2018 в 20:13

плачу за отопление в НСК больше чем подруга платит в МСК...
У нас 1к квартиры, но у нее еще площадь больше...

ОТВЕТИТЬ

Очередной хозяин жизни размышляет.
Тарифы тарифы. ежу понятно что повысят

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:25

Люди, которые ко мне приходят за зарплатой, говорят, что инфляция выросла и им нужно её дать. Мы её даём. ВОПРОС,а инфляцию кто ее раскручивает? ОТВЕТ-ваши повышения с 1 июля на ЖКХ и свет,а потом все цены растут на все и вся и так по цепочки,замкнутый круг( капитализм).

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 10:23

1. Тепло на ТЭЦ (в отличие от ГРЭС, которая "чисто для электричества") продукт не побочный. Называется одновременное производство тепла и электроэнергии когенерация. Процесс этот экономически эффективный. Можно у финнов поинтересоваться, если отечественной (советской) науке доверия нет. Попытки навязать мнение о "бросовости" производимого тепла, о "субсидировании" - от лукавого.
2. ТЭЦ-6 проектировали не только под возросшие потребности города в энергии и тепле. Планировалось закрытие изношенных ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.
3. Про сниженные выбросы от сжигания бурого угля СГК просто откровенно вводит в заблуждение. Уголь этот дрянь, но его много. И электростанции СГК массово скупает именно с целью сжигать свой бурый уголь, потому что у аффилированного СУЭКа огромные разрезы бурого угля в собственности. Об экологии большого города никто не думает. В советское время на КАТЭКе планировалось построить огромные энергомощности на буром угле, но рядом с разрезами, а не в городах.
"Пыль у нас очищается на большинстве станций на 99,9%, только десятые доли вылетают" - товарищ сильно (прям очень) заблуждается. Про высоту дымовой трубы как средство повышения экологичности вообще песня. Выбросы именно рассеиваются по округе на радость сельчанам.
Резюме таково, что СГК усугубит не только экологическую обстановку, но и социальную. Кроме национализации энергетики выхода не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 апр 2018 в 21:46

Гнать надо этого миллиардера!!!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:29

"Если вы посмотрите, в Новосибирске тариф [за 1 гигакалорию] только недавно вышел за 1000 рублей"
Так то с апреля 2016года перевалило за 1000р, 3 года уже как платим.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
9 апр 2018 в 20:12

СИБэко это не частная лавочка - её нужно забирать у олигархов, как её забрали незаконно у народа в 90ых.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 20:56

Никакой конкретики нет в его словах,всё в общем и целом. Раньше работал в СИБЭКО я,так сейчас знакомые говорят тоже самое,ничего толком не известно.Когда будут сокращать,кого сокращать,какая зарплата будет и вообще всё впереди туманно.Всё видно будет чисто на капиталистической основе,предприятие ведь частное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:34

Стабильность. Богатые останутся богатыми или станут еще богаче, а бедные станут еще беднее.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 21:32

Товарисчу надо объяснить что СИБЭКО - появился из новосибэнерго из-за того что их антимонопольная служба пресанула, мол нельзя одному и тепло поставлять и электроэнергию. Т Е сибэко искусственная монополия на рынке нск, и она по определению должна считаться с интересами граждан в лице мэрии, а не утверждать, как данный директор, что мол законы рыночной экономики нарушены, так нельзя и т д.

10 апр 2018 в 07:54

Ну вот и момент истины. Сначала нам говорят: переходим на бурый уголь, потому что дешевле, можно понизить тарифы. На бурый уголь перешли, ан нет, действующих тарифов, оказывается, недостаточно, надо бы повысить.

СИБИРЯЧКА
10 апр 2018 в 09:13

ПОЧЕМУ НЕ ПЛАНИРУЮТ ПЕРЕВЕСТИ НА ГАЗ?!!! МЫ же в Сибири живем! Вся Европа давно перевела все ТЭЦ на газ- в результате чистый воздух!!!!

ОТВЕТИТЬ
111
9 апр 2018 в 20:41

мерзотненько. и боты понабежали

Макросс
10 апр 2018 в 08:30

"В прошлом году в одном из городов присутствия мы поднимали тарифы на 25%." ВСЁ, БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Aswert
9 апр 2018 в 20:28

После слов о том, что зольность бурого угля ниже и переход на него только улучшит экологическую обстановку, к словам интервьюируемого нужно относится весьма скептически. Возможность перехода на бурый уголь скорее всего будет связан не с проработкой логистики, а с остротой реакции населения. А о постепенном росте тарифов и об их величине спросите у людей с Рубцовск...

