24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

ЗлойСанта
5 апр 2018 в 19:45

Очередной муравейник, с барского плеча мэрии построен. Чей родственник подрядчик строительства?

ОТВЕТИТЬ
ЗлойСанта
5 апр 2018 в 19:45

Очередной муравейник, с барского плеча мэрии построен. Чей родственник подрядчик строительства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 19:46

Какой кошмар для жителей. Понимаю обитателей Лежена, там вокруг пятиэтажки, а им под боком собираются вкорячить небоскреб. И это без расширения проездов, новых детских площадок, учебных заведений. Один архитектор про такое правильно сказал - градостроительное преступление

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 19:49

обожаю точечную застройку...

Фото пользователя
5 апр 2018 в 19:52

Вспомните ул. Большевистскую! Из-за алчных бизнесменов, случилась катастрофа с дорогой, ещё немного и пришёл бы полный конец!
Доколе вместо разума будут править деньги? Ничего хорошего от этого ожидать нельзя.
И более всего, какая кучка мелкая людей - капиталистов мешают подавляющему большинству народа.

ОТВЕТИТЬ
Туземец
5 апр 2018 в 19:52

Когда же прекратится уродование нашего города, сколько можно таких застроек проводить?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 19:52

теперь это мэр собрался в губернаторы - вот размах будет

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 20:00

Мэрия сваливает свою работу на неравнодушных горожан. Чиновники! Проверять не ущемляет ли проект интересы жителей близ лежащих домов, не откусывает ли кусок детской площадки и не мешает ли пожарному проезду будущая стройка, это Ваша работа! Горожане работу свою делают, им некогда ходить по слушаниям. Вот и вы делайте свою работу добросовестно, а не за взятками ходите.

ОТВЕТИТЬ
Det
5 апр 2018 в 20:06

Что-то я пропустил момент, где объясняется, почему мэрия не может это остановить. А кто-нибудь понял? Напишите

ОТВЕТИТЬ
джон2
5 апр 2018 в 20:07

точечная застройка спасает город от грязи и закрывает фасады страшных зданий,людям дает жить в городе и налоги приносит в бюджет

ОТВЕТИТЬ
Петя
5 апр 2018 в 20:09

Правильнее было бы хрущевки убрать, новые дома построить. Но нет. Бабки бабки перед глазами застилают все!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 20:11

Про неприкосновенность частной собственности и конституцию - это сильно !!

ОТВЕТИТЬ
Справка
5 апр 2018 в 20:19

В законодательстве нет понятия "точечная застройка" или "фирма-однодневка", так что и бороться с этим нельзя. Нет их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 20:19

Хочу напомнить абсурдную стройку на пл. Кондратюка. Бодро строится апарт-отель, или как его там. Сад Альгамбра - ХА-ХА! - реально размером в 4 сотки будет. Впритык к общежитию цирковому.. Монстр, который никак не вписывается никуда и ни во что. Локоль, вы не правы. Жёсткие меры дОлжны быть к таким "собственникам", которые уродуют НАШ город.

ОТВЕТИТЬ
сверло
5 апр 2018 в 20:23

Даёшь Городецкого обратно! )) При нём меньше точечной застройки было ))) И воще, 90е надо вернуть года веселей было ))) Опрятные улицы, стабильность во все красе, димократия, и Шафутинский, и макаревич на гитаре на каждом углу бренчал с ларьков )))

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 20:24

Странные люди когда жилье не строят вам не нравится когда строят вам тоже не нравится Всем нужно чтоб рядом была инфраструктура транспорт и метро а где взять землю то?чот на березовую в первомайку и в подобные места нет желающих поехать просто это проблема больших городов зачем словоблудие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 20:41

Стройте, стройте. Этаж - на двоих.

Фото пользователя
5 апр 2018 в 20:42

походу мэр ничего не решает- решают большие деньги, заносимые людям, которые решают вопросы

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 20:44

Позор такой мерии. Сколько можно портить город.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 апр 2018 в 20:46

На улице Костычева воткнули жуткую 26 этажку, также среди пятиэтажек, практически прям на тротуаре. Ну кто такие разрешения выдает в нашем городе!? Бастрыкина надо в Новосибирск в срочном порядке, а Локтя в лучшем случае в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 20:49

Отстаньте от мэра уже, через месяц -День Победы, порохом пропах

ОТВЕТИТЬ

"У горожан, впрочем, есть способы влиять на ситуацию. Один из них — это публичные слушания, которые жители окружающих стройку домов нередко игнорируют и приходят, только если есть громкий конфликт". А как узнать-то о них?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 20:53

Надо ввести поправки на федеральном уровне.Строишь дом, будь добр ,построй детсад,школу и дорогу!А то, что-то много желающих воткнуть строения ,срубить бабла, а дальше мама не горюй.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 21:00

Смотрю видео Зимняя вишня Кемерово 27 и 28 марта,- Кошмар, мэр Середюк к народу вышел - народ ему слова сказать не даёт, сплошные вопли вокруг. Дорожку прям на митинге внюхают. А мужик - интеллигентный и разумный..

ОТВЕТИТЬ
Babrak
5 апр 2018 в 21:03

А "девелопер" это кто такой? Тот, кто девелопает?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 21:05

"210 квартир и 60 парковок"(с) Шикарно просто. Соотношение. Еще веселее если учесть что все это на 4000 квадратных метрах. 210 квартир это минимум 500 проживающих. Реальная автомобилизация в РФ на сегодня --- 350 машин на 1000 человек. Значит в этом доме будет как минимум 175 авто. По СНиП 2.07.01-89 на один автомобиль надо 25 квадратов. 175*25 = 4300+ метров. Никак парковка по нормативам не вмещается, особенно учитывая что она должна быть удаленна от стен дома минимум 10 метров. Вот никак даже в теории --- и никто за это не ответит.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 21:09

Посмотрите на жк Радуга ,то же самое должны были строить 10 этажку ,а вместо нее четыре дома .Два по 27 этажей,один 24 этажа и четвертый 17 этажей.И так же мало парковок.

лена
5 апр 2018 в 21:11

буду голосовать за локтя, так как знаю что виноват трамп

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 21:13

Уродство,конечно, все это.Понятно, что на своей земле частник может что угодно построить. Но местные власти могут внести ограничения. Нет парковок , нет дороги т.д..И постараться это закрепить законодательно. Безусловно, надо всегда определять законность приобретения в собственность того или иного участка.

5 апр 2018 в 21:15

К сожалению слово мэра ничего не стоит, его никто не боится, особенно те кто с деньгами. Если стройку остановят то власть в городе есть, если нет то как написал выше.

Deka
5 апр 2018 в 21:31

Локоть еще и в губернаторы собирается

кхе
5 апр 2018 в 21:33

Эти дома точечной застройки торчат как гнилые зубы у старой бабки, и портят внешний вид города.
Есть ли вообще генплан города? Просто противно, что кто-то шарит по городу своими масляными глазками и кумекает, где ещё можно ещё какой-нибудь клочок земли жадными загребущими ручонками своими захватить.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 21:34

Осталось реновацию запустить, нас всех в новостройки куда-нибудь за Коченёво, а на месте наших хрущёвок огромные муравейники для гостей города ,как на Березовой.

Антон
5 апр 2018 в 21:42

Еще один гнойник на теле нашего города

5 апр 2018 в 21:43

Не хочется жить в городе, где рулят продажные чинуши.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 апр 2018 в 21:45

Почему так сложно выпустить закон в НСО чтобы у каждой новостройки было количество парковочных мест как минимум столько же как и квартир?!

ОТВЕТИТЬ

Ой.Да в Гонконге такие высотки-в порядке вещей.Люди там живут десятилетиями-и ничего.Там даже у людей "своя атмосфера".Ведь население растёт,людей селить куда-то надо,а земли "ограниченное количество".

