23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Лена
4 апр 2018 в 20:05

Считается, что если человек не может справиться с потерей близкого человека за 40 дней, то это повод для обращения к психологу.

Лена
4 апр 2018 в 20:05

Считается, что если человек не может справиться с потерей близкого человека за 40 дней, то это повод для обращения к психологу.

правда
4 апр 2018 в 20:19

мне кажется, что этими фото и сообщениями в интернете мать только еще больше теребит свою боль, как же ей тяжело-то, Господи, помоги ей пережить это горе

4 апр 2018 в 20:20

Какое горе.. Хорошо,что еще ребенок есть. Хотя сколько бы не было, нет большего горя для родителя,чем пережить своего ребенка. С другой стороны,трагедия уже произошла, и, может не придавать такого большого значения, насколько быстро похоронят тело. Можно заказывать панихиды,молиться в церкви, души ушедших чувствуют,когда за них молятся близкие

4 апр 2018 в 21:09

Соболезную. Тому что наша "великая держава" не может месяцами провести экспертизу и дать похоронить людей --- тоже.

4 апр 2018 в 21:10

Аннушка, сил Вам и терпения!

Фото пользователя
4 апр 2018 в 22:12

Друзья комментаторы, женщина читает комментарии в интернете и я уверен, что прочитает нас, давайте поддержим добрым словом её. Не тролльте, не стебитесь и не стройте свои домыслы.

Каждый спасается от горя как может. Не дай Бог вам пережить такое.

Анне сил держаться, у вас есть ещё сынишка — ради него стоит проявлять выдержку.

Нюша
4 апр 2018 в 22:38

Анна, держитесь. Вашу дочку уже не вернуть, но вам нужно жить дальше. А Даша все равно бы хотела, чтобы вы продолжали жить дальше и жить счастливой. Вы молодая и красивая женщина, у вас вся жизнь впереди, то что произошло страшное горе, но его уже не исправить, но все будущее в ваших руках. Живите счастливо, ваша Даша бы этого хотела.

4 апр 2018 в 23:15

Когда читаешь негатив в комментариях, желаешь этим людям одно-ни дай вам бог такого!!!! Анна пытается достучаться до тех, кто не слышит и не видит горя, и слёз матери. Журналисты единственные пока люди, кто хоть как-то огсвещает реально происходящее в стране!!! Властям нет дела ни до погибших, а уж тем более до живых. Терпения,терпения и еще раз терпения!!! Анечка, ты сильная и мы всегда с тобой и с твоей семьей! Пусть это закончится и душа Даши найдет свой приют на родине!

4 апр 2018 в 23:18

Держитесь, сил Вам и терпения. Каждый раз удивляешься нашему Государству, свободе слова и жестокости людей. Легко говорить и рассуждать о том, как нужно себя вести в такой ужасной трагедии..., не дай Бог не кому оказаться в такой ситуации. Разве можно откладывать экспертизу жертв одной трагедии, для того чтоб ускорить экспертизу жертв "новой"трагедии - это просто не мыслимо!!!

Фото пользователя
4 апр 2018 в 23:55

Кошмарная ситуация. Очень тяжело для психики. Сочувствую.

Мама мия
5 апр 2018 в 00:00

Что означает фраза: "ну какие люди там маленький желтый самолетик"?
то есть если самолет маленький да еще и желтый, то это беспилотник? или на желтых "люди" не летают?

угу
5 апр 2018 в 00:32

анна, походите в церковь, поставьте свечи, послушайте как поют, пообщайтесь со служителями. может вам заглушит немного боль.

Яблокоупало
5 апр 2018 в 00:44

Как то не понравилось, как в статье про жертв пожара отзываются. Как будто соперничество какое то, кому больше положено. Я понимаю, что это тот, кто писал скорее не так изложил информацию, но всё же... Большое соболезнование семье. Такое горе непереживаемое. Оно навсегда с матерью. Дай Вам Бог терпения и сил двигаться дальше в жизни и растить сына.

sunrise
5 апр 2018 в 02:48

На самом деле, можно понять, почему приоритет у Кемерова. Во-первых, там все же тела целые, по экспертизе на тело, должны быстро закончить. К сожалению, в случаях авиакатастроф речь может идти о тысячах фрагментов, десятки на тело.

Во-вторых, важно все же именно понять, кто точно погиб в "Вишне", а в самолете никаких сомнений по списку пассажиров нет, тем более, когда какая-то часть от каждого уже идентифицирована.

Страшно это все, конечно. Сил родным и близким погибших.

Фото пользователя
5 апр 2018 в 03:41

Странный человек. Да, трагедия. Но зачем всё это выносить на публику, зачем этот инстаграм? И про жёлтый самолётик странная фраза..

Екатерина
5 апр 2018 в 09:29

ужасно терять детей...примите мои искренние соболезнования. Девочка была действительно очень красива, и пара красивая и видно что счастливы...нам не понять жизнь, хочется думать что есть какая то логика в ней,плохие уходят ,хорошие остаются... но чаще убеждаешься в том что жизнь - непредсказуемая рулетка, несправедливая и жестокая...

5 апр 2018 в 09:45

Плачу и скорблю вместе с Вами, Анна!

guru
5 апр 2018 в 10:27

Я просто офигеваю от некоторых комментариев! Какие умные! Инстаграм - не инстаграм. Вы теряли детей, знаете, что это такое?! Это дело матери, как как лечить боль.. Естественное желание поделиться своим горем и получить поддержку. Нет слов поддержки - проходите мимо, молча.

wwwnsk
5 апр 2018 в 11:28

Анна, раз уж такое случилось - живите так, как хотела бы видеть Вас Ваша дочь. Она вряд ли хотела бы, чтобы Вы плакали и сокрушались всю жизнь. Сил Вам пережить это несчастье, не зачерстветь душой.

Мишель
5 апр 2018 в 11:31

По себе знаю (потеряла родителей, любимого человека), что никакие 40 дней, как писали выше ни помогут.Каждый со своим горем, учится жить по-разному, осуждать нельзя. Мне легче- говорить, вспоминать дорогих людей.Хотя близкие считают, что от этого хуже.Ни дай Бог хоронить своих детей.Страшнее горя нет!!! Если маме легче, так как она живет, это ее право.

5 апр 2018 в 11:58

А всяким ток-шоу на раз экспертиза, и Кемерово не помеха

12345
5 апр 2018 в 12:34

меня задела фраза добрых людей больше.......да нет...когда у меня ребенок заболе онкологией я в процессе лечения очень отчетливо понял да добрые люди есть но их очень мало........а вот лицимеров больше чем всместе взятых и добрых и злых.И когда говорят добрых людей больше это психологический самообман.....их просто единицы можно так выразиться.

Леха
5 апр 2018 в 12:43

Нельзя делить детей на своих и чужих и говорить про трагедию кемеровскую с таким пренебрежением... Странно для матери. И для любого родителя и в 40 лет это будет ребёнок... Какие-то странные простите мысли о порядке очерёдности экспертизы.

5 апр 2018 в 13:50

Её дочь ускользает из этого мира, всё со временем рассеивается, цвет, запах... блекнет. Я думаю, что инстаграм, это попытка подольше удержать в руках всё что осталось от дочери. Это нельзя осуждать. Она себе пытается доказать что не забывает, что любит. Главное чтоб сын не чувствовал себя теперь чем-то вторым, одиноким, братом, потому что мама с головой в густых грустных облаках!

5 апр 2018 в 14:08

Какова цель этой статьи? Удовлетворить любопытство обывателя?

Регион
5 апр 2018 в 14:58

семье - сил жить дальше.....
душевных сил пережить потерю и постараться вернуть вкус к жизни. Это очень сложно

Olya
5 апр 2018 в 16:13

Сил Вам и терпения справиться с этим горем!!!

Центровая
5 апр 2018 в 20:45

А что в стране, которая занимает большую часть суши и постоянно влазит в международные конфликты, так мало специалистов? Почему надо обязательно где-то "забрать", чтобы в другом месте живее поработать. Не хватает специалистов, привлеките студентов-генетиков и будущих судмедэкспертов привлеките.

6 апр 2018 в 13:35

Ох. Божечки.
Как это все горько.
Желаю маме Даши сил и терпения. Вы справитесь!

валерий
8 апр 2018 в 02:09

Это варвары ! Они ждут что все забудут и неотдадут останки

Елена
9 апр 2018 в 00:23

Ушедшие ангелы не исчезают, они с нами, только дальше, чем мы можем постичь... Когда в 23 года трагически погибла моя двоюродная сестра, единственная дочь-красавица тёти и дяди, им было неимоверно трудно. Они за 10 дней до этого выдали её замуж, и вот - горный серпантин и водитель, не справившийся с управлением, и выживший её молодой муж (только ребро сломано), а она - через лобовое, и машина по ней, всю переломала... А через несколько лет, в день её рожденья, расцветают кактусы и цветы на длинных ножках тянут не к свету, а ОТ окна, к её портрету... 6 белых цветов... Тогда нам стало легче, мы поняли, что она где-то рядом, просто нам пока не дано с нею пообщаться, но когда-то...когда-то...

Гость
9 апр 2018 в 00:25

В Кемерово тоже дети чьи-то погибли. А у женщины нет чувства сострадания к этому горю. Ни слова.
Я не осуждаю ее, нет.
Но не понимаю, это точно.

Мария
9 апр 2018 в 22:36

При много УВАЖАЕМЫЕ люди, те которые пишут злощасные смс о пиаре, суть заключается в том что пиаритесь как раз таки Вы!

От куда в Ваших головах столько желчи и негатива!???

Я Вас не знаю и знать не желаю!
Самое Важное в том что не один из Вас не был в данной ситуации!!! Не один! И не дай Вам Бог испытать эти чувства! Не дай Бог Вам пережить Вашего ребенка!
Не один не знает как поведет себя в данной ситуации! Не судите и не судимы будите, люди не просто так придумали данную поговорку!

У меня есть одна просьба всего одна, если в друг в Ваших мозгах начнется всплеск желчи, имейте чувства сострадания к ближнему, промолчите!
Если у Вас есть хоть капелька уважения и чувства достоинства к себе!

Что касаемо меня, Дашенька была и остаевся моей племяницей, я прожила всю ее жизнь вместе с ней и рядом! И сейчас мы все вместе и наша семья и близкие нам люди разделяют данную утрату!

Что касаемо (мамы Даши) Анны, она справляется с этим горем так как может, так как умеет и хватает сил, и по моему мнению Анечка очень сильная женщина!

Всем Вам желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!

И огромное спасибо тем кто вместе с нами разделяют это горе!

12 фев 2019 в 13:08

Считаю, что нельзя такое писать. Человек страдает и каждое упоминание причинит боль.

8 сен 2019 в 09:49

"Женщина пояснила, что теперь ей хочется побыстрее похоронить дочь — чтобы поставить точку и начать следующий этап жизни. "
К сожалению, так не бывает....- я про "точку". Ничего это не забудется, не уйдет из головы, и не успокоится - покуда человек не найдет некоего правильного к этому отношения. А это можно и до конца жизни не найти. Но жизнь наша в этом и состоит - чтобы искать более правильные отношения к чему-то в ней, все равно...А от себя не убежишь. Поэтому Анне лучше себя сейчас не обманывать. Хотя всякими "суррогатами эмоций" можно ЗАГЛУШИТЬ это. Но будет ли это хорошо - вот в чем вопрос. Я считаю - не надо ничего такого делать, все равно от себя далеко не убежишь. И лучший выход - понять просто, что ЭТО ЖИЗНЬ ТАКАЯ - в ней все случается и вот так вот иногда случается. И если оно происходит, как бы это ни дико звучало - значит так надо. Я - верю в то, что человек не одну жизнь живет, а душа его может переродиться в другом теле, причем много много раз - до бесконечности. Ну вот и нужно, значит, было, Даше уже перерождаться в другом места. Люди буддийского вероисповедания вообще в таких случаях могут перерожденцев искать - детей, которые через некоторое время родились и по некоторым их признакам - схожести - как раз таки понимать - что вот, это вот переродилась душа. Далай Лама 14 - это так то означает, что это четырнадцатое перерождение одного и того же человека.