18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
2 апр 2018 в 13:01

Некого больше вывозить ?

ОТВЕТИТЬ
лена
2 апр 2018 в 13:04

и правильно. а кто скажет почему эти господа торгуют где приспичило: носки, пледы, и тд. вот сейчас шла и считала: 2 точки на танковой и олна на остановке ун. калининский

ОТВЕТИТЬ
таджик
2 апр 2018 в 13:06

как же мы с ребятами со стройки это переживём! вай вай вай((((

Делов
2 апр 2018 в 13:07

Зато теперь для наших туристов остаются доступными Узбекистан и Киргизия. Туроператоры не пропадут.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 13:07

Даже и не знаю...печалиться или радоваться?

Зайчик
2 апр 2018 в 13:13

Должна же быть причина. Или Лондон решили поддержать?

Даааа
2 апр 2018 в 13:13

Они люди трудолюбивые, пешком дойдут. А для граждан РФ в Таджикистане курортов нет, обойдемся как нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
2 апр 2018 в 13:14

Гастарбайтеры негодуют)))

Фото пользователя
2 апр 2018 в 13:23

что америкосы базу запланировали строить там ? ну пусть своих всех 100% вывозит сразу домой .

ОТВЕТИТЬ

76 процентов должны устроить протестные движения.

Лёльча
2 апр 2018 в 13:27

ну конечно. они к нам пачками, а мы к ним по доброй воле никогда )

2 апр 2018 в 13:31

Телеграфное Агентство Советского Союза до сих пор так называется?

ОТВЕТИТЬ
алексус
2 апр 2018 в 13:33

сколько коттеджей останутся недостроенными, сколько траншей останутся недокопанными, сколько пловов останутся недоваренными...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 13:36

Я правильно понял, Российским авиакомпаниям запретили летать в таджикистан а ихние к нам могут.

илья
2 апр 2018 в 13:42

ну и где зеркальные меры наших дипломатов? или только американцев можем высылать? давайте, введите зеркальные меры, запретите им летать к нам.

ОТВЕТИТЬ
змык
2 апр 2018 в 13:47

А можно как-то совсем отменить сообщение между Новосибирском и Таджикистаном? А то Новосибирск скоро, будучи 3й столицей России, станет ещё и второй столицей Таджикистана, а потом Узбекистана и Киргизстана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 13:55

Не согласен... В обратную дорогу "дорогим, многочисленным загостившимся" надо оставить пару рейсов в неделю на Ан-24.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 14:08

Мы почему думаем про страну, работники низшего уровня из которой, занимают рабочие места спивающихся, скалывающихся , деградирующих русских мужиков? Сколько дворников, строителей могли быть из простых русских людей! Ан нет - таджикский берег нам дороже! Не прилетит праздно шатающихся у хилокского рынка пара сотен безработных людей без образования, радующихся деградации русского мужичка, людей - может и к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 14:09

Это очень плохо. Надеюсь, всё восстановится. Таджики настаивают на принципе равного доступа их авиакомпаний в РФ с нашими - к ним, в Таджикистан. Они правы. Но наши хотят преференций для российских авиакомпаний, чтобы они имели больше рейсов, чем таджикские авиакомпании и больше, стало быть, зарабатывали. Таджики настаивают на равенстве.
Это уже было в прошлом году, правда рейсы не отменяли, удалось договориться заранее.
Сейчас не удалось.
Но - договорятся.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 14:16

Надеюсь эти направления на совсем закрыли? Освободившиеся самолёты можно пустить на Тай, Крым и Европу?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 14:30

Таджикистан отказал в полетах Уральским авиалиниям, соответственно Россия с 1 апреля запретила полеты Таджикским авиакомпаниям из России (кстати Новосибирск им вроде не запрещали). И вот теперь Таджикистан запретил остальным Российским авиакомпаниям летать. Следующим витком наверно будет запрет со стороны России оставшихся рейсов.
А крайний оказывается народ. Представьте людей, некоторые из которых например попадут на штрафы из за нарушения миграционного режима не по своей воле.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 14:47

вот это в точности говорит где мы на внешней политике.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 14:49

Ну раз они отменили, надо и нам отменять, в чем проблема то?? Есть другие виды транспорта

2 апр 2018 в 16:21

И еще, на спортплощадке я часто вижу как гастарбайтеры играют в волейбол, в летнее время, понятно.
А на крыльце с пивом я их никогда не видел.

Я их не обеляю и не идеализирую. К нам они зачастую за глаза плохо относятся.
Но не смотря на это. Пафосное высокомерие с которым наши смотрят на них выглядит нелицеприятно.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 16:23

Любит наш народ поливать других: гастарбайтеров, правительство, церковь.
Себя только ругать не любит.

скажите, а в бейрут рейсы не отменены?!

Отто
2 апр 2018 в 16:23

Не хотят уезжать? А что, в Новосибирске тоже хорошо обустроились - в торговые центры зайди, там в основном жители Средней Азии тусуются, с семьями, с многочисленными детьми. Красота.

2 апр 2018 в 16:30

Два раза не пропустили комментарий.
Попробую еще вежливей
А чем такое высокомерное отношение к таджикам, в частности здесь, подкреплено?
Если б у России не было нефти и газа, мы жили бы точно так же как они.
И на самолет до Тая, на которые некоторые тут предлагают заменить все рейсы с Таджикистана, просто не было бы денег.

ОТВЕТИТЬ
Отто
2 апр 2018 в 17:05

Разве кто-то против нормальных гастарбайтеров, которые легально находятся на территории РФ, соблюдают законы, работают, покупают патенты...
Но в этой сфере настолько все запущено, никто ее не контролирует, и ситуация начинает приобретать уродливые формы, против чего и протестуют граждане РФ.

ОТВЕТИТЬ

а почему мексиканцев в гастарбайтеры не берут? так бы в толмачево залетал самолет из солнечного мехико

Добрый
2 апр 2018 в 20:02

надо наоборот.

fyyf
2 апр 2018 в 20:06

Кстати сказать, ни одно среднеазиатское государство, которых президент называет братскими народами, не прислало свои соболезнования в трагические для всей страны дни. А вот европейские страны выразили свои соболезнования и несли цветы к нашим посольствам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 20:51

Как будем жить дальше,не понятно??? Нам так не будет хватать авиарейсов из Таджикистана!!!

Алена
2 апр 2018 в 20:54

как жить-то теперь! )))

Survivor
2 апр 2018 в 21:30

Без разницы. Летний призыв уже весь заехал ))))

3 апр 2018 в 07:29

Пришлось лететь через Москву ("Ютэйр" в Таджикистан летает). Что удивило - на московский дневной рейс "Сибири" билетов не было, в то время как на "Аэрофлот" были, притом сравнительно недорогие - в пределах 10 т.р.(правда, недорогими они были, возможно, потому, что приобретались за час до вылета) .

Загрузка...