NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Страна и мир Где отдохнуть на майские праздники: пять свежих идей для пляжного отдыха из Новосибирска

Где отдохнуть на майские праздники: пять свежих идей для пляжного отдыха из Новосибирска

Впереди четыре майских выходных, а значит, самое время задуматься, куда поехать на отдых и как провести краткосрочный отпуск не только с комфортом, но и с выгодой.

В прошлом году, по данным Aviasales.ru, на майских праздниках наибольшей популярностью у новосибирцев пользовались Таиланд, Турция и США. Сегодня туристические тренды продолжаются: результаты майских бронирований у большинства туроператоров показали, что первое место в рейтинге направлений занимает Таиланд. Для жителей Новосибирска это одно из немногих направлений, куда можно добраться без пересадок прямым рейсом авиакомпании S7 Airlines.

Разнообразить майский отдых в этом году туроператоры предлагают в Египте, где Красное море успевает прогреться до +25 градусов, и можно купаться без ограничений. Эта древняя страна привлекает жителей мегаполисов богатым культурным наследием и развитой туристической инфраструктурой, а также безвизовым въездом и относительно дешевыми авиабилетами из Новосибирска.

Безвизовым пляжным отдыхом можно насладиться и в Тунисе, который завоевал любовь российских туристов пляжами с белым песком и, конечно, известными во всем мире достопримечательностями: здесь можно увидеть бескрайние пески Сахары, посетить древний Карфаген и другие античные памятники архитектуры.

Но неизменным трендом этого года остается отдых на Кипре. В мае здесь много солнца и еще нет изнуряющей жары, поэтому пляжный отдых можно смело разнообразить изучением окрестностей. И здесь действительно есть на что посмотреть: православные храмы, античные руины, горы Троодос, которые можно посетить без очередей вместе с детьми. При этом необходимо учесть, что для посещения Кипра нужна национальная виза, оформить которую онлайн можно не позднее чем за два дня до вылета.

Немало новосибирцев отдают предпочтение туризму внутреннему и планируют отдохнуть на курортах Краснодарского края и Крыма — в Сочи, Евпатории и Симферополе. А также в Узбекистане и Таджикистане. На сайте Aviasales.ru можно в пару кликов найти все актуальные предложения на туры и авиабилеты, а также совершить покупку с помощью системы онлайн-бронирования на выгодных условиях.

ООО «Рекламные технологии в туризме», ОГРН 1167847339835, юридический адрес: Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 93, литер А, пом. 6Н

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления