22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
31 мар 2018 в 16:16

на сайте музея довольно подробно написано - работы каких авторов привезли. Надеюсь, через недельку ажиотаж действительно спадет.

Болельщик
31 мар 2018 в 17:00

В московской Третьяковке не мог отойти от «Ивана грозного», невозможно оторвать глаз от его глаз!!! Браво, Репин! Вот бы сюда привезли эту работу...

Карина
31 мар 2018 в 21:57

Спасибо за чудесную возможность посмотреть произведения искусства из Третьяковки. Пойдём попозже, когда спадёт ажиотаж.

31 мар 2018 в 16:21

Спасибо Третьяковке. Не каждый новосибирец может смотаться в Москву.
Мне повезло, бываю и всегда по возможности туда заглядываю.
Торчу там у Куинджи и Верещагина.
Но каждый найдёт там что-то своё.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2018 в 17:34

Были вчера с сыном.Ажиотажа не было совершенно. В первую очередь хотелось посмотреть " Снегурочку " Васнецова.Писали по ней сочинение в школе.Иллюстрация совершенно не передает впечатление от картины

ОТВЕТИТЬ
Серафима
31 мар 2018 в 15:59

Помню, в картинную галерею лет 30 назад привозили выставку современной китайской живописи. Очередь стояла чуть ли не до Маяковского. Был вечер, будний день.

31 мар 2018 в 15:54

Какие картины то хоть привезли можно было написать?

ОТВЕТИТЬ
Яшка
31 мар 2018 в 16:13

Выставка до 1 июля, но нужно ломиться окультуриваться в первый день, а потом возмущаться. Сельская провинция...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 00:28

А я сегодня по телевизору видела сюжет из Большого театра. И сейчас в продолжение темы о десятке картин из Третьяковки хочу отметить, что мне обидно как нас обделяют в культурном плане. Город крупный, но полностью утратил статус одного из культурных центров. Помню выставки картин из известной зарубежной галлереи в конце 80-х годов. Событие. И даже выставка картин Ильи Глазунова в обычной Шайбе на пересечении Никитина и Кирова (где Сибириада потом была). И почему-то увидев сюжет про Большой, вспомнила наш Оперный, который является самой крупной оперной сценой страны. Но гордится нечем, все знают о его неотремонтированном третьем этаже (куда не пускают и билеты не продают). В одном много подземных этажей, бьющая в глаз обильная позолота всего зала, отдельная и многолетняя ФЦП. А здесь одни дорогущие билеты на самые нижние этажи с новыми креслами, дорогие буфеты и эфемерные перегородки в туалетах с обычной современной сантехникой. Но даже о таком ремонте писали как о прорыве. Мне лично стало обидно за театр с неотремонтированными верхними рядами и подобные гастрольные завозы десятка картин для заработка (цена билета завышена для такой экспозиции). В августе 2017 в Пушкинском музее была большая экспозиция итальянских мастеров Тинторрето, Тициан и Веласкес (по памяти) из Италии и наших музеев, но взрослый билет на нее был 200 рублей.

лена
31 мар 2018 в 16:12

билеты дорогие. 300 р. взрослый. впрочем, я была в третьяковской в москве. наверное, не пойду.
можно список авторов кого привезли?

ОТВЕТИТЬ
на лабутенах
31 мар 2018 в 16:27

Ван Гог есть? А Серов?

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЯК
2 апр 2018 в 09:21

350 руб - 120 картин Айвазовского смотрел в корпусе Бенуа Русского музея. Сейчас будет выставка Петрова-Водкина - 250 картин (по этой же цене). Я понимаю, Новосибирск - город богатых. Но цена билета немножечко не по зарплате рядовых граждан Сибири.

Местная
31 мар 2018 в 16:56

Через неделю там будут пустые залы. Никому тут искусство такого уровня не нужно. У пожилых нет ни сил, ни денег, а молодежь на лабутенах ходит в другие места.

ОТВЕТИТЬ
житель села
2 апр 2018 в 09:35

кто ходил скажите: а с телефонами пускают ? сэлфи можно делать ?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2018 в 12:15

50 % пенсионерки... милые дамы но вы же и рабочий день можете сходить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 10:18

Тоже хотели сходить, но не попали, пошли в наши три этажа, там пусто было! Из новинок фотографии японских фотографов. Будет еще время и в Третьяковку сходим. Люблю искусство, сама художественную школу закончила, только близко нельзя подходить, мазки не посмотришь. А так, фотать можно, но без вспышек!

2 апр 2018 в 15:53

Была на выставке, отстояла 2 часа в очереди. Не жалею, картины прекрасны.

Евгений
2 апр 2018 в 17:57

Интересно, а зачем они будку с вахтёрами поставили напротив пандуса для колясочников?

Фото пользователя
31 мар 2018 в 16:26

Тот самый момент, когда худ.музей упускает возможность подзаработать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2018 в 03:30

Ринулись. Массово, конечно.

31 мар 2018 в 21:17

Бедолаги подумали, что им там Владислав Третьяк автограф подпишет. Бедолаги ошиблись слегка. На галерею купились.

ОТВЕТИТЬ