NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Нарисовали и чеканят: новосибирцы сделают монету для победителя конкурса на лучший эскиз денег

Нарисовали и чеканят: новосибирцы сделают монету для победителя конкурса на лучший эскиз денег

В Новосибирске объявили всероссийский конкурс на лучший эскиз монеты, на который уже пришли первые рисунки

Предлагаем посмотреть первые рисунки и выбрать лучший

Новосибирская компания Albo Numismatico в партнёрстве с ИД «Уотер Марк» объявила о проведении всероссийского детского конкурса на лучший эскиз для монеты. По рисунку победителя напечатают сувенирные монеты-жетоны.

«Конкурс приурочен к международной выставке монет Coins, которая ежегодно проходит в Москве. Мы постоянно ездим на эту выставку и вот решили для популяризации нумизматики среди детей устроить такой конкурс: предложили организаторам выставки объединить усилия. Мы, допустим, сделаем одну часть — дизайн, подготовительную работу, что-то ещё, а вы договоритесь на мондворе (монетном дворе. — И.К.), чтобы жетон отчеканили. И они согласились», — рассказал корреспонденту НГС соучредитель Albo Numismatico Евгений Ануфриев.

В конкурсе, который объявлен на сайте юныйнумизмат.рф, могут принять участие дети в возрасте от 6 до 16 лет. Для этого необходимо скачать специальную форму и нарисовать чёрно-белый или цветной рисунок одной стороны монеты на тему «Моя Родина — Россия: за что люблю и чем горжусь». Тему, по словам Евгения Ануфриева, специально сделали такой всеобъемлющей, чтобы могли творить свободно и без ограничений.

«Всё, что дети нарисуют, увидят на Гознаке. Они у нас в членах жюри. <…> Я верю, что дети у нас талантливые и предложат какие-то интересные идеи. А там, может, и до Центробанка достучимся и выпустим настоящие монеты», — заметил Евгений.

Конкурс продлится до конца лета с тремя промежуточными этапами, победители которых получат ценные призы — игровые наборы Albo Numismatico для юных коллекционеров. Главный победитель получит приз — выпущенную по его эскизу лимитированным тиражом специальную сувенирную монету. Также победителя в сопровождении одного из родителей организаторы конкурса отправят за свой счёт в Москву на выставку Coins, которая состоится 2–3 ноября 2018 года.

Эскизы Анны из Нижнего Новгорода и Софии из Нового Уренгоя
Эскизы Екатерины из Москвы и Ивана из Новосибирска
Эскизы Алины из Челябинска и Ирины из Нижнего Тагила
Эскизы Матвея из Москвы и Насти из Ростова-на-Дону

Какой из предложенных первых эскизов вам понравился больше? 

1. Анны из Нижнего Новгорода
2. Софии из Нового Уренгоя
3. Екатерины из Москвы 
4. Ивана из Новосибирска
5. Алины из Челябинска
6. Ирины из Нижнего Тагила
7. Матвея из Москвы 
8. Насти из Ростова-на-Дону

Ранее в компании Albo Numismatico придумали и выпустили для детей книжку-раскраску по мотивам серии десятирублёвых монет «Древние города России».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Илья Калинин
Фото предоставлены Евгением Ануфриевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления