31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

8 апр 2018 в 23:03

Ну закрыт люк. И дальше что? Если горит снизу- вниз не спустишься. А наверх, к воздуху - чердак ( крыша) закрыт. Выбор небольшой- БОЛЬШОЙ зонтик. и вниз.....

Белка
9 апр 2018 в 00:06

Все ветрозащитные пленки горючие. И когда она горит по большой площади поверхности - мало никому не покажется.
А то, что под штукатурные фасады делают негорючий утеплитель - утопия. Больше половины случаем, когда делают горючий, просто с пожарными отсечками. Может, сейчас ужесточат нормы

Елена К.
9 апр 2018 в 00:09

Пришли бы с проверкой в ТЦ "Версаль", что на площади Маркса. Оттуда безо всякого пожара и паники со второго этажа не спустишься. Два эскалатора в противоположных конца этого огромного лабиринта. Никаких указателей и лестниц. Была там не первый раз, но несколько раз спрашивала, как спуститься, и в результате вышла на противоположную улицу.

ОТВЕТИТЬ
СерыйКрол
9 апр 2018 в 00:36

Я так понимаю - когда жильцам для ремонта дома потребуются средства, собранные ими на капремонт, этих денег уже не будет - их освоит спецорганизация, учрежденная госорганом.
Какая неизящная организация по очередному отъему денег у населения государством. Остап Бендер как исхитрялся и чтил уголовный кодекс, а этим орлам достаточно издать очередное постановление и ваши деньги чудотворным образом превращаются в недвижимость рядовых чиновников на майамщине.

Фото пользователя
9 апр 2018 в 00:42

Пошла пила по закоулочкам

9 апр 2018 в 04:47

У этих УК, ГЖИ и Госстройнадзоров в домах крыши текут и трубы в подвалах гнилые, а они или домофоны к интернету подключают, или вот пожарной безопасностью озаботились...Что сгниёт - то не сгорит...

9 апр 2018 в 05:55

вот и нашлось применение денег, собранных на капремонт- ещё одну комиссию кормить.

9 апр 2018 в 06:21

Недавний пожар в ТЦ предоставил отличную возможность властям и ведомствам "попиариться",а всевозможным аффилированным структурам ещё и заработать на этом.

ООООО, вот и ещё один способ повысить "тарифы" на "капремонт"! Жизнь то всё лучше и лучше скоро - НДС 20%, подоходный 15%, налог на недвижимость от рыночной стоимости, налоги на автовладельцев (ОГАГО скоро как КАСКО будет), налоги на дачные постройки и вот ещё налог для пожарников....Всё для них, для тех которые... кощунство какое-то, хозявки ТРЦ (многие из них депутаты) деньги на безопасность покупателей не тратят, а вместо того чтобы их призвать к ответу, придумали кошмарить собственников ипотечных хаток... (далее эмоциональная лексика)

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2018 в 08:20

если запрещены отсечки на этажах почему управляющая компания не прикажет их демонтировать из за них реально при пожаре люди погибнут

9 апр 2018 в 08:20

если запрещены отсечки на этажах почему управляющая компания не прикажет их демонтировать из за них реально при пожаре люди погибнут

вап
9 апр 2018 в 08:21

так пожарники пусть и проверяют. при сдаче дома проверяют же, пусть и каждые 5 лет проверяют.

9 апр 2018 в 08:23

Да вы исправность и функционирование того, что есть обеспечте. Что опять поводы деньги с людей драть ищите.

Все как всегда
9 апр 2018 в 08:47

Как говориться кому война, а кому мать родная!

Археолог
9 апр 2018 в 08:57

Хрущёвки тоже будут проверять? ;)

карим
9 апр 2018 в 09:01

Глядя на город застроенный муравейниками без дворов , в угоду застройщиков ,я вообще не пониманию как оттуда , если что смогут эвакуироваться люди, этажа так с 16!?как сможет подъехать пожарная машина, во дворе где не могут разъехаться два легковых автомобиля, даже если предположить, что двор в таком доме пуст , что само по себе фантастика. Поэтому считаю, что застройщик и чиновники кто выдаёт разрешение на эти точечные застройки должны нести полную ответсвенность даже если этот муравейник сдан 10 лет назад. Они эти мины заложили под тысячами и тысячами людей сознательно ради наживы или от не компетенции по виноваты они.

9 апр 2018 в 09:31

Не знаю как в других домах, а у нас регулярно проводятся проверки на пожаробезопастность. Наверное все зависит от ответственности управляющей компании.

9 апр 2018 в 10:07

Очередная профанация, и способ нажиться на происшедший трагедии! Живу в доме, построенном 6 лет назад. Пожарных лестниц и сигнализации нет. На чердаке - пол застелен пенопластом. Вызвало удивление, какой пожарный подписал приемку дома. Теперь дом проверят, деньги соберут, нарушений не найдут. Искренне желаю гореть в аду таким проверяющим, и всем, кто на этом наживается!

ОТВЕТИТЬ
не верьте врут!!!!!!!!!!!!
9 апр 2018 в 10:13

1. На 1 этаже алкаши горели 3 раза, а дом газофицирован, и ни разу пожарники не озаботили газовую службу отключить их от газа,
я старшая по дому ездила к газовикам с такой просьбой, но пожарники отказались даже акты пожаров дать,для подтверждения моих слов, мы написали заявление всем домом и подписались,............ но отключили их за неуплату за газ
2. В доме живут 2 человека преклонного возраста с проблемами в памяти, они забывают отключить газ ......мы всем подъездом ходим и нюхаем замочную скважину у них, а отключить их нельзя они собственники, так и живем на пороховой бочке
3. Срок службы газовых труб 30 лет, нашим 56 лет, срок износа закончен, и таких домов много, государство откапиталить всех сразу не может и придумали, комиссию проверяющую, которая ходит раз в 5 лет и смотрит протечки и дает разрешение на пользование газопроводом еще на 5 лет и стоит эта однодневная услуга .....5000 рубликов, если вас не будет дома тоже ничего, все нормально,главное денежки отдай, ровно такую же кормушку пытаются втюхать народу под кемеровский ажиотаж
4 .Вспомните зиму со всех сторон к дому можно подъехать? УК не чистит мизер у подъездов , а тут надо вокруг дома
5. Главное препятствие подъезда пожарных к дому- машины жителей- вот с чего надо начинать и узаконить площади безопасного существования дома,

ОТВЕТИТЬ
ух-ты
9 апр 2018 в 10:14

Жители не согласны и не хотят безопасности. Они всё так же загораживают проезды, воруют шланги гидрантов, не возят огнетушители в машинах и не держат их дома, срезают пожарные датчики в квартирах, курят в постелях, не чистят вовремя дымоходы, захламляют проходы, не закрывают противопожарные двери и ещё много чего не делают. Одни дают взятки пожинспекциям, другие знают и молчат, ведь "стучать" не "по понятиям".

9 апр 2018 в 10:15

Какие пожарные лестницы? Г-н давно видел проект стандартных хрущей и панельных девятиэтажек? В 70-е была серия домов с люками и эвакуационными лестницами ч/з балконы. Таких домов было не очень много. Те люки и лестницы в них давно замурованы и срезаны. Перестроить панельки/хрущи 60-80х уже просто невозможно.

Если пожар начинается в на первых этажах таких домов, эвакуация ч/з
единственный вход становится невозможной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2018 в 10:16

«захламождение». Дальше читать не стал, если уж преподаватель такое несёт.

не верьте врут!!
9 апр 2018 в 10:25

6 Горючего материала говорят нет, а как на счет интернет кабелей и др. , для которых пробивали дыры с 1 этажа по чердак и все чердаки закиданы этими кабелями, по этим дырам огонь в секунды распространится по дому,
7. хлам на балконах- единичные случаи- люди не хранят сегодня старые вещи, а избавляются и живут одним днем, ну скажем из этого точно проблему делать не надо
8 соседи не знают друг друга и в случае чего не станут помогать

квазимода
9 апр 2018 в 10:32

Выборы прошли, доильный аппарат будет включен на полную мощность.

не верьте врут!!
9 апр 2018 в 10:35

к 3 пункту проверяющая компания дает разрешение на пользование....за 5000 рубликов с каждой квартиры
Вместо многоточия ставьте любую однодневную проверку (газовую, пожарную,
.....)
В казне денег нет, готовьте свои кошельки.

Вячеслав
9 апр 2018 в 10:38

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения - а власти ?

9 апр 2018 в 10:38

Г-н Мартыненков ошибается, подпор воздуха должен быть только в лифтовых шахтах. И не для того, чтобы при пожаре люди в лифтах "доехали", а для работы пожарных бригад в этих лифтах. И второе, в незадымляемых лестничных клетках подпор воздуха не предусматривается по нормам СНиП (СП), т.к. они незадымляемые: это автономный путь эвакуации из здания.
Дополнительно: на балконах и лоджиях каждой квартиры есть специальный простенок (расстояние от двери/окна до угла балкона, в которм человек защищён от огня и дыма из квартиры. Т.е. если человек не успел выбежать из квартиры на незадымляемую лестничную клетку, надо выйти на балкон/лоджию, закрыть за собой дверь и в простенке ждать помощи от пожарных. При возможности - тушить в квартире пожар водой, мокрыми простынями, покрывалами и т.д.

9 апр 2018 в 10:42

у меня в квартире датчики стоят, сообщают на пульт охраны дома, а они уже вызывают пожарных, стоит обязательное сомнительное удовольствие 300р/месяц, так вот они замотаны пленкой, чтобы не дай бог ложно не сработали)))

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
9 апр 2018 в 10:50

А может это, во дворах порядок навести? Машинки припаркованные убрать, чтобы не малолитражка с трудом пролазила, а пожарная техника могла свободно проезжать? Тогда, может, и от второй беды (заборов) люди сами откажутся? Сам живу "за забором" и в текущей ситуации вижу больше плюсов от него, чем минусов.
Потом участковых неплохо бы иногда видеть, формально они есть, но работы у них 0. Такие ситуации, как пьяные/обкуренные компании, шум ночью и т.д. сейчас вообще никем не отслеживаются, а большинство пожаров в жилье именно от этого контингента. Может, просто порядок навести, повторюсь... Ах да, тут не просматривается финансовая выгода и еще и работать придется - не не вариант, иллюзия... А как хотелось бы.

Гость
9 апр 2018 в 11:00

"на деньги, собранные на капремонт"
Серьёзно? На базе величайшей фикции и откровенного воровства последнего десятилетия задумали еще одну надстройку? На деньги, которые никто никогда не видел, на деньги, улетающие в чёрную дыру? Разве эту систему не признали уже официально ошибочной и неработающей? Было же что-то...

сапоги
9 апр 2018 в 11:08

Столько жадных людей приехало жить в наш город. Зачем нам такие? Какая польза от них?

ИЗКОСМОСА
9 апр 2018 в 11:21

Значит деньги собранные за счёт народа на кап.ремонт домов , собственниками которых народ является .Так почему кто то решает куда направить НАРОДНЫЕ деньги ? По какой статье их пропустить ,чтобы прикарманить ? Почему в результате таких бедствий для народа .причиной которых являются всё те же чиновники ,торгующие гос.землей и своей совестью , хотят опять наказать народ ,заставив дополнительно оплатить ещё и работу тех же чиновников -проверяющих ,которые уже получают немалую ЗАРПЛАТУ из БЮДЖЕТА ( сборы с населения ) на своей должности но не выполняющие свои прямые обязанности на этой должности ,так им ещё надо и доплатить официально ,чтоб соизволили поработать ,но а СКОЛЬКО при этих проверках ОНИ получат "НА РУКУ " от тех -КОГО проверяют ? И опять по кругу : ЛЮДИ ГИБНУТ ,чиновники и бизнес "МЕНЫ" -наживаются .

9 апр 2018 в 11:33

Да сколько можно уже... почему государство проявляет о нас заботу за наши собственные деньги? Мы платим налоги, мы содержим всех этих проверяющих, за наши деньги разрабатываются проекты, строятся дома, которые потом еще за деньги жильцов надо модернизировать?! Сколько это еще будет продолжаться?!

9 апр 2018 в 11:37

У кареты царя отвалилось заднее левое колесо. Указ на следующий день: "У всех карет проверить задние левые колеса!". Так и живем.

9 апр 2018 в 12:49

Мой комментарий что ли почитали.)
В «Ауре» устроят задымление и эвакуацию

11 апреля с 10:00 до 11:30 в ТРЦ «Аура» в рамках совместных пожарных учений с МЧС пройдет плановая эвакуация сотрудников. В ходе мероприятия будут отработаны правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, говорится в пресс-релизе.

В ходе учений в ТРЦ с помощью дымовой пушки будет имитировано задымление, проведена полная эвакуация посетителей и персонала, отработаны действия сотрудников МЧС. К учениям будет привлечена пожарная техника. По инициативе руководства «Ауры» учения проводятся на регулярной основе. Их цель — повысить осведомленность персонала торгового центра о правилах эвакуации при пожаре в условиях, приближенных к реальности.

Сообщается, что за проведением противопожарных мероприятий могут наблюдать заранее аккредитованные представители СМИ.

Сергей
9 апр 2018 в 12:56

Не с того конца проблему решать начали.
Запретить надо строительство высоток, а не жильцов кошмарить.
Но вопрос об этом даже не ставят. Потому что для власти нажива важнее всего.

9 апр 2018 в 13:19

"у кареты отвалилось заднее левое колесо, проверить все задние левые колеса по стране!"
нельзя что-ли просто все делать как надо и сразу? а уж если реально есть желание что-то изменить, то почему не подойти к изменениям с умом

9 апр 2018 в 13:49

Ловите ещё один выдуманный налог, и так будет бесконечно. У нас процентов 30 из дома не платят капремонт, иски на них подали, но приставы говорят что им некогда такой ерундой заниматься, у них крупных дел по горло.

калинка
9 апр 2018 в 13:51

как боротся с человеской тупостью, когда все без того узкие дворовые
проезды, проходы заставлены праворуким японохламом?

Холоп
9 апр 2018 в 14:19

У кареты царя отвалилось заднее левое колесо. Указ следующего дня: "У всех карет проверить задние левые колеса!" так и живём.

Барабараждет
9 апр 2018 в 15:04

Живу на Одоевского в доме от СК Сибирь и у почти каждый день непонятно от чего срабатывает пожарная сигнализация и днем ночью и уже не реагируешь на нее, но ночью бывает страшновато, то ли правда пожар то ли опять ложная. И вот 7 января у нас был настоящий пожар, и, барабанная дробь, пожарка не сработала, проснулась от того что начала кашлять от дыма в квартире и едкого запаха, вышла в коридор в подъезде там дым хоть топор вешай, ничего не видно, вызвала пожарных, а сигнализация как молчала так и молчала.

Фото пользователя
9 апр 2018 в 15:23

Удобно пожарники устроились, только деньги грести с народа.
Когда принимают дома не по нормам пожарной безопасности, то концов не найдешь и за что отвечал и кто давал разрешение. И чуть что пусть жильцы теперь платят за систему безопасности, потому что мы уже все попилили при приемке дома?

9 апр 2018 в 15:34

В интервью застройщик пожарный кран с рукавом и стволом назвал гидрантом.Гидранты находятся на улице и служат для заправки пожарных автомобилей водой. Внутри здания находится внутренний пожарный водопровод с пожарными кранами,рукавами и стволами. Вот вам и уровень компетентности застройщиков.

12345
9 апр 2018 в 15:41

Кислое дело - эти дома.
Там только кажется что на площадке гореть нечему, и незадымляемая лестница под боком.
На самом деле дым моментально заполняет весь подъезд проникая через шахту электропроводов (где этажные щитки) и эвакуироваться по незадымляемой лестнице все равно не возможно.
А то что площадка изолирована от лестницы, это еще больше ухудшает ситуацию. На этаже где пожар, поднимается давление (площадка изолирована) и дым из электрощитков прёт уже под давлением, не только на верхние этажи, но и вниз.

Гость
9 апр 2018 в 16:17

После Хромой лошади тоже проверяли. Только кто об этом помнит? И здесь через пару месяцев забудут. Очковтиратели.

9 апр 2018 в 17:07

В России что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 апр 2018 в 17:16

дома впритык заставлены машинами, снег всю зиму не чистят, не вывозят,ни одна пожарка не подъедет

Затонул прогулочный катер "Булгария" побежали проверять всё плавающее- лодки, катера, баржи, корабли. Сгорел дом престарелых и старики, инвалиды, ветераны начали проверять дома престарелых. Отравились и умерли несколько десятков человек от " Боярышника ", пошли проверять алкогольный контрафакт по всей Стране. Теоретически пока не отравятся граждане России поддельными лекарствами, так ими и будут торговать в аптечных сетях. Пока люди не по травятся просрочкой и продуктами магазинными, которые даже животные не едят. так и будем кушать не продукты, а таблицу Менделеева. Вопрос: До коле ? А может пора и призадуматься ? Хотя бы ради наших детей и внуков !

коренной житель
9 апр 2018 в 20:03

У нас соседний дом поставил забор так, что пожарный проезд и часть нашей придомовой территории оказались за забором. вызывали ТВ, Был МЧсник, почему-то приглашённый той стороной, который заявил, всё нормально, пожарная машина проедет. Как? По воздуху? Потом его благодарила председатель ТСЖ того дома. На наши письменные жалобы в разные инстанции - МЧС, пожарную охрану одни отписки. А дом газофицирован.

ОТВЕТИТЬ