ОТВЕТИТЬ
история сибирских
10 апр 2018 в 08:18

Я не стал читать статью, потому что изрядно надоела софистика провластных любителей собирать сверхдоходы с населения.
Но должен им напомнить, что мы живем в Сибири, большинство вынужденно, климат не располагает к нормальной жизни. На получение энергии, отопление и т.п. тратятся большие ресурсы в силу необходимости.
Южная Сибирь и Новосибирск набиты предприятиями ВПК, не приносящими никакой экономической пользы стране( военной в нынешнее время тоже не из-за технической отсталости). Это компенсировалось при Советах перераспределением доходов по стране.
Сейчас перераспеределения нет, бюджет не сбалансирован по территориям и население Сибири превратилось в самую нищую часть. Попытка повысить уже недопустимо завышенные тарифы приведет к плохим последствиям.
Изучайте трудовую теорию стоимости Смита( или прибавочной - по Марксу) !

Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:23

Долой перекрестное субсидирование! На электричество тариф снижаем на тепло повышаем. Ведь со слов нового главы СИБЭКО за счет электроэнергии покрывали тарифы на тепло. Следовательно на электричество они завышены.

Резидент НСК
10 апр 2018 в 10:57

Зольность у бурого угля меньше? И эти люди занимаются энергетикой?
Достаточно открыть советский справочник:
бурый уголь: зольность 24-27 %, теплотворная способность 3700- 2300 ккал/кг
каменный уголь Кузнецкого разреза: зольность 11-12 %, теплотворная способность 6300-6700 ккал/кг.
Соответственно бурого угля надо сжечь в два раза больше для получения того же количества тепла, а зольность у бурого угля в два раза больше.
Как надоели эти дилетанты-менеджеры у руля! Врёт и не краснеет!
Перед тем, как что-либо говорить, изучал бы хоть поверхностно вопрос!
Очную ставку со специалистами надо делать таким вот руководителям, чтобы больше не делали таких громких заявлений!

ОТВЕТИТЬ
Дауж..
9 апр 2018 в 22:12

Цены растут абсолютно на все,особенно на жизненно важные: продукты,коммунальные услуги,транспорт и т.д.,а зарплаты,как были на уровне 2012 года,так и остались. Беспредел и моразм в государстве крепчает,все идет к развалу..

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
10 апр 2018 в 00:51

Пусть сначала зарплаты и пенсии повысят. Мне вот последнее время лечиться приходится, лекарства дорогие, весь бюджет рухнул. Работать не могу, спонсоров нет.

ОТВЕТИТЬ

Достали уже это "Сибэко", с их "цены всегда повышаются, это естественный процесс. Что значит насколько повысится? Настолько на сколько сочтем нужным", правительство тоже достало с их гениальным "россияне должны поддержать чиновников и бизнесменов, попавших под санкции". Это значит я, полунищий инженер НГУ должна Дерипаску что ли поддерживать? Вам самим то от этого не смешно? Мне вот университет, читай государство, зарплату за 5 лет не подняло ни на копейку, а даже немного срезало. Почему всякой фигней страдают одни люди, которые не могут просчитать последствия своих действий а рассчитываться за них должна я, вообще?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 01:02

"Богатая или небогатая организация, но «СИБЭКО» зарабатывает на том, что продаёт электроэнергию, на продаже тепла не зарабатывает."
То есть, тепло, прошедшее через турбину, это отходы производства? Так почему же нам его впраивают по второму кругу?
За тепло, прошедшее через турбину, уже заплатили энергопотребители.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 07:04

Пусть только попробует повысить тарифы более, чем на 3% (выше процента по инфляции). Тем самым вынуждает снова выходить на митинги против повышения тарифов, так как в связи со снижением уровня дохода населения другого выхода просто нет...

9 апр 2018 в 21:52

Дышите глубже, НТК своего не упустит, сказали бурый, значит бурый!

10 апр 2018 в 10:33

Одна умная мысль - перейти на ГАЗ. Бурый уголь - это для города это ХАНА. Все кончится бунтами и снятием. К зиме будем ждать Путина в городе. Варягам пофик экология в городе.

Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:22

В Новосибирске зарплаты хронически недостаточны! Плачу за коммуналку 30 % от зарплаты! Скоро будем отказываться от центрального отопления и ставить буржуйки?!

ОТВЕТИТЬ

опять на митинг идти(( скоро на митинг как на работу. а властьимущим алигархам до лампачки. доколе?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 23:03

Этой зимой в Рубцовске в конце октября еще не было отопления. всю зиму в квартирах было очень холодно. Видимо и нас ждет это же.

Саша
10 апр 2018 в 01:36

Замечательные слова: "Большое количество людей хотят, чтобы у них всё было и им за это ничего не было". Какое понимание "высоких" людских желаний! Что-то подсказывает, что уважаемый перепутал группы людей и пытается большинство записать в халявщики. И про устройство жизни нам рассказано : "Жизнь так устроена: цены постоянно растут. Это естественный процесс". Может быть и естественно, но не естественно, как они растут. А про людей, которые приходят за зарплатой и вовсе промолчу

Вольный Плиточник
10 апр 2018 в 06:50

"У нас с долгосрочным планированием всё в порядке..." - яхта главного акционера ещё много лет будет бороздить океанские просторы за ваш счёт.
Оптимизировать (если по-честному) - продать енту яхту и на выручку починить всё, за что теперь в ответе.

Вадим111
10 апр 2018 в 07:59

Почему хронически не хватает?? наверное из-за аппетитов акционеров, да от жадности топ менеджеров. работал на ведомственной котельной и стоимость гигакаллории была намного меньше чем в НГТЭ, как только мы ее не старались увеличить. а оптимизировать это теплотехника сделать электриком, сантехником, уборщиком производственных помещений и грузчиком, а еще инженером КИПа, дать ему жалование в 19 т.р., чтоб с голода не умер.
А вообще научите работать нас, мы же не умеем. И бурый уголь топи сам у себя дома умник, нам надо поэкологичнее топливо - метан, не слыхал??? И да Экологи не спите.

Рожденный в СССР
10 апр 2018 в 12:33

анекдот в тему:
Соломон Яковлевич, а Вы уверены, шо все Ваши виллы, яхты, квартиры, машины куплены на честно заработанные деньги?
-а почему нет, когда да?
-а вот мне кажется, шо все это куплено на народные деньги!
-Да Вы шо, смеетесь? Откуда у народа такие деньги?

приятель врио
9 апр 2018 в 20:52

К нам вообще хоть один условно приличный человек будет когда-нибудь командировон центрами?

ОТВЕТИТЬ
воронка
10 апр 2018 в 09:25

Всё что связано с энергетикой, а в нашем климате это настоящий вопрос выживания , природные ресурсы , медицина, образование, городской транспорт, всё это должно быть государственным. С такой биографией человек не может возглавлять предприятие такого уровня, разве что вот свой ресторан., или мастерскую по ремонту обуви. Вспоминаем красных директоров, все мальчишками рабочими начинали !!! Зарплата таких директоров должна быть достойной, но простите не как у некоторых любимчиков по 5 лямов в день....

Чао!
10 апр 2018 в 10:51

Большая просьба к НГС подготовить обзор, кто и когда проголосовал за продажу энергосетей из собственности города дяде в оффшоре. Взять интервью у этих людей (они до сих пор во власти). Город вполне мог за эти деньги найти управленцев, а прибыль направлять на ремонты.
Но этого не сделали. Действовали в интересах определенных лиц.

Прошлый директор СИБЭКО свою вилу с виноградниками в Тоскане всё ремонтировал, на ремонт городских сетей денег не хватало. А этот где виллу ремонтировать собирается?

Саша
10 апр 2018 в 08:41

Что "хорошего" может сказать представитель своего хозяина? Он будет нам рассказывать о прелестях бурого угля? Это на кого они рассчитывают? Они думают, что народ совсем отупел и не в состоянии посмотреть и узнать о применении этого "передового метода"? Зайдите в ин-ет и почитайте, что нас ждет с такими благодетелями. Посмотрите, что теперь в тех областях, где применяется это вещество.

Lavince
10 апр 2018 в 07:23

Сибэко, а вы хотя бы один ремонт сделали нормально и до конца?
Несчастную Вертковскую раскапывают раз в 2 месяца, ничего не делают, потом просто закапывают. Та же ерунда на Ватутина в нескольких местах, на Шамшиных. Просто имитация бурной деятельности.
Вопрос - за время "хронически достаточных" тарифов хоть где-то были обновлены коммуникации, оборудование на ТЭЦ? Или все ушло на Лексусы и на Кипр?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2018 в 00:37

Жил, давным-давно, правда, в Красноярском крае, в бревенчатом доме. Печное отопление. Так вот, всё ровно наоборот. Хорошего угля надо ведро и тепло будет, а золы мало. Бурого угля надо 5 вёдер, а золы будет 25, и все равно не так тепло. А вонь какая дома от бурого... Я на уголь плюнул и перешёл на дрова, кедровые. Здорово, тепло, печка аж малиновая и запах кедровый...
Ля-ля-Ля не надо...

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 08:52

После вчерашнего обвала фондового рынка, когда наши долларовые миллиардеры потеряли много бабла, а хозяин СИБЭКО один из них, то автоматом поднимется тариф для компенсации потерь...

Возмущенный
10 апр 2018 в 09:37

В Новосибирске и уровень зарплат хронически недостаточен. Только это почему-то не берется во внимание.

10 апр 2018 в 10:03

Очень сладко поет,недаром свой хлеб ест.Научился за годы управленческой работы уши промывать,а народ и сам обманываться рад.Главное себя и народ убедить, что тарифы низкие и денег не хватает.Кто везет того и погоняют.Это богатым надо помогать,а бедные и так выживут!

10 апр 2018 в 09:03

Не кажется ли это странным - депутат Госдумы и бизнесмен одновременно. У нас ведь запрещено депутатам заниматься бизнесом? Или у нас закон работает не для всех?

ОТВЕТИТЬ
777
9 апр 2018 в 21:32

Набираем в поиске Генплан Новосибирск 2030, там все расписано в каком состоянии все инженерные сети и коммуникации, а вот какие басни будут петь когда начнется коммунальный ад, скорее искать виноватых из прошлого. Сейчас все отдается либо на концессию частникам либо продается. Жаль ипотечников и тех кто понабрал себе новостройки, которые посажены на всю эту гнилую инфраструктуру, цены при этом неадекватные на жилье учитывая состояние объектов жизнеобеспечения, тем более климат.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 апр 2018 в 21:05

Парение тепловых камер из-за недоремонтов???
Тепловая камера в 200 метрах от нас ремонтируется каждый год. И каждый год парит так, что машинам сложно ехать сквозь туман. Это уже не недо- а переремонт.

Pashenko-ecolog
9 апр 2018 в 21:20

через два дня начнем выяснять - где слова бывшего губернатора, а где знания

12.04.2018 Расширенное совещания постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству
09/04/2018 � admin
ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ
Расширенного совещания постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству на тему:
«О планируемых мероприятиях ООО «Сибирская генерирующая компания» по переводу ТЭЦ-2, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 на использование бурого угля»

Стрелок
10 апр 2018 в 08:06

Местному царьку и его частной лавочке СИБЭКО, которая зарегистрирована на Кипре не хватает денег. Вот это неожиданность!

Антон
10 апр 2018 в 08:58

"Нас фактически вынуждают перекрёстно субсидировать одной деятельностью другую. Я не считаю это справедливым."

Ну молодец! Считай дальше. А я считаю это справедливым. Именно перекрёстную субсидирование считаю справедливым. И РЖД было бы справедливо вернуть к себе электрички и содержать их за счёт грузовых перевозок.

Обещал тратить больше сил на разъяснение и доказывание своей позиции? Так давай, начинай! докажи что твоя точка зрения более справедливая, чем моя.

Фото пользователя
10 апр 2018 в 12:06

Топить бурым в 2х миллионном городе и устраивать в нём золооотвалы могут только те,кто изобрёл газовые камеры.50 тыс в обойме Красноярского онкодиспансера - это ли не аргумент.Зимняя вишня с отсрочкой и навсегда отравленные мелкодисперсной пылью миллионы квадратных км территорий России.В то время как васюганские болота ООН объявляет лёгкими планеты и объектом ЮНЕСКО, запрещая там всякую хоздеятельнось.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 22:50

Всё правильно. Надо спасать Дерипаску, Вексельберга, Грефа и еще кучу народа, они так пострадали.

10 апр 2018 в 02:56

13,2 млд $, 9 место это позор место должно быть только первым у такого человека (Андрей Мельниченко.).Тарифы повышать и повышать постоянно капитально не ремонтировать только подлатывать, что за копейки осталось от Совка . и экономить на всем. Если в 5 строках интервью.

