18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Фото пользователя
2 апр 2018 в 13:40

Ждём-ждём новый ЛДС!!!!

ОТВЕТИТЬ

Сама жду новый ЛДС. Но на те деньги, которые уже заплатили за бесконечные проекты, кажется, можно было построить не только ЛДС, но и отдельные дворцы для других видов спорта...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 13:42

Обратитесь к Ротенбергам, у них проблем с властями не будет. Одна проблема в срок не сдадут и стоимость начальная раз в 10 вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 апр 2018 в 13:44

Ну если деньги есть на мечты, то давайте, как раз к выборам в сентябре.
Ну а так. Да нет, ничего не будет строиться, есть все в Красноярске, и круче на порядок.
Там будет чемпионат. Эт уже решенный вопрос.
А за свои стройте! Проектируйте помойки, мосты и тоннели.
Мечтайте!

Деньги есть- но Вы держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Историк
2 апр 2018 в 13:44

Идея хорошая, место- нет. Там ещё жилой многоэтажный комплекс строится.
Что там будет с автомобильным движением через мост и прилегающие дороги- страшно подумать.

ОТВЕТИТЬ
Коржик
2 апр 2018 в 13:44

бедные жители Панорамы, покупали квартиры в относительно спокойном и удобном месте, а теперь такая подстава(

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 13:45

Абсолютно нереальные сроки. Разве что кто-то уже проектирует и конкурс делают под него. Так как выполнить инженерные изыскания, проектирование, все согласования и пройти экспертизу за 5,5 месяцев - это очень очень быстро. Разве что возьмут чужой проект из другого города.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 13:46

Сейчас набегут вечно не довольные.Зеленые, синие, еще какие - нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 13:46

Все предыдущие проекты, на которые были потрачены бюджетные миллионы, уже давно потеряли актуальность. А запросы у заказчиков проектов растут, как и запросы у их детей. Поэтому нужно больше проектов: дорогих и разных!

2 апр 2018 в 13:47

Достаточно масштабный проект, надеюсь подрядчик сделает все грамотно.

Собственно
2 апр 2018 в 13:47

А готовый проект с доработкой купить не судьба ? Пилить? так пилить!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 13:48

Неплохо так то! Если все норм сделают, то на матчи можно будет ходить с удовольствием, а не как сейчас сидеть на старых табуретках.

ОТВЕТИТЬ
Бдыщь
2 апр 2018 в 13:48

Ща трололо быстро перечислят все варианты "лучше бы....."

Лиля
2 апр 2018 в 13:49

Хорошая идея, нынче продвигать хоккей стало модно, думаю с новым ЛДС у "Сибири" будет больше побед.

Арчи
2 апр 2018 в 13:50

Хоть не стыдно будет гостей принимать. Достойно смотрится. Опять же новая станция метро.

ОТВЕТИТЬ
Мистер
2 апр 2018 в 13:50

Ничего себе проект. Реально так и будет? Одобряю.

ОТВЕТИТЬ
Злой
2 апр 2018 в 13:52

Скажу честно...
Мне от этой ледовой арены, ни холодно, ни жарко.
А вот отличные дороги, пять( лучше 10 станций метро) меня волнуют больше....

ОТВЕТИТЬ
Батор
2 апр 2018 в 13:52

А на бокс всем можно будет ходить заниматься. Я хочу, мне так вообще рядом, а в старом подвале уже потолок сыпется.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 13:52

это большое событие для нашего города...я рад...это для нас наших детей и внуков...

Сибиряк
2 апр 2018 в 13:53

Ибо будем ждать. Это уже принципиально новый уровень для новосибирского хоккея. Сибирь вперед!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 апр 2018 в 13:57

Думаю новый ЛДС поможет физическому развитию молодежи. К тому же помимо ледовой площадки еще и спортзалы, такие комплексы для любого города будут полезны.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 апр 2018 в 14:00

Да спорт это здорово, лучше уж ЛДС чем очередные ТЦшки

ОТВЕТИТЬ
Живчик
2 апр 2018 в 14:01

Хорошо если подрядчик ответственный будет, чтоб без затянувшихся строек.

Тануки
2 апр 2018 в 14:02

Есть у нас старый аэропорт. Там конечная остановка троллейбусов №5 и 2, + маршрутки. Так вот, в радиусе 200 метров - все зассано и засрано. У людей нет - ни нормального туалета, ни возможности отдохнуть между рейсами.
И?
Вот зачем, этот ЛСД? Станция Метро - которая в том месте, абсл не нужна. ЛСД в который я никогда не попаду
может да ну её, эту нашу городскую власть, городскую думу и еже ?

ОТВЕТИТЬ
Эхо
2 апр 2018 в 14:03

Приятно что хоть планируют развитие спорта, главное чтоб это были не просто планы!

