8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Фото пользователя
2 апр 2018 в 16:38

Признать памятником архитектуры и запретить трогать! Земли в России полно, надо в ширь строиться, а не вверх!!!!!

смешно
2 апр 2018 в 16:41

когда власти будут подотчетны народу, бессмысленных трат денег не будет. Но этого , увы, не будет в этой стране

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 16:41

Я был в этом здании прокладывал слаботочку в одной компании в 2009 году
Надо было стену просверлить, ну думал что потрачу на это час а по факту бур прошел стену менее чем за минуту, не стена а масло маслянное.
Какие там два этажа на эту халупу хотят возвести для меня вообще загадка.
РУХНЕТ...

ОТВЕТИТЬ
0ksy
2 апр 2018 в 16:44

Доступ к еще одной школе будет перекрыт заборами стройки. Не говоря уже о том, что и сама школа и дома рядом старой постройки и таких стрессов могут не выдержать.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 16:47

Лехче снести и новое построить. Не сусветная глупость эта над стройка этажей на домах.

ОТВЕТИТЬ
Розыгрыш
2 апр 2018 в 16:49

Это пример странных трат наших чиновников, такие деньги и зачем? Логики вообще не вижу

ОТВЕТИТЬ
Помидор
2 апр 2018 в 16:51

Класс, за наши деньги собрались себе новые офисы строить? А то у нас чиновников мало

ОТВЕТИТЬ
Савелий
2 апр 2018 в 16:55

А какой от этого будет выхлоп? Что полезного город сможет построить на этом месте?

Plus
2 апр 2018 в 16:56

Куда еще-то? Центр итак перенасыщен, ни пройти, ни проехать.. Лучше бы метро развивали.

читая_нгс
2 апр 2018 в 17:01

Зачем?! Пустыри и бараки закончились?

Фото пользователя
2 апр 2018 в 17:03

Кстати, про Дом быта. Тут в связи с печальными событиями (пожар в Кемерово) обследуют все ТРЦ. А вот где точно можно заблудиться даже при отсутствии пожаров и наводнений - так это в доме быта.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 17:06

По-моему в злополучной "зимней вишне" как раз надстраивали 2 этажа и соединяли здания (не свежей постройки) между собой.

2 апр 2018 в 17:12

Хватит уже застраивать. Уже жить негде людям. Плотность застройки не комфортная. Строители равно вредители.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
2 апр 2018 в 17:13

И зачем это нужно делать? ;)

2 апр 2018 в 17:37

Нужно срочно также как клуб "Отдых" признать памятником культуры. Или у мэра двойные стандарты "Отдых" памятник, а старинное здание нет, потому что оно понадобилось мэрии.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 17:46

Автовокзал доведите "до ума"!

Фото пользователя
2 апр 2018 в 17:51

две организации кадастровых инженеров
Что то много у нас оценщиков развелось, только толку никакого

ОТВЕТИТЬ
юрa
2 апр 2018 в 17:56

Могу предположить, что чиновники, сидящие в здании Дома быта не помещаются...

Фото пользователя
2 апр 2018 в 18:07

Здорово. Риторический вопрос: Теперь это будет большая балетная школа или современный детский сад?

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 апр 2018 в 18:19

А парковки где будут ? там итак парковаться негде , или МЭРИЯ для себя , все подпишет .

2 апр 2018 в 18:24

Чиновники уже раздулись похоже. Сокращать надо и ряды пропалывать. А они только захватывают.

2 апр 2018 в 18:27

Отдать обратно под детский сад!

Сергей
2 апр 2018 в 18:27

Мэрия все время жалуется, что не хватает денег на школы, сады, дороги и прочие социально значимые объекты. Зато на очередное здание для самой мэрии без проблем нашли. Обидно как-то.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 18:47

Уважаемый НГС, задайте пожалуйста вопрос мэрии сколько денег они потратили на приобретение этого здания. Здание в самом центре города, с землей, с парковкой. Явно не 10 миллионов, а гораздо больше.

кхе
2 апр 2018 в 18:54

Чиновников будет ещё больше???

Если бы
2 апр 2018 в 18:54

когда уже надстроят здание мэрии и обл.администрации ?

2 апр 2018 в 18:58

Это здание проще снести и построить новое, арендовали там офис в свое время. Проводка никакая, потолок обваливался несколько раз, коммуникации никакие, фундамент никакой, потратить 500т. на оценку... Деньги на ветер.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2018 в 19:29

Я не согласен на четыре этажа! Только 25 этажей, а внизу как раз на пять парковочных мест хватит! Ведь именно так сейчас все клочки земли в НСК застраиваются. Зачем нарушать традиции?! Гробить так гробить до конца!

2 апр 2018 в 20:23

"Корреспондент НГС отправил запрос в мэрию Новосибирска — ответ обещали дать через неделю." - честно не поняла, о чем запрос может быть, когда в статье итак уже всё рассказано по теме новости. Да и сам корреспондент расшифровать смысл своего запроса явно затруднился))

Из теплотрассы
2 апр 2018 в 21:27

В памятниках архитектуры должны быть не офисы, а музеи. Но ещё лучше жилые помещения, для нищей интеллигенции.

Местная
2 апр 2018 в 22:09

Хоть не пожар.. а то у нас ночами горит,а потом и новые строения тут как тут.

ххх
2 апр 2018 в 23:13

был дом быта - уже давно мэрия! а эта халупа была конторой горшвейбыта.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 23:48

Чиновники мэрии не влезают уже и в Дом Быта?

Загрузка...