NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы стали массово закупать огнетушители после пожара в кемеровском ТЦ

Новосибирцы стали массово закупать огнетушители после пожара в кемеровском ТЦ

В некоторых российских городах из-за возросшего спроса увеличились цены на огнетушители

В российских регионах увеличился спрос на противопожарное оборудование

После пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», который унёс жизни 64 человек, в российских регионах в несколько раз увеличился спрос на противопожарное оборудование, сообщает ТАСС.

Новосибирск вошёл в число городов, где наблюдается наибольший ажиотаж по усилению мер противопожарной безопасности (ПБ).

Во многих российских городах сейчас обновляют системы ПБ — причём, как в торговых центрах, так и на объектах транспортной системы.

Директор МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик рассказал ТАСС, что в новосибирском метро к концу 2018 года будут оборудованы новыми системами два подземных перехода, на которых размещено более 100 торговых точек. На один из переходов будет потрачено около 20 миллионов рублей.

Также в сообщении информагентства отмечается, что во многих городах выросли цены на огнетушители и другое оборудование. Кроме того, россияне стали массово записываться на учебные курсы, где объясняют, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», который произошёл 25 марта, вошёл в число самых страшных в истории современной России. Он унёс жизни 64 человек. Среди погибших много детей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Алёна Мартынова
Фото 54.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления