23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Мужик
3 апр 2018 в 14:09

Ну наконец то!!! Все поехал покупать путевочку.
Уже не могу на ОХОТУ ХОЧУУУУ.
Братцы охотники, удачи Вам и хорошо отдохнуть!!!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
3 апр 2018 в 14:09

Ну наконец то!!! Все поехал покупать путевочку.
Уже не могу на ОХОТУ ХОЧУУУУ.
Братцы охотники, удачи Вам и хорошо отдохнуть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 14:14

Весной стрелять дичь - это моветон! Пусть плодится...

Фото пользователя
3 апр 2018 в 14:20

"По словам ...Дубовицкого, правила весенней охоты 2018 года отличаются от предыдущего года". - И в чем отличие ? Что-то не узрел я их. Правила охоты вроде не менялись.

3 апр 2018 в 14:24

Несколько раз был на открытии охоты, на водоеме охотников больше чем дичи, причём все бухии. Удовольствие сомнительное от такой охоты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2018 в 14:27

Охота на ворону, как мне кажется, дается для того чтобы выписывать административку несведущим охотникам, лишать их оружия и права на охоту. Ибо согласно правилам охоты:

54.2. Запрещается в период весенней охоты С ПОДХОДА, за исключением охоты на глухаря на току.

Т.е. расчехлил ружье ВНЕ укрытия - получи штраф за нарушение.

Вы видели когда-нибудь, чтобы хоть один охотник ставил СКРАДОК для ВОРОН ?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2018 в 14:27

на пропитание отстеливать будут утку

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
3 апр 2018 в 14:32

Помню, как в село Новониколаевка Купинского района прилетали дикие гуси (на озеро) и гнездились. Пролетали прям над огородами, озеро то сразу за огородами находится. А сейчас нет диких гусей... Охотники, ёлки-палки! А уток сколько сгубили! Тёща рассказывала, как некоторые охотники хвалились тем, что мешками, десятками уток настреляли, а потом (разумеется, что всю съесть не смогли) большая часть добычи пропала... выбросили. Зато порезвились, под водочку, охотники недоделанные!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2018 в 14:35

Кто может вспомнить где, когда за последние лет вставания с колен у нас был создан хоть один новый заповедник. Сделаны научные открытия в сфере животного мира и растений ? Всё больше прорываются новости о новых местах вырубки наших лесов и переправки их в Китай. Скоро увы ещё как новости с фронта будут нам рассказывать как всё везде горит по непонятным причинам, в стране где только МЧС более 200 000 человек ....горит всё каждый год , никого нигде не поймали и причины пожаров не известны нашим профи....

Фото пользователя
3 апр 2018 в 15:13

Охота = убийство!

Лика
3 апр 2018 в 15:14

Не понимаю охотничьего азарта... В чем радость убивать? Ведь не голодаю, значит, охотятся ради убийства.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 15:17

Когда браконьер в нарушение закона отстреливает животных - не надо называть его охотником. И при этом негативно отзываться ОБО ВСЕХ охотниках.
Дальше развить мысль ? Или же она понятна ?

3 апр 2018 в 17:17

Этой осенью видел много белых лебедей на полях в одном из районов области. А где видел - не скажу!!!! постреляют блин

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
3 апр 2018 в 17:32

Нет бы на что полезное дали лицензии! Убийства нынче в моде. Пусть народ дальше деградирует....

3 апр 2018 в 17:48

Читаешь тут, аж противно, прям одни писаки, и охранники природы. Охота из древних времен была есть и будет)))))))))))) Что б вы тут не писали)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2018 в 21:25

Ну я понимаю у гуся или глухаря можно что-то откусить...ну вот вальдшнепа зачем бьют? птичка чуть больше воробья...как-то показали в передаче "Охота и рыбалка" как охотники жарили на костре эту птичку,дак там мяса в ней ровно с фИгушку...

Прохожий
3 апр 2018 в 21:38

Особый ажиотаж царит в охотуправлнии при получении разрешения на добычу вороны и грача. Приготовленные в фольге вороны являются украшением любого стола.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2018 в 22:54

Охота не для пропитания, а ради азарта - убийство в чистом виде. Эти люди не понимают, что портят себе карму убийством, поистине невежество - главный грех.

13х13
3 апр 2018 в 23:58

Смешно читать комментарии тех кто утверждает, что любит природу, а сам даже не знает того, что на лету элементарно можно издали отличить самца от самки, так как самка всегда летит первой, а самец за ней. Поэтому опытный охотник стреляет второго. Кроме того весенняя яркая расцветка селезня заметна уже издали. А ворон и грачей отстреливают не потому, что жрать нечего, а для того что бы уменьшить их поголовье с целью чтобы они не уничтожали яйца и птенцов благородных птиц.

Survivor
4 апр 2018 в 00:48

Охота с подручным средствами на тех у кого подобных средств нет - не интересно. Вот была бы такая вещь: охота на охотника - победителю его имущество, жена и т.д. - вот был бы интерес, азарт и адреналин. А так интерес не более, чем WOT ))))

Vерочка
4 апр 2018 в 07:05

Почему б охот минимум не вернуть обоатно?
Сначала санмтарный отстрел вредителей, ну ворон и т.д. Оргнизованными группами с егерем во главе.
Лапки принес и уже потом получаешь лицензию.
Слабо?