лена
2 апр 2018 в 14:08

это просто проект. чего его обсуждать. вот когда построят, тогда и обсудим: сколько денег потратили, удобно ли добираться (может метпо построят) и тд.

Петя
2 апр 2018 в 14:08

Может лучше потратить деньги на то, чтобы город сделать комфортным, а? Старые дома поменять на новые, модернизировать транспорт? Или к новому ЛДС на пазиках будем ездить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 14:17

Идея отличная, сумма думаю тоже соответствует, но сроки очееень маленькие. На изыскание не меньше 2-3 месяцев уйдет. Экспресс проектирование за 2-3 месяца ледовой арены. Ну что то, я вынужден сомневаться в качестве такого проекта. Экспертиза еще месяц возьмет на проверку. Объект серьёзный и будет под четким контролем ростехнадзора, который тоже время будет брать на проверку. И МЧС здесь же будет учавствовать. Либо уже готовый типовой проект будут адаптирован по текущую ситуацию, либо сроки на год сместится.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 14:22

Сколько можно проектировать, по-моему еще при Толоконском начинались проекты.
А вообще в городе даже целый строительный Университет имеется неужели они не могут это спроектировать? Заодно и денег бы заработали. А если не могут, то что это за университет?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 14:26

Некуда деньги втюхивать, как только в бесполезное хламье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 14:39

Лучше бы дороги сделали хорошими.

олег
2 апр 2018 в 14:42

группа нашей команды в В Контакте на одном из первых ест, если не на первом, по численности. И эти люди достойны нового стадиона для себя и своей любимой команды. А тролли, ну что же, они в любой новости присутствуют.

ОТВЕТИТЬ
Сумашедший болельщик
2 апр 2018 в 14:43

Говорильня продолжается ! Теперь с проектом будут дискутировать до конца года !

Фото пользователя
2 апр 2018 в 14:45

наконец то! лёд тронулся! я рад

ОТВЕТИТЬ
panzerkreuzer
2 апр 2018 в 14:59

Какая-то печь из Преисподней на фото

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 15:01

Только не будет никакого молодежного ЧМ в Новосибирске. Там же официальный запрет на все соревнования после 2020 года в России будет. Пока не покаямся перед WADA. А мы не покаямся.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 15:02

Опять эти десять тысяч мест всплыли (хоть и с формулировкой «не менее»). МЧМ всё одно временно, а КХЛ постоянно будет — тут требования регламента для новых сооружений уже в 12 тысяч минимум. Да и посмотрите на Омск — у них 10,3 тысячи, толку из-за такого огороды городить?
Малая ледовая арена под регламент МХЛ не подойдёт — там минимум 1500 мест требуется. Хотя им-то как раз было бы на малой арене играть, а не как сейчас в ЛДСе при пустых трибунах.

klark
2 апр 2018 в 15:03

"Малая ледовая арена, согласно документам закупки, нужна для проведения тренировок и соревнований регионального уровня."- чего-то я не догоняю! А нахрена палить на неё деньги и место, когда есть старый, добрый- стадион "Сибирь"? или его уже приговорили, по заветам Городецкого и компании?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 15:05

Все правильно, строить- так хороший, и место самое удачное, и метро рядом будет.

ОТВЕТИТЬ
Batyanya
2 апр 2018 в 15:24

Надоели эти разговоры про ЛДС. Уже который год. В том-же Красноярске даже для хоккея с мячом крытый стадион. Стыдно за Новосибирск.

дачник
2 апр 2018 в 15:29

а лестница то зачем такая длинная?

777
2 апр 2018 в 15:58

Боже, сколько можно уже тянуть????? То один, то другой, то третий.....

Автолюбитель
2 апр 2018 в 16:02

Может хватит уже разговоры разговаривать, третий десяток лет, может пора строить!!! Надоели со своими бесконечными вариантами!!!

2 апр 2018 в 16:07

хорошая новость , не то что пенсии подняли на 2,9,%.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 16:59

Лучше метро стройте.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 17:20

Стадионы строить надо на возвышенности, чтобы их видно было! Но никак не в пойме реки..

ОТВЕТИТЬ
vlad
2 апр 2018 в 18:19

10 тысяч мест ? Когда то " Сибирь" в 70-е уже вмещала на лавках и стоя вверху. Нужно строить на 15 тыс. комфортных мест.

Худой
2 апр 2018 в 18:27

Понабежали "одобрямсы" на зарплате.

12345567890
2 апр 2018 в 20:38

Как всегда сжатые сроки. Объем работы огромный. Сколько еще времени проидет до заключения кониракта и поступления аванса на счет генпроектировщика? А изыскания нужно начинать делать уже сейчас.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 20:47

На фуражку похоже...

Загрузка...