6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

2 апр 2018 в 19:24

И антивирус Попова. Эх.

Элен
2 апр 2018 в 19:28

Сколько же будет стоит добыча нефти в Арктике????

вадим
2 апр 2018 в 19:34

искусственный интеллект изобрели однозначно. заодно переплюнули бостон динимкс. у них программы только двери открывают, а здесь сразу нефть находят. еще чуть и начнут бензин гнать и на экспорт продавать. а пацаны то не знают.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 19:40

Когда они разработают технологию сбора и утилизации пыли.???

2 апр 2018 в 19:42

Арктика, будущая энергозапасник всего мира. Россия укрепилась,
а американцы проиграли гонку за неё не начав даже, не ледоколов, ни чего нет и оп базы даже наши уже там стоят военные ...

ОТВЕТИТЬ

Уже пора отходить от нефти, а не искать её

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 19:53

Программа будет искать нефть?! )))) Вы хотя бы дали сначала свою статью прочитать тем, про кого пишите )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 19:53

Вот чено минусуете-то? У нас этого нефтегаза хоть попой ешь, только ряд оригинальных депутатов четко лоббируют интересы прибыли нефтеспекулянтов ща счет внутригосударственного оборота. Зато зимбабавам и непонятным партнерам это все достается вполовину дешевле. Уж сколько можно? Если так дальше пойдет, то благосостояние и экономику скоро возить не на чем будет.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
2 апр 2018 в 19:55

надо создать асфальт,который со снегом вместе не сходит.вот тогда будет толк.а арктической нефти мы не увидим,мы видим только печнуху вместо саляры, и смесь из дистиллята вместо бензина.так что нам новость не особо полезная.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 19:57

Приятно,что разработка не имеет аналогов в мире,но пока запустите ее,может кто то тоже успеет создать нечто подобное.Денег не хватает,чтобы усовершенствовать может?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
2 апр 2018 в 19:58

А зачем? Одна "ветка" и так есть (электричка)))))Тут надо что-то покруче...телепорт, например)))))

алексус
2 апр 2018 в 20:10

интересуется Дюша Лыцарев: а сколько геологов при этом останутся без работы?)

ОТВЕТИТЬ

Скоро способ майнить крипто-нефть в сети разработают.

2 апр 2018 в 20:21

Пусть они в качестве бонуса сделают маленькую приладу к этой программе для поиска нефти в Новосибирской области. Может, заживем, как ОАЭ.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 20:21

Ещё один не понял моего коммента. Повторяюсь - народу научные изыскания не только для нефтянки нужны! Хотелось бы пользоваться продуктами научного труда и в повседневном быту, а не только следить за производственными успехами Роснефти и Газпрома. Строительство, промпроизводство и т.д. Носки уже изготовить не можем, лампочки бытовые и розетки.. Господи, да мясорубку бытовую, радиоприемник в гараж делать сами не можем, ибо саитаем это унизительным и дорогим по себестоимости.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 20:22

Без передовых технологий Шелл и Тоталь, не видать нам этой нефти как своих ушей. А с тех пор как наш пьяный водила снегоуборщика, на взлетнопосадочной полосе , убил гендиректора Тоталь, компания вышла почти из всех совместных с Россией крупных проектов.

Эколог
2 апр 2018 в 20:26

Уже всю планету загадили пластиком - люди очнитесь Земля у нас одна, а пластик разлагается тысячу лет.

ОТВЕТИТЬ
Ю.Визбор (песня):
2 апр 2018 в 20:30

"Зато мы делаем ракеты......... , мы впереди планеты всей"!!)))))

ОТВЕТИТЬ
олег
2 апр 2018 в 20:42

Лучше бы они придумали как прожить без нефти. А так это внештатные сотрудники газпрома и роснефти

Хорошая
2 апр 2018 в 20:44

Здорово, конечно. Ребята открыли велосипед. Уже давно известно с 70-х примерно, что это дорого. Поэтому Советы и не пытались заниматься. И в нынешней ситуации при сланцевой нефти которая все дешевеет. И новые технологии, когда нефть всё менее становится актуальна.
И зачем?

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
2 апр 2018 в 21:33

Мы заметили ,что программное обеспечение не стоит на месте! Двуъядерник от интел уже интернет-рекламу еле тянет! А на смартфон пришло сообщение от вацапа, что он намеревается работать только до 2020-го года! Дальше я должен купить последний айфон!

Если это не имеющее аналогов в мире ПО , такое же как знаменитая TELMA(разработки этих же ученых). Кто учился на факультете ПМИ без содрогания ее не вспоминают, то нефтесервисным компаниям, которые ее используют(из новости на главной на сайте НГТУ), не позавидуешь.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
2 апр 2018 в 22:31

Чем больше нефти у нас найдут, тем больше на ней заработают иностранные добывающие компании, так как многие месторождения уже отданы им на откуп, а так же наши олигархи ( уже очень условно, что они наши). Так что нам особо тут радоваться нечему.

читая_нгс
2 апр 2018 в 23:00

Какие входные данные у программы? Без этого пост ни о чем. И на каком оборудовании получены.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 00:09

Я то думал, задача учёных поиск альтернативных источников энергии...

Фото пользователя
3 апр 2018 в 00:44

Зачем там что то добывать!? Если в Арктике созданы все условия для хранения металлического водорода.... Что это!? Да такая штука тонны которой достаточно, что бы на месте Лондона образовалось пресное озеро с чистейшей можно сказать дистиллированной водой!
Вот только для хранения оного на земле нужны критические минусовые температуры и огромное давление!
Просто уверен это расчет социальных программ для Арктического региона!)).
И да нефть и газ с помощью энергии будущего из металлического водорода можно добывать бесконечно!

Пират
3 апр 2018 в 00:48

Любая новость про наших ученых на НГС - это как "метание бисера перед свиньями". И все нашим людям ни так и ни эдак, лишь бы прокудахтать что-нибудь в ответ типа "лучше бы на децсады и больницы деньхи ноши потратили!" Про что вообще статья, почему это важно, никому дела нет, слишком сложно извилины напрячь для понимания

3 апр 2018 в 02:58

Ученые нгту надеются денег поиметь с роснефти, но это вряд ли, там плотно сидят ученые из со ран.

петя
3 апр 2018 в 07:24

Ученые не хотят победить рак, клещей ,сосудистые заболевания для начала. Немцы испробовали свой реактор будут получать нефть из воды .Скоро наша природная нефть никому нужна не будет .Упертое направление в сторону углеводородов уже дало негативный результат в экономике. Видимо прыжки на грабли это национальный вид спорта.

Свистун-с-приплясом
3 апр 2018 в 08:48

Учёный на учёном сидит и учёным погоняет)))))

хихи
3 апр 2018 в 09:08

Программы ничего реального не делают. Они всего лишь преобразуют одну информацию в другую. Аккуратнее с терминологией.
А вот первоначальную информацию получать нельзя, нет соответствующего оборудования, оно производится в основном в "западных" странах и закрыто для поставок антикрымнашевскими санкциями.

3 апр 2018 в 09:33

В то время как в штатах с 2006 года выпускается TESLA.... Британия и Франция к 2040 планирует вовсе отказаться от ДВС, Норвегия и Нидерланды к 2025, Германия к 2030.... Давай Россия, давай давай!!!! Будем тут как коптильщики из водного мира)))

срыв покровов
3 апр 2018 в 11:27

резюмировал попедитель 11 сезона битвы экстрасенсов, академик РАЕН Алексей Вострецов в беседе с корреспондентом НГС

Загрузка...