NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ролик новосибирцев в стиле программы «Орёл и решка» стал финалистом престижного конкурса

Ролик новосибирцев в стиле программы «Орёл и решка» стал финалистом престижного конкурса

Съёмки проходили год назад

Авторы видеоролика рассказали об Ордынском районе с исторической и современной точек зрения

Сюжет студентов НГУ для проекта «НСО LIFE», посвящённый Ордынскому району Новосибирской области, стал финалистом Четвёртого всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ» в номинации «Телевизионный интернет-проект».

В конкурсе девять номинаций, в каждой из которых выбрали три финалиста из разных городов России. Сегодня в Ростове-на-Дону из них выбрали по одному победителю — прошла церемония награждения.

Проект «НСО LIFE», посвящённый рассказу о районах Новосибирской области, сделан НГУ совместно с историческим обществом СФО.

Ведущие Владислав Миронов и Елизавета Секретаренко

«Съёмки проходили весной прошлого года, было сделано шесть выпусков о шести районах области — Коченёвском, Ордынском, Болотнинском, Тогучинском, Маслянинском и объединённый о Барабинском и Куйбышевском. Идея была общей для всех выпусков: два ведущих (парень и девушка), один из которых рассказывает о месте с исторической точки зрения, а второй — о его современной жизни. В конце выпуска ведущие встречались и обменивались впечатлениями, как в программе "Орёл и решка", только путешествия по Новосибирской области», — рассказал журналисту НГС студент второго курса гуманитарного института по направлению «Журналистика» НГУ Владислав Миронов.

Во время съёмки стендапа о контактном зоопарке в Шарапе Владислава укусила коза

В марте три мультфильма детской киностудии «Поиск» получили дипломы лауреатов на Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Мария Тищенко
Фото и видео предоставлено Владиславом Мироновым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления