20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Скорее всего, поменяли "автоматы" (АВ) на популярный бренд, самый дешевый, часто из-за него пожары случаются.
Надо только европейские бренды рассматривать.

ОТВЕТИТЬ

Скорее всего, поменяли "автоматы" (АВ) на популярный бренд, самый дешевый, часто из-за него пожары случаются.
Надо только европейские бренды рассматривать.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 09:49

Вся страна, медленно, но уверенно погружается в вечный Траур.

ОТВЕТИТЬ
АннаЭтоЯ
4 апр 2018 в 09:50

Как оперативно пожарники сработали, молодцы! воспитатели тоже как быстро эвакуировали всех.

ОТВЕТИТЬ
Злой
4 апр 2018 в 09:52

Пожар потушили при помощи огнетушителя.....
Отлично! Но возникает один вопрос?- неужели никто из сотрудников не обучен пользоваться огнетушителем?
Ну и второй вопрос?- неужели те же сотрудники не умеют обесточить щиток?
Тогда зачем они расписыыаются в журнале по противопожарной безопастности? Для галочки?

ОТВЕТИТЬ
Пила
4 апр 2018 в 09:54

У нас единственно, кто всегда быстро приезжает это пожарные! Настоящие мужики!

ОТВЕТИТЬ
стриж
4 апр 2018 в 09:54

а вахтерлм в этот день был переодетый фсошник. у другого фсошника рука была на телефоне чтобы обзвонить прессу .

оповещение родителей по чатикам восколько было осуществленно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 09:54

не хватало нам пожаров в детских садах.. это уже финиш

ОТВЕТИТЬ
chester
4 апр 2018 в 09:57

пожарники крутые! особенно как хорошо они содержат свой автопарк, просто летающие монстры(в хорошем смысле)!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 10:01

Вот вам и проверка, настоящая, не учебная! Воспитатели справились - молодцы! Представляю, как зашевелились волосы у родителей, чьи дети ходят в этот садик. Хорошо, что все обошлось

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 10:01

У кого есть возможность, детей разбирают по домам, т.к. обеда вовремя детям не будет. А так-то они в порядке, мультики смотрят в 212-й школе:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 10:07

Детки живы-это главное:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 10:08

время не понять 21 и 25 минут

ОТВЕТИТЬ
Не зануда
4 апр 2018 в 10:11

Простите...а как это пожарные прибыли на место пожара раньше , чем об этом сообщили?
Сообщили в 8-25, а в 8-21 уже были на месте. Чудеса!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 10:36

У нашей сотрудницы там дитё, поехала забирать. Причина по предварительным данным - некачественное оборудование. Ну знаете, как у нас делают хитропопые электрики - деньги взяли за бош, а поставили китайщину, причем даже не iek, а кустарного производства. А Путин не проконтролировал. У нас на доме именно так и было, но пришлось акт приемки подписать, т.к. проще самому заменеить, чем идти в суд и год платить за аренду, пока все пройдет. А они этим и пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 апр 2018 в 10:38

Возгорание потушили сотрудники сада. Пожарные приехали, удостоверились, что всё в порядке и уехали. Воспитатели молодцы, вывели всех оперативно, спасибо вам!

маруся
4 апр 2018 в 10:40

интересно, как детей эвакуировали Раздетых?

ОТВЕТИТЬ
Эххх
4 апр 2018 в 10:48

Все было очень четко! Сотрудники сада эвакуировали детей в школу 212 (она в 100 метрах от сада). Все были со списками, дети по группам. Сотрудники школы встретили детей, разместили в зале, включили мультфильмы, накормили горячей кашей. Родителям детей отдавали лично, под роспись! Вообщем, и школа и садик-молодцы!!! Слава Богу, все обошлось!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 10:51

Детсад на 2 группы всего?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 10:51

Почему может загореться щиток? Старые провода? Вода попала? Или что? Он же высоко в стене

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 11:01

Судя по количеству детей, детский сад частный?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 апр 2018 в 11:09

В саду 12 групп. Родителям сообщили в 8:38. Детей оперативно одели. Шапки и куртки. Они у нас тренируются очень часто. Эвакуировали в школу в актовый зал. Включили мультики. Остались только без завтрака и обеда. многих забрали родители почти сразу.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 11:10

а где остальные дети были?

знаток
4 апр 2018 в 11:12

Сразу видно, что ни один комментатор не знает пожарного минимума. Тушить можно электрический щиток из пластмассового огнетушителя - пластмасса ток не пропускает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 11:12

А я бы взгрел электрика обслуживающего детский сад. И штрафанул собственника здания, чтобы тот не экономил на электрооборудовании.

ОТВЕТИТЬ
Как-то странно
4 апр 2018 в 11:14

Что за волна пожаров? Или раньше просто не освещали это в СМИ? Или кто-то намерено проводит поджоги в разных городах России? Короче много вопросов.

Просто
4 апр 2018 в 11:16

вообще классно придумали построить школу рядом с садиком!
не на улице детишки ждали пока их заберут родители, а в тепле в актовом зале в школе....
а по осени, когда школу два раза по телефону минировали, детишки со школы, ждали в садике!
надо отдать должное и сотрудникам садика (у меня туда трое ходят) без какой либо паники, спокойно одели детей и провели эвакуацию, и сотрудникам школы (там пока один учится) при сообщении о минировании в прошлом году, так же профессионально, без паники провели эвакуацию детей.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 11:19

После пожара в ночном клубе проверяли все ночные клубы. После пожара в торговом центре стали маниакально проверять только торговые центры. А ведь существуют детские сады, школы, гостиницы, больницы. А в больницах в первую очередь должна быть пожаробезопасность на высоком уровне, потом детские сады, школы, торговые центры уже после них проверять.

ОТВЕТИТЬ
Batyanya
4 апр 2018 в 11:20

В прошлом году по аналогичной причине случился пожар на Горской №63/1. Погибли люди. Вопрос - сколько это будет продолжаться? И когда за это начнет отвечать строительная фирма "Сибирь"? В старых хрущевках укладывали в свое время алюминиевые кабеля. И до сих пор служат. В новых постройках должно устанавливаться современное электрооборудование. А похоже - устанавливают всякий утиль. Экономия копеечная (по сравнению со стоимостью квартир) - но строители и на пожаробезопасности экономят.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 11:23

Так оказывается нужно не только пожарную сигнализацию проверять, а электропроводку и автоматику.

Фото пользователя
4 апр 2018 в 11:51

Сработали хорошо! Интересно, а кто в руки огнетушитель не побоялся взять?..

крош
4 апр 2018 в 11:52

Пожарам видимо ничего неизвестно об "усиленных" мерах безопасности и проверках "предпринятых" на всех уровнях. Меры и пожары идут паралельно.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 12:01

В детстве жил около Горского.
Такой хренотини не было.
Прогресс налицо.

Фото пользователя
4 апр 2018 в 12:02

Как попало всё делают потому что, а принимают работу через ресторан.

алексус
4 апр 2018 в 12:16

никогда такого не было и вот опять!

4 апр 2018 в 12:20

Ужас, бедные родители! Я не представляю чтобы со сной сейчас было, если б мне сказали, что у нас в саду пожар был!! а в чём причина??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 12:43

идеальный пожар, потушенный одним огнетушителем

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
4 апр 2018 в 12:50

Обновите данные по количеству человек. уж слишком приуменьшено

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
4 апр 2018 в 14:00

Только вчера об этом писала и вот, пожалуйста. Пока трясут торговые центры, горят сады. Исправный щиток загореться не мог, значит никто за ним не следил и не знал, что с ним что-то не так. Зато глянь сейчас документы о приемке сада пожарными - все в норме будет.
Повторяю. Родители, трясите сады. Требуйте внеплановых проверок прямо сегодня. Сами идите и смотрите, все ли исправно. Будут мешать - вызывайте полицию, скандальте. Жизнь детей дороже, чем репутация законопослушного паиньки.

нуемае
4 апр 2018 в 14:44

Сибирь строила.. у них с этим беда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 15:40

Этот детский сад трехэтажный. Хотя советскими нормами было запрещено строить детсады выше двух этажей. Сверхплотная застройка, вопиющие, наглейшие нарушения всего градостроительного законодательства. Только чудом ничего не случилось.
Любого новосибирского застройщика после года работы на рынке можно смело отправлять в тюрьму.

Фото пользователя
4 апр 2018 в 19:51

Ребята, да это просто ужас - пару дней назад отводил ребенка в садик (№13), Калининский район. На первом этаже отсутствовал свет, пахло проводкой. Начали разбираться, выяснили что вроде как все в порядке, электрики местные разбираются - где-то было замыкание.
Решил позвонить в МЧС по телефону доверия. И знаете, что мне сказали? Извините, но мы не можем просто так прислать инспектора проверить, что там в садике. Можно только вызвать пожарных непосредственно на ПОЖАР! Какого хрена?? И это на фоне страшного пожара в Кемерово.

ОТВЕТИТЬ
vlad
4 апр 2018 в 21:52

Ответственный за электрохозяйство только числится для галочки и деньги получает . Пришло время ответить.

5 апр 2018 в 03:12

каждый дом многоквартирный должен проходить проверку проводки раз в несколько лет.. а на деле просто покупается бумажка за 1000р а списывается 15тр, нашими УК