NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Схватил за руку и потащил в машину»: сибирячка сообщила в полицию о нападении на дочь

«Схватил за руку и потащил в машину»: сибирячка сообщила в полицию о нападении на дочь

В полиции проверяют информацию о нападении на ребёнка

Неизвестный пытался затащить девочку в машину на проспекте Дзержинского

Вечером 1 апреля недалеко от остановки «Радиоколледж» в Дзержинском районе Новосибирска на 9-летнюю школьницу напал мужчина. Инцидент произошёл около 18:00, когда девочка шла в магазин. О случившемся корреспонденту НГС рассказала мать девочки Елена Джафарова.

«Дочь проходила как раз мимо магазина DNS, там парковочка есть для автомобилей, — пояснила Джафарова. — Из припаркованного автомобиля вышел парень, он подошёл к дочке, сказал: "Пойдём, я тебе собачку покажу". Дочке я не раз про эти ситуации рассказывала, она наслышана. Сказала: "Нет, я не пойду, у меня аллергия на собак". И пошла дальше. Он [мужчина] схватил её за руку, начал тащить. И она [школьница] побежала в сторону магазина. Он несколько метров за ней пробежал, и всё. Остановился и вернулся обратно».

После этого, по словам Елены Джафаровой, её дочь забежала в магазин, а когда убедилась, что нападавший уехал, пошла домой. Сибирячка в этот же вечер написала заявление в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО корреспонденту НГС подтвердили факт обращения. «Есть заявление, проводится проверка. Пока рано ещё что-то говорить», — пояснили в ведомстве.

В прошлом году новосибирская полиция проверяла информацию о маньяке с серьгой в ухе, сообщения о котором распространяли родители школьников в мессенджерах. Новосибирцы писали, что мужчина сначала уговаривает детей пойти с ним гулять, а когда те отказываются, пытается насильно утащить их с собой.

Обновлено:

В пресс-службе СК России по НСО пояснили, что материалы дела переданы в следственный отдел по Дзержинскому району. «Организована доследственная проверка по ч. 2 ст. 126 — покушение на похищение человека. Очевидцев инцидента просят связаться со следователем по номеру 208-24-14», — подчеркнули в ведомстве.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Алёна Истомина
Фото 
Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления