10 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Ксения
3 апр 2018 в 16:29

Мэрия еще в прошлом году там обмеры сделала, какие-то колышки поставили в зеленой зоне, на участки поделили. Локоть вообще ничего из обещанного не сделал. Застройки продолжаются, улицы чистят как попало и т.д. Еще надеется на следующих выборах победить. Явно же не для города старается.

Ден
3 апр 2018 в 16:30

Пусть строят. Сколько можно тормозить прогресс. Просто надо инфраструктуру подтягивать вслед за строительством. Расширять дороги, школы строить. Из Ельцовки давно пора выезд нормальный сделать

color
3 апр 2018 в 16:31

Город должен развиваться. Не нравиться - тогда засыпьте им проезд под железной дорогой, пусть в лесу живут.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 16:32

Вот это я люблю! Вот это скрепно!

Лана
3 апр 2018 в 16:47

Чем Локоть отличается от Городецкого? Та же точечная застройка, то же уничтожение зеленых насаждений, повышение тарифов, та же неспособность почистить от снега, отмыть от грязи город, тот же бывший член КПСС!
Все с чем обещал бороться и искоренять, возглавил и не жужит!

3 апр 2018 в 16:54

бррр.. ниче не поняла.. им не нужна инфраструктура чтоль? или нужна,но где тогда? в воздухе подвесить?

из Барнаула
3 апр 2018 в 17:02

мне одному режет слух словосочетание "городской лес"
ребят у нас в городе лес растёт!?

Врач
3 апр 2018 в 17:02

Почему народ должен митинговать, если народ это власть , а мэрия исполнитель , согласно Конституции.

я не робот
3 апр 2018 в 17:03

Ахаха, опять Локтя ругать начали "Точечная застройка!!! Локоть, вывсеврети!!!11", а ничего, что застройка в чистом поле будет, где нет никаких строений в округе.

печально
3 апр 2018 в 17:07

на КПП, часть леса уже застроили коттеджами, и это продолжится ( ни какой митинг не поможет, если есть деньги у покупателя ( ? - кто землю в лесу продал?

3 апр 2018 в 17:11

Живу в НЕ более 30 лет. Раньше это место было частным сектором. Со временем жильцов расселили в новые 9этажки. Пойма реки это не лес это заболоченный пустырь. Сколько здесь живу, столько и жду когда же его застроят. Дети идут в школу, взрослые по темени на электричку и все через этот пустырь. Кто этих активистов просит там плакатами маячить>( А с выездами из микрорайона проблему решать, конечно надо. Городецкий дал нам понять, если не хотите сброс Восточного обьезда, то и расширения «дырки» вам не видать(((

3 апр 2018 в 17:37

Выборы прошли и сразу сказок не стало, Травникова вообще не слышно, он свою миссию выполнил, всё вернулось на круги своя, как и было все 18 лет.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 18:06

Гольфовые поля Христенко застраивайте, на них 0.2 млн людей заселить можно

777
3 апр 2018 в 18:13

Не надо свистеть про развитие и планы, инфраструктура изношена запредельно, канализационный коллектор уже рвало на участке между ул. строителей и университетским проспектом, рвало в Нижней Ельцовке в районе КНС с выбросом всего этого добра в речку Ельцовку. Дело закончилось латанием дыр и увольнением простых подчиненных. А этот коллектор обслуживает Бердск, Новый поселок, Академгородок, Нижнюю Ельцовку, Первомайский район, дублирующей ветки нет, 1975г. ввода в эксплуатацию. А тут еще начали нижнюю зону застраивать, садить на старые гнилые коммуникации и еще за Нижнюю Ельцовку взялись. Питьевая вода уже тухлая идет, да и водовод с города аналогично лохматых годов. Тут явно хотят натыкать очередных курятников высотных, срубить денег и ручкой помахать. Еще не маловажный вопрос это где работать, по мимо гнилой инфраструктуры, на которую млрд.рублей нужно зарыть. Видимо, кроме техногенных катастроф ждать ничего не стоит, а снипам плевать на прибыли.

3 апр 2018 в 18:14

Если сделают вторую "дырку" под ЖД или развязку построят над путями, то пусть застраивают этот пустырь. Это заросший пустырь с гаражами.

вася
3 апр 2018 в 18:29

Хватит уже строить пройдите по новостройкам половина не заселена. Лес не трогайте господа временщики.

карим
3 апр 2018 в 18:31

Для меня лично вера в Локтя закончилась вместе со сносом отдыха и Дома Спорта. Травников ставленник Кремля. А значит известная политика будет продолжаться в полном объеме.

3 апр 2018 в 19:51

Судя по частоте забастовок жителей Нижней Ельцовки,там проживают одни тунеядцы.

Михаил
3 апр 2018 в 19:54

Товарищи пикетчики - те еще товарищи - сами же создали страницу в ВК для того, чтобы открыто и честно обсуждать вопросы - ну что же - я высказал мнение отличающееся от принятого в их паблике - забанили сразу же. Это к вопросу о демократичности.
Ну а теперь по делу.
1. Я сам житель Н.Е. и не могу понять где в пойме они нашли деревья? Разве что одиночные, в основном же кусты - не более. Но это не главное. Главное - это тот вопрос, на который никто из активистов так и не смог мне ответить - где буду жить наши дети, которые выросли в Н.Е.? Они должны уехать? И почему это дома 3,5,7 в пойме можно было построить, а еще 2-3 дома современных нельзя? Позиция так себе.
У нас в Н.Е. только 4 дома современных Лесосечная 16,18, 14 и Экваторная 1/1 - остальные - типовые панельки. Инфраструктуры у нас полно (исключая дорогу про которую отдельный разговор), 3 детсада, свое отделение поликлиники , огромная школа без перегруза (жители города будут смеяться, когда активисты начнут рассказывать про 3-4 первых класса, умолчав конечно про то что 11 класс у нас - один! – это притом, что в городе в две смены и по 6 классов на потоке). Пара домов и + инфраструктура не повредят точно. ДА и вообще активисты - хоть бы показали на фото - "пойму как шедевр природной красоты" - обычная кустистая низина с речкой и в целом заболоченная, как то не тянет на величественные леса.