Одно хорошо знаем теперь куда идут наши платежи за тепло и горячи воду у СибЭко такой инфо не было. Российскиму предпринимателю Андреем Мельниченко. Forbes оценивает его состояние в 13,2 миллиарда долларов — это 9-е место в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России 2017»".

Фото пользователя
9 апр 2018 в 21:46

у дяди Вовы научились , много слов и никакой конкретики

все правда
10 апр 2018 в 17:07

Да,в Красноярске эти ребята уже устроили "газовую камеру",жители задыхаются от копоти.Судя по всему,нас ждет отравление отходами горения бурого низкокачественного угля? И ЭТО СТРАНА С СОБСТВЕННОЙ ДОБЫЧЕЙ ГАЗА?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2018 в 09:28

Нет денег на модернизацию - ищите инвесторов на ваш гнилой проект. Антимонопольный комитет, что, как обычно, в коме пребывает?
Да, кстати, как там дела с мусорной концессией? Подмосковье (и не только) на ушах стоит. И это только начало...

Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:27

Так сладко говорит, прям "shut up and take my money!"

ОТВЕТИТЬ
Правда
10 апр 2018 в 09:54

Если владельцы имеют замки на Канарах или тому подобное - значит тариф достаточен и даже больше.

ОТВЕТИТЬ
с кировки
9 апр 2018 в 21:55

«Санционщики» последние жилы с народа вытянут и почуют в бозе! Не ведают что творят, всё тугрики в глазищах тугрики....

Det
10 апр 2018 в 04:02

Если тарифы такие низкие, то почему бенефициары сибэко, которые, конечно же не российские юрлица, имеют неплохие прибыли, а также кучу недвижимости за рубежом?

10 апр 2018 в 06:11

Сравним два высказывания "Такой подход часто принят у обывателей: организация богатая, чего это им тарифы нужно увеличивать"

"Это же не вечно будет. Несколько лет. Это время нужно прожить. Если вы посмотрите, в Новосибирске тариф [за 1 гигакалорию] только недавно вышел за 1000 рублей. Я не знаю ни одного подобного большого города, в котором были бы такие тарифы"

Так кто обыватель? Рассуждения со своей колокольни, не более.
А когда в прошлые года СИБЭКО выплачивали прибыль своим акционерам, что то никто об изношенности теплосетей не думал!!!

Барабака
10 апр 2018 в 08:50

Достаточно было прочтение заголовка. Аппетиты этих топ-маганеров никогда не поубавятся!!! Все им мало. Не те времена сейчас, чтобы с народа собирать сколько им захочется.

Не верю проглотам
10 апр 2018 в 10:04

В былые времена оплачивали обучение детей работников эл сетей, зарплаты были достойными, эл сети содержали профилактории, стоянки, хоз постройки. Сейчас все распродали по аукционам, за обучение будущих энергетиков не платят, на огромный управленческий аппарат в сетях пара монтеров с нищенскими зарплатами или пенсионеры с постоянными проверками и лишениями премий. Энергетич-ю реформу провели разделили, раздробили все по зонам ответственности, с понтом заботы о потребителе. Вывод: люди,крутитесь сами как хотите, а мы посчитаем сколько нужно на плановое обслучивание.

10 апр 2018 в 12:28

Из народа уже выжали все соки, и продолжают давить. Все им мало и все за счет обычных людей, интересно сколько еще терпеть все это будем?

9 апр 2018 в 20:15

"— Правдой будет всё — и 20 тысяч, и 2, и 200. Под всё можно подвести хорошие рассуждения, сколько нужно менять."(с)

Я так понимаю таже самая логика с тарифами? Можно и 5 рублей киловатт и 50 заставить людей платить --- все будет "правдой"? Голосовали --- распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
карим
9 апр 2018 в 21:11

Национализация . Не о чем тут говорить. Деньги должны вернуть в страну , городу, гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 20:55

Сколько можно из простых смертных веревки вить? Где компетентные и эффективные управляющие?

Не перейти ли многоэтажным домам на альтернативный источник энергии - солнечные батареи?

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
9 апр 2018 в 22:40

Прежде чем повышать тарифы нужно повысить пенсии и зарплаты. Получишь пенсию 10 тысячь , а за ЖКХа нужно отдать 7 тысячь , на остатки еда и лекарства. Нужно на эти деньги прожить месяц.

ОТВЕТИТЬ