19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Мисс
2 апр 2018 в 22:18

Как мило!!! Белка прелесть!!!

2 апр 2018 в 22:23

Дано не испытывала такого позитива от репортажа . И про добрых людей , и про милых животных .Без агрессии , детям очень полезно такие вещи читать, смотреть .Получила просто большое удовольствие

2 апр 2018 в 22:26

прелесть какая))) повезло белочке. пусть живет долго.

ххх
2 апр 2018 в 22:27

ми-ми-ми! та же крыса только с пушистым хвостом.

Я, просто я
2 апр 2018 в 22:31

Елена и НГС, искренне благодарю за этот репортаж! Подняли настроение, умилили, заставили улыбаться. Очень люблю всякую живность, но решиться выкармливать ребенка белки я бы не смогла! Столько забот на себя взвалила"мама Лена"). А ещё я грызунов боюсь трогать с тех пор, как в детстве меня укусила родная хомячка. Но пожамкать белку-редкое удовольствие)

2 апр 2018 в 22:36

Блин, классно. Белки вообще прикольные. Интересно, а она сильно линяет в межсезонье?

2 апр 2018 в 22:43

Спасибо за необычный репортаж! Хоть что-то за последнюю неделю вызвало улыбку!

Фото пользователя
2 апр 2018 в 22:49

Супер! Белка няшка. Здесь можно полюбоваться на красивое и умное существо.
Тут нет кремлетроллей, псевдопатриотов. Очень красивые фотки :)

777
2 апр 2018 в 22:55

Спасибо за замечательный репортаж!!! Счастья белочке и её друзьям - Человекам!!

сантехник
2 апр 2018 в 22:58

Уважаю таких женщин, которые не боятся крыс и прочих грызунов. Я подвалах и не такого насмотрелся.
На фото не увидел как этот грызу ходит в туалет, он же по всему дому лазит.

Горский
2 апр 2018 в 23:03

Белку в квартире держать проблемно из-за сильного запаха мочи и немного непредсказуемого нрава (может цапнуть под настроение). Везде залезет, все погрызет.
Как хозяйка диких животных скажу, что дикие млекопитающие куда более вонючи, чем их домашние аналоги. Поэтому все-таки лучше белка дегу или шиншилла, чем белка сибирская обыкновенная.
Из плюсов: дикие интереснее и зачастую умнее, обладают шикарным мехом по сравнению с домашними. Минусы: менее или совсем не контактны, запах, выраженные специфические привычки (копание нор, запрятывание пищи и т.д.)

лена
2 апр 2018 в 23:07

белка очень ухоженная. но. если отдаст кому то и белка убежит. что с ней тогда будет? ведь она не может жить одна, где много опасностей. может на даче удобнее???

Фото пользователя
2 апр 2018 в 23:14

Чудо!!!! Спасибо Елене за спасённую жизнь! Мегапозитив! Лучший репортаж на НГС за всю историю, полагаю.

2 апр 2018 в 23:38

"...бельчонку нужно давать молоко из пипетки каждые три часа, причём коровье не подходит — слишком жирное. «Кормили козьим, которое удавалось найти в некоторых супермаркетах, — вспоминает Елена Ермакова" - хм. Так-то козье молоко как раз таки жирнее цельного коровьего. И тем более жирнее нормализованного до МДЖ 2,5, 3,2, 3,5% коровьего молока.
Но белочка - просто прелесть прелестная! И хозяйка ее - огромная молодчина, с такой мелкашинки вырастить этот хвостатый комок радости.

А я слышала в рассказах о животных, что бельчата не выпадают - это мама их сносит по одному вниз... Не знаю правда ли, сил нет гуглить.

2 апр 2018 в 23:43

Не статья,а сказка целая можно сказать красивая!

ветерок.
2 апр 2018 в 23:49

Елена, Респект!!

Фото пользователя
3 апр 2018 в 00:15

Моя сестра тоже приносила мелкого, ещё лысого бельчёнка. Тоже с пипетки кормил. В руки не давалась, грвзла всё, что попадалось, и кусалась. Просто крыса. Знакомые попросили и я отдал, и потом даже не интересовался её участью, боялся, сто принесут назад. А Соня даже милая. Повезло.

Горский
3 апр 2018 в 00:35

В статье есть некоторые странности (или неточности?) относительно беличьей жизни.
1,5-месячная белка вполне самостоятельна и не нуждается в вскармливании из пипетки. 4-месячная белка - практически взрослая особь, и ее тем более незачем кормить молоком.
Поэтому странно было читать про самоотверженное искусственное выкармливание.
Процитирую для достоверности:
"Прозревают они на 30 день и с этого же момент начинают выходить из гнезда. Самка выкармливает детенышей до 40 - 50 дней. Уже в возрасте 8 – 10 недель они покидают мать и начинают самостоятельную жизнь"

3 апр 2018 в 00:48

Позитив!!! Вот какие статьи нужны, а не про стукачей, кому так и не удалось купить машину.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 00:52

Почему о прививках ни слова? Напоминаю животные опасны в содержании если не привиты от бешенства! Особенно грызуны!
Ну а уж прелесть иерсинеоза и других интересных болезней. Дама может испытать в ближайшее лето!
Кстати какшки куда деваются!? Белки не умеют терпеть! Это не хищники....

3 апр 2018 в 02:11

Такая хорошая, не хуже кошки !

Фото пользователя
3 апр 2018 в 04:00

Ох уж этот материнский инстинкт... Имхо, не стоило белку возвращать после побега

позитивчик
3 апр 2018 в 06:18

ездили недавно на кладбище в бердск.
слышу шум-гам. пошли на звуки. а там на дереве установлена ловушка для белок и белка в ней сидит. аккуратно открыли дверцу, выпустили бельчонка.
ловушку поставили под колеса внедорожника и проехались по ней несколько раз. раскатали клетку в лепешку.
пусть зверьки живут своей жизнью, не чего их ловить.

Олег
3 апр 2018 в 07:47

Мне одному кажется, что про эту белочку НГС пишет каждый уже не первый раз? В прошлом году подобная статья была, про эту самую белочку и ее инстаграмм!

сми
3 апр 2018 в 08:01

Когда-то я жил в общаге на Пирогова, 8. Я тоже подобрал зимой упавшего бельчонка и выходил его. Однако я не удерживал его в комнате. Это ведь не кошка! Весной белка выпрыгнула из форточки на сосну, погуляла и вернулась. Через некоторое время она опять выпрыгнула из форточки на сосну и не стала возвращаться. Я не ревновал. Как биолог я понимал, что . белка должна жить в лесу, а не в жилье человека.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 08:37

страшный зверь!
хорошо, что она такая маленькая и не вырастает размером с крупную собаку
или с крупную кошку

Нудная
3 апр 2018 в 08:49

Персонаж конечно мимишный. О наличии комплексных прививок и осмотра у ветврача уже писали? И о "милых" особенностях содержания диких животных в жилище человека?
Понимаю, когда таких животных берут домой биологи, у них присутствует профессиональный интерес и знания о поведении и содержании таких животных, они понимают на что идут.

про
3 апр 2018 в 09:16

Приятно, что есть такие хорошие, добрые люди. Здоровья белке и ее хозяйке.

чебурашка
3 апр 2018 в 09:18

Милый зверек!! )))

3 апр 2018 в 09:19

Что значит «белка довольно умна»? Она входит в 10 самых умных животных по версии Animal Planet. К слову, собака в этот список не входит

Павло
3 апр 2018 в 09:26

Ой, дайте мне лимону, а то лицо на работе слишком явно расплывается в улыбку от такого материала )) мимиметр зашкаливает!

3 апр 2018 в 09:33

ОЧень приятная информация,побольше бы людей,которые спасают животных и зверей! они же наши братья меньшие

3 апр 2018 в 09:54

Здорово! Спасибо!

3 апр 2018 в 09:57

Какая милаха.
Елена, Вам за терпение и чуткое сердце особое уважение.

Берегиня
3 апр 2018 в 10:22

Жизнь на Земле не угаснет, пока есть любовь и материнский инстинкт.

3 апр 2018 в 10:46

супербелка и суперхозяйка!!

Обыватель
3 апр 2018 в 10:47

Вот бы они вырастали размером с человека.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 11:19

Люблю белок! И с фотоаппаратом за ними носиться.Есть снимок белки со стаканчиком мороженого. Остатком,естественно...В Березовой Роще застукала. Отличный репортаж! Хозяюшке белочки-респект!

Академовский
3 апр 2018 в 11:54

У нас была такая же история. Нашли маленького бельчонка на улице в академе в начале апреля. Побоялись что замерзнет, забрали домой. Также откармливали из пипетки смесью для котят. Также очень забавно спал на груди (жаль нельзя подгрузить фото). Быстро рос, заметно окреп. В июне когда сил совсем стало много и начались бешеные гонки по квартире решили пробовать выгуливать на улице. Поначалу растерянно озирался и неохотно отходил от ног, но затем очень бойко начал лазать по деревьям и гоняться за голубями. А когда такие прогулки стали занимать несколько часов решили что пора возвратить его в природу. Благо летом в академе для белок рай, много кормушек и добрых людей регулярно их наполняющих. Все таки белка не домашний зверек и на воле ему лучше.

N//
3 апр 2018 в 12:32

О Боже))) автору статьи (и Елене тоже!) - Оскара за такой шедевр)
на самом деле, прекрасно, когда вот так любят животное, и оно тем же отвечает... Такая красотуля и такая умненькая, не кусается (я первым делом подумала про зубы - меня мой хомяк кусал, так мало не показалось(((
Спасибо за статью!
Только гуляйте осторожно, собаки все-таки на улицах попадаются...

НОВОСИБИРЯК
3 апр 2018 в 13:17

Хороший добрый репортаж ! Журналист молодец ! Может НГС и правда сможет исправиться и публиковать больше таких репортажей чем про тетенек с губами уточкой ?))

Конфетка
3 апр 2018 в 14:24

Спасибо огромное за такой чудесный рпеортаж! Очень было интересно читать, да и вообще, безумно милая история!

3 апр 2018 в 14:50

как хорошо, что такие люди еще не вымерли! У самих на работе стадо белок и два бурундука. кормим и в жару поилки ставим. Приятно узнать, что ты не один такой.

Фото пользователя
3 апр 2018 в 15:01

Был знаком с хозяйкой белки - но не виделись лет десять.
Думал уехала куда-нибудь за бугор или в Москвупитер.

3 апр 2018 в 15:28

Все прекрасно, все чудесно! Хозяйке респект и уважуха!!! Но как быть, если взрослой белке нужна своя жизнь, семья, дети. Если она не кастрированная, то инстинкты никто не отменял. Как-то не совсем гуманно лишать белку ее беличьих радостей!...

чеснок
3 апр 2018 в 15:57

Мама Сони и сама Сонька : )))

И кто из корреспондентов кто нарыл этот материал и интервью сделал !!!

Спасибо : )

Куча, море позитива, Умиление и ещё раз умиление : )

На редкость материал как батарейка : )))

Фото пользователя
3 апр 2018 в 15:58

Раньше в детских садах эти белки в клетках с колёсиками жили. А сейчас прям надо же экзотика какая! )

Бедная Соня
3 апр 2018 в 16:16

С одной стороны по фото видно, что о Соне очень хорошо заботятся...толстенькая, шерсть лоснится...а с другой - я наверное не смогу объяснить, но хозяйка-мама наверное поймет...это же не кошка и даже не хомячек...

sdf1