20 января среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Стрижи - это окраина города. Мне всегда интересно, на что рассчитывают люди покупающие там квартиры? Инфраструктуры там никакой и никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ

Стрижи - это окраина города. Мне всегда интересно, на что рассчитывают люди покупающие там квартиры? Инфраструктуры там никакой и никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2018 в 19:11

А я считаю если люди платят налоги за дороги, то они имеют полное право требовать порядок!! Ни так ли локоть??? Это твой последний срок!!!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2018 в 19:11

А что с дорогой, лёд нарост и тает постепенно, конечно за домом, между пустырём как мы видем, щас щоссе с афальтом вам наложить, и разметку нанести конечно. это. На фото вобще пустырь там какой за домом видно..За то щас еврики наши местные, защевелят вумными речами на новости этой, от воозмущения своего ...

ОТВЕТИТЬ
Карл
1 апр 2018 в 19:14

Это Фотошоп! Власти не врут! Наш мэр самы лучший мэр в мире!! Поддержите товарищи!!

ОТВЕТИТЬ
Идеальный муж
1 апр 2018 в 19:15

Там покупают квартиры, от бедности и нищеты. Ну и жизнь на таких массивах соответствующая.

ОТВЕТИТЬ

Как платят налоги, так и делают.

ОТВЕТИТЬ

Есть более важные участки дорог в городе, требующие ремонта. А на Стрижах само растает и будет норм.

Тая
1 апр 2018 в 19:16

Капец ребята! чуть девушку не зацепила машина! а завтра дети пойдут в школу по этой дороге! Мэрии позор за такое разгильдяйство! Ждем беды вместо того чтобы сразу исправлять.

ОТВЕТИТЬ
Морж
1 апр 2018 в 19:16

мда.... печаль.... опасно

Фото пользователя
1 апр 2018 в 19:18

А это до первой трагедии..А баснописцев(ответчиков на письма)к ответу уже сейча-,сидя в кожанном кресле,вдали от колеи,можно и не то написать!!

ОТВЕТИТЬ
Сонька
1 апр 2018 в 19:20

ужас какой! а вот напротив мэрии я такого как то ни разу не наблюдала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2018 в 19:22

У них "всегда все хорошо",сами они себя не проверяют,значит будем "терпеть" дальше...)))

Марта
1 апр 2018 в 19:23

ну если это удовлетворительные дороги может по такому же и принципу в мэрии зарплаты начнут выдавать. На сколько наработал -столько и получил. Думаю там быстро обнищают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2018 в 19:25

Такая ситуация в большинстве дворокв и улиц.Ни где ни чего не чиститься и не ремонтируется.

Фото пользователя
1 апр 2018 в 19:27

Да здравствует грязная,не ухоженая,состоящая из огромного частного сектора столица Сибири!

Злой
1 апр 2018 в 19:37

Послушаешь нашу мэрию и вспоминаешь великого Леонида Осиповича Утесова.....
,,Все хорошо, прекрасная маркиза,,......

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2018 в 19:48

Кто то сомневается что последний раз УБОРКУ проводили 17 марта ?(между прочим в субботу старались). Или есть претензии к САНИТАРНОМУ состоянию? В этом вся власть. Кстати , сезон активации сосулек наступает. Будьте осторожны , господа.

1 апр 2018 в 19:53

"Удовлетворительно" - это всегда было на троечку. Нашим муниципальным генералам оценка "тройка" нравится. Ведь не "двойка" же?
На "четверку" им усердия не хватает, да и домашнее задание делать неохота - оно как-нибудь само собой утрясётся.
Троечники - они и в Африке троечники, ни то, ни сё. Безликие, да ещё и ленивые!

Лазурная
1 апр 2018 в 19:56

Сравнивают с деревенскими дорогами, потому и удовлетворительно... Видимо надо направить это обращение с приложенным видео повыше, и добиваться. Конечно одному человеку это сложно, но опускать руки нельзя. Так скоро одни колодцы будут...

Алексей
1 апр 2018 в 20:05

Предлагаю периодически переносить место жительство мэра. Ведь как известно, что лучшая дорога в городе всегда та, которая ведет от дома мэра к мэрии :-)

1 апр 2018 в 20:10

Грейдер туда отправить не так уж много денег нужно.
Реально состояние дороги ужас.
Что значит "санитарное состояние"?
Мало санитаров на дороге? Или бактерий холеры не обнаружено??
То что на видео - это вообще не дорога.
Просто ледяная колея в поле.
Но "Новосибирских чиновников" всё устраивает. Браво!
На мой взгляд - мэр не справляется.
Его подчиненные плюют на свои обязанности..

1 апр 2018 в 20:14

Ну что вы, канешна у нас все замечательно. А уж дороги самые что есть удовлетворительные. Ну стабильность же. Не знали?

1 апр 2018 в 20:17

надо разместить на сайте кремля инфу вместе с ответами администрации. Может пинка кто получит.
Ну коль такую Путин систему создал, пусть из Москвы дадут свое заключение, удовлетворительно это или нет

старая добрая девятка
1 апр 2018 в 20:20

девушка чуть не попала под колёса ...
а у грузовика не водитель давит на газ и поворачивает руль !? ...
чтоб притормозить и позволить безопасно пройти женшине, взрослому и "сознательному" человеку с мозгами чтоб не испытывать судьбу и отступить шаг в СНЕГ ( пусть и поколено ) но сто процентно не ухнуть смерти под колёса.

Власти - да, к ним куча вопросов, справедливых и очевидных вопросов.

Но мыто сами можем вести себя по человечески ...
На своём, каждодневном обывательском уровне ( не о кабинетах с высокими постами речь ). О нас с Вами здесь и сейчас.

Игорь
1 апр 2018 в 20:37

Очень плохо что власти считают что раз машины в снегу не застревают, то всё хорошо и дальше можно не работать, само растает

Светлана В-ва
1 апр 2018 в 20:37

у властей и Зимняя Вишня вся в порядке была со всеми полагающимися разрешениями.

56.26 69.35 77.7
1 апр 2018 в 20:42

Предложена идея создать галерею из крестов и икон из разбившихся автомобилей

Фото пользователя
1 апр 2018 в 20:46

О мне так же ответили , только мой случай в другом месте и пожалуй еще более абсурдный . Я грамотно составил заявление , указал на дефекты дорожного полотна , которые не соответствуют ГОСТу . Мне приходит ответ , дорога в удовлетворительном состоянии ! Вот такие у нас умы работают чиновниками , я им про ГОСТы , а они мне отвечают мол мы решили , что ГОСТ не важен и так пойдет .

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2018 в 21:14

Да в центре точно такие же дороги, не считая Красного проспекта.
Про отдаленные районы и их благоустройство скажу, что самые ужасные детские площадки как раз в центре. Их там просто нет....Рядом с новостройками ставят, а в других дворах то, что с моего детства еще осталось или убраны

Вячеслав
1 апр 2018 в 21:21

У нас огромное количество действительно опасных дорог и в этом году особенно.

Фото пользователя
1 апр 2018 в 21:32

Кубовая 107 находится в глубине микрорайона. Дороги вы не поверите там НЕТ!!!!
Земельный участок с кадастровым номером 54:35:031055:16. принадлежит жильцам дома в совместном пользовании.
Называется сие недоразумение ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫЙ проезд!
Обслуживает участок УК Комфорт. Обслуживает по всей видимости плохо.
Заявление в ГЖИ не исправит ситуацию, а накажет самих жильцов.
Администрация не должна обращать внимание на такие проблемы вообще! Ей своих проблем хватает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2018 в 21:35

видео эффектное. надеюсь человек достучится...

джон2
1 апр 2018 в 21:39

эта дорога там не для пешеходов всегда была,если что

Фото пользователя
1 апр 2018 в 21:54

Раскопанный там карьер - самое загрязнённое радиацией место. Жить возле него нужно с дозиметром и молочным заводом ("молоко за вредность").

Из теплотрассы
1 апр 2018 в 22:30

Задолбали своими машинами! Когда уже бензин до 500 рублей за литр поднимут?

Текрам
1 апр 2018 в 22:41

А что толку жаловаться? Пожаловаться мэру на спецчастоту? Так это всё было в качестве пиара событий в Кемерово сделано. В очередной раз. И мэр тут ничего при всём желании сделать бы не смог.

Бродяга
1 апр 2018 в 23:59

Это просто возмутительно! Где разметка?

оль
2 апр 2018 в 00:18

ой! а напишите,кто такой смелый исполнитель ответа и чья подпись там стоит! мы бы в комментариях раз двести их назвали.спасибо им! не их же деточки там переходить дорогу будут и не они там ездить станут

Фото пользователя
2 апр 2018 в 01:57

"...— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть."
Михаил Зощенко, рассказ "Кошка и люди", 1928 г.

2 апр 2018 в 04:41

Да какие там "Стрижи"!!!Вы по центральным улицам и магистралям города прокатитесь на личном автомобиле!Ненормативная лексика и незабываемые впечатления будут гарантированны.

2 апр 2018 в 08:06

Само расстает. Ледяная колея ненавсегда! Пешеходам можно подождать до лета, съездить куда-нибудь. до июня в Новосибирске делать нечего.

Berkov
2 апр 2018 в 08:17

Надо было назвать это путем Навального, прям на сугробе на обочине написать, тогда б убрали.

Сергей
2 апр 2018 в 09:00

Ну Локоть, конечно, тоже отчасти виноват, но какую власть 18 марта выбрали так теперь и жить будем) Дмитрий Анатольевич, я думаю, по таким дорогам не катается)))

А но ни мно
2 апр 2018 в 10:09

Совет (даром) для эксплуатирующих этот проезд, т.е. для водителей. С началом интенсивного таяния снежного покрова не много посыпьте дорогу обыкновенными опилками. При таянии снега, в отличии от песка, все опилки находятся на поверхности. Даже если появятся лужи, опилки плавают по поверхности и при застывании лёд автоматически ими покрывается до следующего суточного цикла таяния-застывания. Т.е. делаем один раз и пользуемся до схода снега, не надо каждое утро задумываться, а проеду-ли по дороге. Проверено многолетним личным опытом на крутом заснеженном подъёме, действует отлично. Пилорам в Новосибирске несколько сотен, если не тысяча, с опилками проблем нет никаких. Проявите инициативу и посмотрите, как это здорово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 11:43

Из самолета только Эльбрус видно здОрово, а вот дороги не сильно различимы

2 апр 2018 в 13:29

нужно было зв жириновского голосовать, он уже бы всех уволил..

Обыватель
2 апр 2018 в 14:12

Если военная техника может проехать, значит дорога нормальная. Горожане стали слишком нежными.

Фото пользователя
2 апр 2018 в 14:45

Так нужно писать в мэрию, чтоб там по шапке дали, тем кто должен этот участок обслуживать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2018 в 14:49

Думаете поможет? сомневаюсь, а если и поможет, то не уже само растает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2018 в 15:39

Это вы просто не пробовали. Нужно быть самому активнее по жизни,а не только в интернете проблемы мусолить.

ОТВЕТИТЬ