11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

8 апр 2018 в 13:53

Сначала планировалась хоккейная площадка, а сейчас ТЦ, все в лучших традициях нашего города

Дегустатор
8 апр 2018 в 13:54

Получается мэрия опять одобряет точечные застройки??

лена
8 апр 2018 в 13:55

а когда путин введёт закон от пустых обещалок чиновников? вот меня локоть обманул. я голосовала за него, когда он говорил о точечной застройке

Живчик
8 апр 2018 в 13:57

Опять активизировались, еще и деревья повырубали, начинается старый безпредел по новому.

О машинах
8 апр 2018 в 13:57

Всё понятно. С учётом госдолга НСО и выписыванием смешного срока Юрченко за утрату доверия Президента вместо 25 лет становится понятно, почему у нас всё так. Стоило просто создать выгодных условия на строительство объектов в районах области.

Эхо
8 апр 2018 в 14:00

Что за бред с переносом магистрали?Разве застройщики имеют право подобным заниматься?

Фото пользователя
8 апр 2018 в 14:02

Давайте вспомним апрель 2014 года, а именно:

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что намерен прекратить точечную застройку города.
«Развивать город за счет точечной застройки больше нельзя, — сказал он. – Мы будем переходить к комплексному освоению территорий»

А что в итоге?
В итоге продолжается тот же бардак, что и был раньше, при Городецком, не поменялось ровно НИЧЕГО, ничего не сделано, одни лишь красивые слова и обещания - точечная застройка продолжает уродовать наш город.

Мэр новый - беспредел тот же.

Роман
8 апр 2018 в 14:07

Вот пока есть деньги, они все разворотят как им нужно, а деньги кончатся, все опять колом встанет.

нпр
8 апр 2018 в 14:09

Еще на Бориса Богаткова 192а, между девятиэтажками и пятижиажками, начали строить 26-этажку, на 550 квартир... ну правильно, а то и так мало там народу в пробках по утрам и вечрам стоит.

Валера
8 апр 2018 в 14:09

Куда смотрит мэрия?Почему одобряет подобные действия?Где Локоть со своей хваленой отменой точечной застройки?

8 апр 2018 в 14:10

Вот-вот. У Локтя долгое время была удобная отговорка, которую ему "подарили" его избиратели: всё, что делается плохого в городе - согласовано ещё Городецким. Я ещё тогда говорил, что под это дело он может насогласовывать не меньше точечных объектов, а народ по инерции будет думать, что это ещё прежний мэр согласовал. Но вот он очередной пример, уже при Локте разрешения на втыкание построек где попало продолжают выдаваться. И это мы только видим те примеры, где строить начали. А сколько ещё таких "мин" заложено, где строительство уже согласовали, но начнут его через несколько лет!

Фото пользователя
8 апр 2018 в 14:10

Удивительно, но Саппоро который в Японии точно такой же мегаполис. Имеет менее плотную застройку!!!
Вот только не понятно, а зачем Новосибирск превращают в высотную деревню!? У нас что земли мало!? Или транспортные коммуникации строить лень!?

ЕЖИДЗЕ
8 апр 2018 в 14:11

Интересно что решила полиция, раз вызывали...И вообще можно ли на нее надеяться в подобных ситуациях?

Фото пользователя
8 апр 2018 в 14:13

Анатолий Локоть, не надо Вам в губернаторское кресло, пожалейте нашу многострадальную область.
И в мэрское кресло на второй срок - тоже не надо.

8 апр 2018 в 14:14

Я рекомендую всем, еще раз выйти этой весной на улицу, посмотреть на кучи грязи, уродливые заборы, точечную застройку, и еще раз подумать, стоит ли жить в такой деревне, как Новосибирск.

Фото пользователя
8 апр 2018 в 14:19

А так можно было???Просто начать старую стройку в надежде что кипишь с точечными застройками поутих??

Кактус
8 апр 2018 в 14:22

То есть сейчас все застройщики просто могут делать все что им вздумается?Куда смотрит Локоть?

Омон Ра
8 апр 2018 в 14:26

В 2014 одобрили и видимо как срок Локтя подходит к концу, решили что можно начинать делать все что вздумается.

8 апр 2018 в 14:26

Похоже борьба с теми кто хоть чего-то строит начинает превращаться в паранойю.А давайте не будем ничо строить ни магазины ни торговые павильоны ну ничо .Будем митинговать ,будем бороться, отличное занятие находят себе люди

Нинель
8 апр 2018 в 14:29

Да вы посмотрите что на дорогах и улицах твориться, деревья в черте города и так не встретишь, так мэрия все равно позволяет вырубать, строить, магистрали перемещать, всем кому вздумается!!!

Крис
8 апр 2018 в 14:33

Вот тебе и работа мэра, а как хвалился что поборол точечные застройки!

Кирилл
8 апр 2018 в 14:36

Вот очевидный пример того, что наш мэр не за слова свои не отвечает, ни за действия.

8 апр 2018 в 14:38

Там недавно построили станцию метрополитена.
Скоро вторую построят.
Шутка.

Риторический
8 апр 2018 в 14:38

А мы выбирали такого мэра, обещал, нахваливал свои заслуги, но вот результат!

премьер
8 апр 2018 в 14:39

да правильно все. деревья повырубать. тротуары застроить.

Олег
8 апр 2018 в 14:41

Походу надо мэра опять на самолет садить, чтоб посмотрел какой треш творится в городе. Только толку все равно мало, слов много, действий никаких.

Вячеслав
8 апр 2018 в 14:41

Локоть как надоела ваша бездеятельность. Судя по тому что происходит, в городе творится просто правовой беспредел. Зачем вообще такой мэр нужен. Полгорода уже повыпилили, повырубили, только щепки летят и кругом точечная застройка идет полным ходом. Объясните как мэр, что вы полезного делаете для города!? Возле гостиницы-долгостроя на Маркса деревце высадили и назвали это сквером - так это смешно просто. По центральным каналам надо этот горе-сквер показать, чтобы вам может быть стыдно стало. Еще и в губернаторы собираетесь баллотироваться. Противно от всего этого становится.

Фото пользователя
8 апр 2018 в 14:44

Интересно, хоть кто-нибудь может положить конец строительному произволу в конкретно взятом городе Новосибирске ???

8 апр 2018 в 14:45

Это еще ничего. Самая абсурдная ситуация возникла из-за снегоплавильного завода возле Сибмола, которую с помой мэрия открывала. И тут же мэрия сама же выдала разрешение построить жилые дома в «двух» метрах от завода. Жители новостройки разумеется не обрадовались такому соседству. Итог: завод закрыли, выплата компенсации, поиск нового места для завода и строительство завода по новой. Локоть каждый день жалуется что не хватает денег. Конечно если так работать денег ни на что не хватит. И ведь ни один работничек мэрии не понес наказания за этот абсурд. Такие же работнички создали катастрофу в Кемерове

8 апр 2018 в 15:02

Там ещё и не такое начнут.
Наберитесь терпения.

Фото пользователя
8 апр 2018 в 15:18

Лет 15 назад проходя мимо этого места, подумал, что рано или поздно на таком пространстве обязательно захотят что-нибудь построить. Но, глядя на расположенный рядом в низине дом, подумал, что люди в квартирах первых трех этажей света белого больше в окна не увидят. Посчитал, что если совесть и мозги у людей есть, то строить там не станут.
Видимо наступил момент - у кого-то и мозг отключился, и совесть пропала...А возможно и не было её.

Печальная
8 апр 2018 в 15:19

Видимо этот газон тоже как-то вдруг оказался в федеральной собственности и ничего наши многострадальные городские власти поделать не могут. Вот бедолажки, расстроились наверное.

Александр
8 апр 2018 в 15:19

На выборах мэра города я голосовал за Локтя.Казалось вот он придёт и начнётся новая жизнь:прекратиться этот точечный беспредел,город будет чистым и зелёным,как жестоко я ошибался(

Фото пользователя
8 апр 2018 в 15:22

В сентябре 2015 года застройщику разрешили отклониться от предельных параметров строительства, уменьшив отступ от двух границ участка с 3 до 0 м.

Кто разршил? Чья подпись? На каком основании? Когда посадт?
Одни вопросы. Ответов = 0.

Фото пользователя
8 апр 2018 в 15:27

ЛОКОТЬ,а мы тебе верили!!!зачем,ты думаешь,тебя выбирали?Получается,все то же.

1/////
8 апр 2018 в 15:30

Когда-нибудь жителям Новосибирска дадут возможность спокойно жить? Когда прекратится эта бесконечная борьба людей с не знающей границ алчностью отдельных персон? Возмущение переполняет все разумные границы.

Фото пользователя
8 апр 2018 в 15:30

Раз ЛОКОТЬ НАМ ВРЕТ,то надо требовать его отставки!
Засиделся что он в кресле,пора и честь знать.
Я если не буду на работе вкалывать,то меня в течении недели "попросят по собственному",чем Локоть лучше?
Пусть пишет "по собственному"!!!

1/////
8 апр 2018 в 15:33

А вообще любят ли Новосибирск те люди, которые его "возглавляют"?

ЗАлексей
8 апр 2018 в 15:35

Хотели капитализма, - наслаждайтесь:)

8 апр 2018 в 15:44

Кстати, разрешение на строительство и уменьшение отступа уже при Локте произошло.

Фото пользователя
8 апр 2018 в 15:45

Никто никакие магистрали переносить не будет , это слишком дорого и всем это прекрасно понятно . Сейчас построят , потом продадут здание , а потом когда через 10 -15 лет старые трубы окончательно сгниют под ним , концов уже будет не найти .

Максим
8 апр 2018 в 15:49

Стыдно за мэра которому отдал свой голос на выборах.Хозяина в городе нет, один треп и пыль.Обидно
смотреть на это безобразие, обидно за город.

Фото пользователя
8 апр 2018 в 15:56

Своими руками уничтожаем и без того посредственную экологию. Деревья растут десятки лет, чтобы вырасти приличного размера.

изя
8 апр 2018 в 16:03

боже там уже все застроили так же как на ипподромке перед кропоткина

Светлана
8 апр 2018 в 16:11

я за досрочную отставку товарища, при котором все это происходит, и который ни чего сделать с этим не может. чем ближе окончание срока тем интересней будет... надо как то это останавливать, такие застройки.

Из теплотрассы
8 апр 2018 в 16:18

В отставку Локтя! Он ни на что не влияет, ничего не может! Застраивает город точечными ТЦ, хотя нужны жилые массивы на окраинах!

8 апр 2018 в 16:55

Очередной торговый центр! Их же мало, уже достали! Сделали бы лучше что нибудь для детей. Возле 201 дома построили уже торговый павильон, который стоит уже больше 5 лет, обнесенный забором, у которого периодически отваливаются листы железа, ждут пока кого нибудь не прибьет! А что будет творится во дворах? Здесь же людям выйти с подъезда нельзя будет, сразу поток машин увеличится! А люди в окна что наблюдать будут? Света вообще не увидят! Чем думают власти, подписывая бумаги? Может переедут в 199 дом, а люди в их коттеджи!

8 апр 2018 в 17:02

Спасибо редакции за статью! Наблюдаю уже неделю этот беспредел.Нет совести у мэрии совсем.Все застроили ,уничтожили деревья.У нас в городе ТЦ на ТЦ,все как всегда для людей...

Евгения
8 апр 2018 в 17:28

Когда увидела этот беспредел, подумала: сколько же можно издеваться над людьми. Дорога рядом, это маленький зеленый кусочек спасал от пыли, зимой детям ЖЭУ ставило новогоднюю елку. Плакать хочется от бессилия перед властью.