Михаил
3 апр 2018 в 19:55

А вот по выезду - отдельная тема - все эти активисты - это адепты защиты от южного обхода. И когда была эта тема – они же «из каждого утюга» кричали, что мол у нас все хорошо с транспортной инфраструктурой - на мол не нужна БЕСПЛАТНАЯ дорога с бес светофорным выездом на Бердское шоссе (было замечательное предложение пустить дорогу по кромке леса (где и так просека) - это бы практически жилую зону не задело - а вот биться нужно было бы за компенсирующие посадки деревьев). Так вот - у нас УЖАСАЮЩЕЕ положение с транспортной инфраструктурой - чтобы выехать из НЕ - нужно порой простоять 30-40 минут. Оно так то да, - стройка конечно добавит машин, но во-первых уж точно не принципиально, а во вторых покупателями ИМХО будут как раз сами жители Нижней Ельцовки – взрослые дети, разъезжающиеся, те кто захочет современное жилье и тд и тп. У нас при строительстве 1/1 просто расхватали все – спрос есть.
В целом, активисты имеют полное право на пикеты и на высказывание своего мнения, НО - главное чтобы они не рассказывали сказки о том, что они выступают от имени ВСЕХ жителей Нижней Ельцовки.
В принципе это даже к лучшему - Принципиально пойду на слушания 10 апреля - противоположная позиция также должна быть сказанной и услышанной.
А вот активисткам - совет - не комильфо бояться иного мнения - банить неугодных в пабликах, и уж тем более выступать от имени ВСЕХ жителей Н.Е.!

3 апр 2018 в 20:17

Нормальненько. Вначале «отбрили» своими пикетами выезд по восточному обходу, - а теперь значит диктуют, что можно строить, а что нельзя?
ВАМ НУЖНО пикеты по расширению дороги устраивать! ВЫ ВИНОВНИКИ ТОГО, ЧТО У НАС ДОРОГИ НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ! И вы же должны теперь пикетировать – до постройки нормальной дороги на выезд, а не кричалки устраивать по застройке поймы!

Фото пользователя
3 апр 2018 в 20:46

Опять скажут, что это профессиональные бузотеры. Пиарятся.

ghhf
3 апр 2018 в 21:28

Кстати при строительстве новой ледовой арены тоже планируется вырубать много леса, что грозит городу серьезным ухудшением экологической ситуации.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 21:57

Локоть вырубает всю зелень в Новосибирске!

3 апр 2018 в 22:02

Молодцы, надо защищать свой район и свой город.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 22:27

Воу-воу! Палехче!!! А как же «борьба с точечной застройкой»? Куда смотрит мэрия?!
Ах. Ну да. Забыл. О чём это я...😆

3 апр 2018 в 23:40

Не совсем правильно подана информация. В декабре 13 числа врио. Травников встречался со строителями в региональном деловом клубе строителей. Строители вышли с предложением о передаче некоторых федеральных земель в введение региона для комплексной застройки. По запросу региона АИЖК (Агентство Ипотечного Жилищного Строительства - распорядитель земли) рассматривает вопрос о передаче региону 4 земельных участков, в том числе 25 га в Октябрьском районе и 16 га в Советском (Нижняя Ельцовка). Как можно полагать регион обратился в мэрию по уточнению границ выделяемых земельных участков. Мэрия в соответствии со своими функциями выносит вопрос на публичные слушания и предложения в решение Совета депутатов города Новосибирска. по землепользованию. Так что не Локоть - враг природы и леса, а эти фейки от организаторов данных можно сказать уже предвыборных "мероприятий". ТОС микрорайона обратился в администрацию и 5 апреля в администрации Советского района состоится встреча актива ТОС микрорайона с представителем федеральной структуры АИЖК. А вышеуказанным "активистам" неплохо бы сначала ознакомится с постановлением мэрии 9615 от 2012 года, по которому был утвержден проект планировки микрорайона, по которому вышеуказанный земельный участок предназначен для жилищной застройки только с 2 объектами соц-культбыта (школа и д/с). Что-то тогда на пикеты не выходили и митинги не устраивали.

4 апр 2018 в 06:47

федеральную землю под застройку пустить очень сложно. Планировать то могут все что угодно. Самая первостепенная задача - мусоросортировка и переработка. Погрязли в мусоре(

4 апр 2018 в 08:53

Не надо бастовать. Это запрещено Вы что против существующей системы?)

Дещ
4 апр 2018 в 10:43

Очень интересно, кто организовал данный пикет? Кто профинансировал?
Чувствуется организация. Все плакаты в едином стиле. Набрали людей, которые вряд ли что - то понимают в том, как лучше. Наверное, те же, кто в прошлом году организовывал. На чью мельницу воду льете, господа организаторы?

Виктор
6 апр 2018 в 15:08

По данным гос.кадастра недвижимости этот участок отнесен для категории к застройке многоэтажным жильем, зданиями секционного типа, общежитиями и тд.
Участок расположен в границах территориальной зоны «Зона застройки жилыми домами смешанной этажности Ж-1».