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 21:53

Я думаю будут акции протеста.

Археолог
5 апр 2018 в 22:00

Точечная застройка это преступление против жителей города. Кстати, кто её первую начал? ;)

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 22:01

Мой дед жил в доме 26 по Лежена, даже хорошо что в прошлом году он умер и не видет этого позора и безобразия, во что превратили улицу его жизни и моего детства. Какой позор городу...
А с другой стороны дома 24 воткнули такого же 25 этажного мутанта... там раньше детская площадка была.... это Б.Б. 260/1

Фото пользователя
5 апр 2018 в 22:05

Думаю, что если следующий губернатор (мы все знаем, кто им станет, с вероятностью 76%) не займётся сносом деяний предыдущего и всяких мэров - придётся гражданам самим заниматься этим.

ОТВЕТИТЬ
Трахтенштейн
5 апр 2018 в 22:08

Какая борьба, какие власти.. Что, они будут сносить эти чудовищные высотки, которых столько по городу напихали?? Да и не заинтересован никто из них в этом.
Город изуродован на много лет вперёд, и никто не верит что можно что-то исправить. Хоть бы остановить этот архитектурный кошмар. Хотя...

Алексей
5 апр 2018 в 22:30

Если мы не построим там жилье, это сделают солдаты НАТО!

5 апр 2018 в 22:32

Дело почетного гражданина живее всех живых.

Гостья
5 апр 2018 в 22:41

Мало того, что влепили "дом на золотой ниве" 25 этажей, который в общем-то на "Ладе", так еще одну высотку в непосредственной близости собираются влепить, и одна поликлиника на весь район...

девочка-припевочка
5 апр 2018 в 22:45

Да наша власть вообще ничего не может, вот удивили)))

ОТВЕТИТЬ
Survivor
5 апр 2018 в 22:53

Архитектурное единство, сформировавшаяся структура... че за байда? Популизм? Мэрия, если хочешь бороться, то введи нормативы по коммуникациям, парковкам и расстоянием между строениями в зависимости от этажности - у дома 5-и и выше этажей должна быть придомовая территория не шириной не менее 5-и метров, потом тротуар не менее 1...1,5 метра, затем проезд, чтобы два танка типа "Армата" по ширине влезало, потом опять тротуар, а потом придомовая территория следующего дома. В итоге получим минимальное расстояние между строениями выше 5-и этажей в 15 метров и 2/3 т.н. "точечных застроек" самоликвидируются. А тут в уши льют, какими-то архитектурными единствами и пр. чепухой.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
5 апр 2018 в 22:58

Всё просто. Застройщикам необходимо было создать условия для строительства в НСО - развитие инфраструктуры, увеличение численности населения в районах области и т.д. Уровень госдолга в направлении экономики говорит о том, что это невозможно. Вопрос в том, куда ушли деньги.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 23:01

Я не понял заголовка. Мэрия сама с собой штоли борется? Сами с собой борцы - эта пять! Выдают разрешение и тут же - неее, мы против! Бред какой-то!

Фото пользователя
5 апр 2018 в 23:35

Когда я учился (это почти во времена нашествия Наполеона), тогда экономические школы не гнушались матами-перематами.
И вот один очкарик, очень жёсткий кейсеанец (западный, забыл имя, наши только следовали) высказал то, что врубилось мне на всю жизнь.
Пофиг тачки, золото, брюлики и т.п. - это производная.
Только недвижимость, только ликвидная, не ликвидная, любая, не имеет значения, какая и где она.
(Сохо, Расточки, Гарлем, Сухарка ..- это я от себя уже)
Будет только рост. Никакие законы экономики это не регулируют, чтобы вам не вешали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 23:39

Высоткам,кстати, никакая радиация не страшна - весь фон и радон с прочими загрязнениями на нижних ярусах оседают. И проветривать -открыл пару форточек - моментом выдувает,никаких вентиляторов не надо. Экономия на онкологах очевидная, как минимум.

ОТВЕТИТЬ